HOME > Torneo Domingos > Apertura 2019 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 31/03 -
Verdeamarela
vs
La Union F.C.
Centenera
Domingo 31/03 - 08:00
El Chiribín F.C.
vs
Escocia F.C.
Centenera
Domingo 31/03 - 09:00
Gimnasia y Tiro
vs
Saca a Chispa
Centenera
Domingo 31/03 - 10:00
Cris Pasión
vs
La Catorce F.C.
Centenera
Domingo 31/03 - 11:00
De la Calle F.C.
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 31/03 - 13:00
Rayito Colombiano
vs
Fortaleza F.C.
Centenera
Domingo 31/03 - 13:00
Minabo de Kiev
vs
Los Pibes del Pasillo
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
24
13
12
0
1
77
33
44
2
Gimnasia y Tiro
21
13
10
1
2
59
35
24
3
La Catorce F.C.
19
13
9
1
3
50
29
21
4
Verdeamarela
16
13
8
0
5
64
53
11
5
Rayito Colombiano
14
13
6
2
5
47
43
4
6
Cris Pasión
13
13
5
3
5
61
44
17
7
De la Calle F.C.
13
13
4
5
4
62
58
4
8
La Union F.C.
12
12
4
4
4
37
42
-5
9
Los Pibes del Pasillo
10
13
4
2
7
57
59
-2
10
Garrincha F.C.
9
13
3
3
7
47
67
-20
11
Fortaleza F.C.
9
13
4
1
8
45
75
-30
12
Minabo de Kiev
8
12
3
2
7
48
51
-3
13
Escocia F.C.
7
13
3
1
9
39
63
-24
14
Saca a Chispa
5
13
2
1
10
33
74
-41

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
26
11
2.36
11
100
2
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
27
10
2.7
12
83.33
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
10
3.1
11
90.91
4
Garcia, Victor (Verdeamarela)
24
7
3.43
13
53.85
5
Abas, Yamil (Cris Pasión)
29
8
3.63
13
61.54
6
Perez, Gaston (La Union F.C.)
32
8
4
11
72.73
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
40
9
4.44
11
81.82
8
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
23
5
4.6
9
55.56
9
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
43
9
4.78
12
75
10
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
32
6
5.33
12
50
11
Atenecio, Alexis (Fortaleza F.C.)
44
7
6.29
13
53.85

resultados

1º FECHA/ 24 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 31 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
31
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
20
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
18
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
16
Sabino, Gustavo (Escocia F.C.)
16
Esquivel, Emiliano (Fortaleza F.C.)
15
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
13
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
13
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
13
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
13
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
13
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
12
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
12
Castillo, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
12
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
12
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
11
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
11
Acosta, Facundo (Los Pibes del Pasillo)
11
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
11
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
11
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
11
Federico, Pablo (Fortaleza F.C.)
11
Arrua, Gonzalo (Los Pibes del Pasillo)
10
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
9
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
9
Farias, Gabriel (Fortaleza F.C.)
9
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
9
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
9
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
8
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
8
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
7
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
7
Carrizo, Facundo (Cris Pasión)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
7
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
7
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
7
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
7
Coman, Carlos (Garrincha F.C.)
6
Mojanotella, Javier (Minabo de Kiev)
6
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
6
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
6
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
6
Dalbo, Lucas (La Union F.C.)
6
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
6
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
6
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
6
Medina, Lucas (De la Calle F.C.)
6
Cursman, Pablo (Saca a Chispa)
6
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
5
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
5
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
5
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
5
Aaron, Michel (Cris Pasión)
5
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
5
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
5
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
5
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
4
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
4
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
4
Villalba, Martin (La Catorce F.C.)
4
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano)
4
Garcia, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
4
Centeno, Juan (Rayito Colombiano)
3
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
3
Migliozzi, Lucas (Gimnasia y Tiro)
3
Amarilla, Gaston (La Catorce F.C.)
3
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
3
Tescone, Sebastian (La Union F.C.)
3
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
3
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
3
Linderma, Leonardo (Escocia F.C.)
3
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
3
Ianferna, Gastón (Escocia F.C.)
2
Pastrand, Agustin (La Union F.C.)
2
Rivero, Gabriel (Gimnasia y Tiro)
2
Soriano, Alejandro (Cris Pasión)
2
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
2
Alarcon, Damian (Saca a Chispa)
2
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
2
Brunetti, Thomas (La Union F.C.)
2
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
2
Villalba, Rodrigo (La Catorce F.C.)
2
Garcia, Victor (Verdeamarela)
2
Robodo, Agustin (La Catorce F.C.)
2
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
2
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
2
Rodriguez, Daniel (Fortaleza F.C.)
2
Bustos, Ivan (Verdeamarela)
2
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
2
Costa, Matias (Escocia F.C.)
2
Chavez, Joaquin (La Union F.C.)
2
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
2
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Rivoir, Marcos (Cris Pasión)
2
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Sassone, Federico (Rayito Colombiano)
2
Juri, Ruben (Cris Pasión)
2
Cursman, Federico (Saca a Chispa)
2
Da Silva, Matias (Escocia F.C.)
1
Vazquez, Martin (La Catorce F.C.)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Caceres, Andres (Saca a Chispa)
1
Medina, Cristian (De la Calle F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Ortiz, Hector (Saca a Chispa)
1
Tacaria, Brian (Cris Pasión)
1
Duarte, Daniel (Verdeamarela)
1
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
1
Vazquez, Diego (Saca a Chispa)
1
Tanperna, Gaston (Escocia F.C.)
1
Ortiz, Diego (Saca a Chispa)
1
Lopez, Martin (Saca a Chispa)
1
Arzamendia, Eros (La Union F.C.)
1
Sauabrio, Leonardo (Verdeamarela)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Casuso, Gonzalo (Verdeamarela)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Schiavo, Alejo (Gimnasia y Tiro)
1
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
1
Hurtado, Kevin (Gimnasia y Tiro)
1
Mdroi, Dario (Saca a Chispa)
1

