HOME > Torneo Domingos > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

15º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 21/07 -
Balvanera F.C.
vs
TIM
Centenera
Domingo 21/07 - 10:00
Los Primos
vs
WTTF
Centenera
Domingo 21/07 - 11:00
Macandme
vs
Huevo Tano
Centenera
Domingo 21/07 - 12:00
Candomberos
vs
Fractura Expuesta
Centenera
Domingo 21/07 - 12:00
Deportivo Pampa
vs
Borbotones F.C.
Centenera
Domingo 21/07 - 13:00
Pachangon
vs
Sportivo Telmo
Centenera
Domingo 21/07 - 13:00
Virulana F.C.
vs
Popanera
Centenera
LIBRE: El Bron

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Borbotones F.C.
24
14
12
0
2
59
38
21
2
Candomberos
22
14
11
0
3
61
34
27
3
Fractura Expuesta
20
14
9
2
3
56
33
23
4
Los Primos
19
14
9
1
4
53
44
9
5
Pachangon
18
14
8
2
4
67
52
15
6
Huevo Tano
17
14
8
1
5
72
44
28
7
Macandme
16
14
7
2
5
53
36
17
8
Virulana F.C.
16
14
7
2
5
56
43
13
9
El Bron
15
14
6
3
5
47
45
2
10
Sportivo Telmo
9
14
4
1
9
53
81
-28
11
Balvanera F.C.
9
14
3
3
8
52
62
-10
12
Deportivo Pampa
6
14
2
2
10
16
39
-23
13
Popanera
5
14
2
1
11
37
80
-43
14
WTTF
12
14
5
2
7
42
52
-10
15
TIM
0
14
0
0
14
15
56
-41

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Maccarone, Roque (Macandme)
25
10
2.5
14
71.43
2
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
33
13
2.54
16
81.25
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
28
11
2.55
14
78.57
4
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
32
11
2.91
15
73.33
5
García, Matías (Huevo Tano)
35
12
2.92
14
85.71
6
Rocha, Lucas (Borbotones F.C.)
28
9
3.11
14
64.29
7
Coello, Ignacio (WTTF)
26
8
3.25
13
61.54
8
Sentinella, Matias (Virulana F.C.)
23
7
3.29
13
53.85
9
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
33
10
3.3
11
90.91
10
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
20
6
3.33
13
46.15
11
Gigena, Martin (El Bron)
41
12
3.42
15
80
12
Nozralah, Matias (Pachangon)
35
9
3.89
14
64.29
13
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
62
13
4.77
15
86.67
14
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
81
14
5.79
16
87.5
15
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
25
4
6.25
7
57.14
16
Camicci, Luciano (Popanera)
69
11
6.27
15
73.33