amarillas

nombre
tarj.
Herrera, Leandro (Gimnasia y Tiro)
7
Rouco, Octavio (Gimnasia y Tiro)
7
Hurtado, Enzo (Gimnasia y Tiro)
6
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
6
Uccello, Emiliano (Gimnasia y Tiro)
5
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
5
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
5
Palacios, Marcos (Fortaleza F.C.)
5
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
4
Hermida, Nicolas (Gimnasia y Tiro)
4
Dasilva, Gonzalo (La Union F.C.)
4
Kiznis, Martin (La Union F.C.)
4
Lopez, Juan (Garrincha F.C.)
4
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
4
Zubenicz, Nicolas (Rayito Colombiano)
4
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
4
Perez, Gaston (La Union F.C.)
3
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
3
Bodnar, Matias (Saca a Chispa)
3
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
3
Coman, Thiago (Garrincha F.C.)
3
Rivoir, Marcos (Cris Pasión)
3
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
3
Juarez, Gonzalo (Rayito Colombiano)
3
Perez, Antonio (Escocia F.C.)
3
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
3
Piccoli, Ezequiel (Fortaleza F.C.)
2
Arzamendia, Enrique (Garrincha F.C.)
2
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Arzamendia, Eros (La Union F.C.)
2
Zurahini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Valdivia, Nicolas (La Union F.C.)
2
Esnal, Patricio (De la Calle F.C.)
2
Coman, Carlos (Garrincha F.C.)
2
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
2
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
2
Dagrosi, Christian (Rayito Colombiano)
2
Mdroi, Dario (Saca a Chispa)
2
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
2
Costa, Matias (Escocia F.C.)
2
Vitry, Gaston (La Union F.C.)
2
Roman, Gabriel (Rayito Colombiano)
2
Pastrand, Agustin (La Union F.C.)
2
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
2
Azan, Matias (Gimnasia y Tiro)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Dalbo, Lucas (La Union F.C.)
1
Rivero, Gabriel (Gimnasia y Tiro)
1
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
1
Ianferna, Gastón (Escocia F.C.)
1
Ares, Lucas (El Chiribín F.C.)
1
Sauabrio, Leonardo (Verdeamarela)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1
Gomez, Damian (Los Pibes del Pasillo)
1
Aaron, Michel (Cris Pasión)
1
Mastrolorenzo, Franco (Fortaleza F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
1
Fortte, Salvador (La Catorce F.C.)
1
Montalta, Ariel (La Union F.C.)
1
Farías, Jonathan (Escocia F.C.)
1
Amarilla, Gaston (La Catorce F.C.)
1
Sabino, Daniel (Escocia F.C.)
1
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Linderma, Leonardo (Escocia F.C.)
1
Medina, Cristian (De la Calle F.C.)
1
Tacaria, Brian (Cris Pasión)
1
Dip, Ramiro (Rayito Colombiano)
1
Caceres, Andres (Saca a Chispa)
1
Maguna, Alejo (Rayito Colombiano)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Mojanotella, Javier (Minabo de Kiev)
1
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
1
Reynoso, Pablo (Escocia F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
1
Dandrea, Agustin (Rayito Colombiano)
1
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.