resultados

1º FECHA/ 24 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 31 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 07 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 14 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 28 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 05 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 12 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 19 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 26 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 02 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 09 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 23 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 30 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 14 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 21 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Roman, Danel (Candomberos)
26
Cambon, Gustavo (Los Primos)
24
Caunedo, Guido (Pachangon)
21
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
20
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
20
Saran, Rodrigo (Huevo Tano)
18
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
18
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
15
Sanchez, Ezequiel (Macandme)
14
Echeverria, Hernan (Candomberos)
12
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
12
Gomila, Ramiro (WTTF)
11
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
11
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
11
Luciano, Nicolas (Pachangon)
11
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
10
Martire, Federico (Virulana F.C.)
10
Mutz, Juan M (Pachangon)
9
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
9
Galvan, Nahuel (Popanera)
8
Arieta, Nahuel (WTTF)
8
Navarro, Pablo (El Bron)
8
Perez, Federico (Huevo Tano)
8
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
7
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
7
Ferrara, Fernando (Candomberos)
7
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
7
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
7
Bianco, Juan Pablo (Pachangon)
7
Marquez, Maximiliano (El Bron)
7
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
6
Lopez, Mariano (Macandme)
6
Martinez, Guillermo (Huevo Tano)
6
Caminos, Santiago (WTTF)
6
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
6
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
6
Jurnet, Luciano (Candomberos)
6
Nazareno, Javier (Pachangon)
6
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
6
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
6
Sica, Juan (Candomberos)
5
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
5
Lescano, Damian (Los Primos)
5
Pena, Matias (El Bron)
5
Cortez, Manuel (TIM)
5
Calbe, Luciano (Sportivo Telmo)
5
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
5
Liendro, Axel (Sportivo Telmo)
5
Jacomelli, Martin (Huevo Tano)
5
Waldman, Brian (Huevo Tano)
5
Estigarribia, Javier (Popanera)
5
Mariñas, Matias (Macandme)
5
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
5
Presedo, Guillermo (Balvanera F.C.)
5
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
5
Reinoso, Alejandro (Sportivo Telmo)
4
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
4
Mariñas, Emanuel (Macandme)
4
Pareja, Facundo (Huevo Tano)
4
Ceballos, Juan (Popanera)
4
Acosta, Jony (El Bron)
4
Alegre, Lucas (Los Primos)
4
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
4
Pascual, Fernando (Macandme)
4
Manzoleone, Adrian (Popanera)
4
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
4
Roma, Bruno (El Bron)
4
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
4
Gomila, Lautaro (WTTF)
4
Pernice, Jorge (Popanera)
4
Lezcano, Daniel (Macandme)
4
Mangiore, Tomas (Macandme)
3
Zubieta, Tobias (Popanera)
3
Puppio, Lucas (Sportivo Telmo)
3
Oliva, Alexis (Los Primos)
3
Amarilla, Javier (Borbotones F.C.)
3
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
3
Busti, Joel (El Bron)
3
Maccarone, Roque (Macandme)
3
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
3
Savi, Marcos (F. Expuesta)
3
Caminos, Agustin (WTTF)
3
Amoroso, Gonzalo (WTTF)
3
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
3
Benitez, Claudio (TIM)
3
Iñigo, Agustin (Macandme)
3
Espinillo, Nehuen (TIM)
3
Santoro, Martin (F. Expuesta)
3
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
3
Claro, Juan (F. Expuesta)
2
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
2
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
2
Mansilla, Matias (Los Primos)
2
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Albamonte, Guido (F. Expuesta)
2
Laveccia, Guido (Virulana F.C.)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
2
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
2
Dumon, Federico (Borbotones F.C.)
2
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
2
Lettera, Gustavo (WTTF)
2
Larrea, Lucas (Candomberos)
2
Martinez, Marcos (Deportivo Pampa)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Tapia, Jeronimo (F. Expuesta)
2
Fernandez, Santiago (Huevo Tano)
2
Rama, Bruno (El Bron)
2
Malga, Rodrigo (WTTF)
2
Pérez Estévez, Rodrigo (Huevo Tano)
2
Sentinella, Matias (Virulana F.C.)
2
Guido, Franco (Popanera)
2
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Galvezzi, Pablo (Popanera)
2
Hermida, Joan (Los Primos)
2
Cresto, Patricio (WTTF)
1
Benitez, Sebastian (El Bron)
1
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
1
Martinez, Angel (Borbotones F.C.)
1
Galceran, Julian (Macandme)
1
Neudeck, Gabriel (Huevo Tano)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Bordon, Lucas (Los Primos)
1
Morales, Horacio (Sportivo Telmo)
1
Firmano, Dante (TIM)
1
Morbido, Agustin (F. Expuesta)
1
Maletti, Franco (Pachangon)
1
Silva, Ariel (Los Primos)
1
Rodriguez, Nicolas (Huevo Tano)
1
Rossi, Leandro (WTTF)
1
Gigena, Martin (El Bron)
1
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
1
Cortez, Gonzalo (TIM)
1
Zahor, Julian (TIM)
1
Di Nardo, Matías (Popanera)
1
Moyano, Nicolas (TIM)
1
Minicelli, Agustin (Los Primos)
1
Vidal, Tadeo (WTTF)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Grippo, Matias (Candomberos)
1
Aciar, Leandro (WTTF)
1
Rizzo, Matías (Deportivo Pampa)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Gutierrez, Mariano (WTTF)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Vitullio, Ezequiel (Deportivo Pampa)
1
Parejas, Ignacio (F. Expuesta)
1
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
1
Grippo, Lautaro (Candomberos)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Borasu, Lucas (Los Primos)
1
Lombardi, Cristian (Los Primos)
1
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Novoa, Nicolas (Deportivo Pampa)
1
Lopez, Cesar (F. Expuesta)
1
Damato, Gustavo (El Bron)
1

amarillas

nombre
tarj.
Córdoba, Pablo (F. Expuesta)
10
Santoro, Martin (F. Expuesta)
9
Cuesta, Agustin (F. Expuesta)
6
Malga, Rodrigo (WTTF)
5
Ferrara, Fernando (Candomberos)
5
Caminos, Santiago (WTTF)
5
Gomila, Lautaro (WTTF)
5
Gonzalez, Maximiliano (F. Expuesta)
4
Grippo, Matias (Candomberos)
4
Guido, Franco (Popanera)
4
Guida, Sergio (Virulana F.C.)
4
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
4
Gomila, Ramiro (WTTF)
4
Sentinella, Matias (Virulana F.C.)
4
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
4
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
3
Retali, Ezequiel (F. Expuesta)
3
Mutz, Juan M (Pachangon)
3
Payeres, Luciano (Balvanera F.C.)
3
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
3
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
3
Roman, Danel (Candomberos)
3
Albamonte, Guido (F. Expuesta)
3
Leroux, Fidel (Balvanera F.C.)
3
Luciano, Nicolas (Pachangon)
3
Espinillo, Nehuen (TIM)
3
García, Matías (Huevo Tano)
3
Martire, Federico (Virulana F.C.)
3
Pena, Matias (El Bron)
3
Caminos, Agustin (WTTF)
3
Bernardi, Diego (Balvanera F.C.)
3
Echeverria, Hernan (Candomberos)
3
Mansilla, Matias (Los Primos)
3
Elias, Nicolas (Virulana F.C.)
3
Gamallo, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Minicelli, Agustin (Los Primos)
3
Arieta, Nahuel (WTTF)
3
Caunedo, Guido (Pachangon)
3
Maccarone, Roque (Macandme)
2
Ceballos, Juan (Popanera)
2
Bianco, Juan Pablo (Pachangon)
2
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
2
Acosta, Jony (El Bron)
2
Ferrer, Manuel (F. Expuesta)
2
Roma, Bruno (El Bron)
2
Martinez, Angel (Borbotones F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Liendro, Axel (Sportivo Telmo)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
2
Morales, Horacio (Sportivo Telmo)
2
Calbe, Luciano (Sportivo Telmo)
2
Grippo, Lautaro (Candomberos)
2
Benitez, Claudio (TIM)
2
Pereyra, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Mariñas, Matias (Macandme)
2
Sica, Juan (Candomberos)
2
Dertinopulos, Nicolas (El Bron)
2
Vega Diaz, Luciano (Huevo Tano)
2
Ramis, Maximiliano (Virulana F.C.)
2
Saran, Alejandro (Huevo Tano)
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
2
Gigena, Martin (El Bron)
2
Pérez Estévez, Diego (Huevo Tano)
2
Oliva, Alexis (Los Primos)
2
Cambon, Gustavo (Los Primos)
2
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Payeres, Damian (Balvanera F.C.)
1
Verger, Gaston (Virulana F.C.)
1
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
1
Donadio, Marcelo (Balvanera F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Vidal, Tadeo (WTTF)
1
Navarro, Pablo (El Bron)
1
Cortez, Gonzalo (TIM)
1
Minicelli, Ezequiel (Los Primos)
1
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Reinoso, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Martire, Facundo (Virulana F.C.)
1
Lombardi, Sebastian (Los Primos)
1
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
1
Amoroso, Gonzalo (WTTF)
1
Heredia, Ayrton (Huevo Tano)
1
Coello, Ignacio (WTTF)
1
Pascual, Fernando (Macandme)
1
Calero, Fidel (Borbotones F.C.)
1
Bordon, Lucas (Los Primos)
1
Aciar, Leandro (WTTF)
1
Pirilli, Mariano (F. Expuesta)
1
Lettera, Gustavo (WTTF)
1
Quiñones, Marcelo (F. Expuesta)
1
Lopez, Mariano (Macandme)
1
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Cuesta, Federico (F. Expuesta)
1
Gonzales, Damian (Los Primos)
1
Romero Lamas, Javier (Macandme)
1
Ciancio, Nicolas (Virulana F.C.)
1
Benitez, Sebastian (El Bron)
1
Galvezzi, Pablo (Popanera)
1
Gaona, Nicolas (Deportivo Pampa)
1
Mattone, Benjamin (Popanera)
1
Mariñas, Emanuel (Macandme)
1
Tessore, Lucas (Virulana F.C.)
1
Gomez, Leandro (Huevo Tano)
1
Bricchi, Martín (F. Expuesta)
1
Iñigo, Agustin (Macandme)
1
Martire, Emiliano (Virulana F.C.)
1
Dumon, Federico (Borbotones F.C.)
1
Payeres, Alejandro (Balvanera F.C.)
1
Ghirardosi, Patricio (Candomberos)
1
Rama, Bruno (El Bron)
1

sanciones

nombre
cant.
Romero Lamas, Hernan (Macandme)
1