HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 01/06 - 09:00
Picavos
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 01/06 - 09:00
Dosbull F.C.
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 01/06 - 10:00
Aston Birra F.C.
vs
Tibia y Perone F.C.
Centenera
Sábado 01/06 - 11:00
Sportivo Longarela F.C.
vs
Motoneta Penco
Centenera
Sábado 01/06 - 12:00
Kiricocho
vs
El Ciclon
Centenera
Sábado 01/06 - 12:00
Camaron
vs
La Furgoneta
Centenera
Sábado 01/06 - 13:00
SC 53
vs
LMDS
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Furgoneta
21
13
9
3
1
50
29
21
2
El Ciclon
20
13
10
0
3
63
43
20
3
Kiricocho
18
13
7
4
2
40
24
16
4
LMDS
18
13
7
4
2
61
46
15
5
Dosbull F.C.
16
13
7
2
4
58
40
18
6
Niunobueno
14
13
7
0
6
51
43
8
7
Tibia y Perone F.C.
14
13
7
0
6
45
37
8
8
SC 53
14
13
6
2
5
38
32
6
9
Aston Birra F.C.
13
13
5
3
5
41
45
-4
10
Motoneta Penco
12
13
6
0
7
31
43
-12
11
Camaron
10
13
4
2
7
56
57
-1
12
Sportivo Longarela F.C.
6
13
3
0
10
33
57
-24
13
Franco Canadiense
4
13
2
0
11
29
67
-38
14
Picavos
2
13
1
0
12
11
44
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
24
12
2
14
85.71
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
27
11
2.45
13
84.62
3
Díaz, Javier (SC 53)
22
8
2.75
12
66.67
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
26
9
2.89
15
60
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
35
11
3.18
15
73.33
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
31
9
3.44
14
64.29
7
Pastor, Enzo (LMDS)
43
11
3.91
13
84.62
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
41
10
4.1
12
83.33
9
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
26
6
4.33
11
54.55
10
López Díaz, Mariano (Camaron)
52
10
5.2
14
71.43
11
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
32
6
5.33
10
60
12
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
43
8
5.38
10
80
13
Pizman, Sebastian (Picavos)
17
3
5.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
20
García, Juan (Camaron)
16
Sueiro, Germán (Niunobueno)
16
Pierini, MAteo (El Ciclon)
14
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
14
Soriano, Alejandro (LMDS)
13
Carbone, Octavio (Kiricocho)
13
Astucuri, Juan (El Ciclon)
13
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
13
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
12
Santillan, Steven (SC 53)
11
Carello, Martín (Camaron)
11
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
11
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
10
Gagliote, Lucas (LMDS)
10
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
10
Orac, Lucas (Camaron)
10
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
10
Puiatti, Martín (LMDS)
10
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
9
Alí, Federico (SC 53)
9
Motta, Daniel (LMDS)
9
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
9
Baldo, Miguel (Niunobueno)
9
Santillán, Nicolás (SC 53)
8
Favero, Marcos (La Furgoneta)
8
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
7
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
7
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
7
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
7
Alessia, Leandro (LMDS)
7
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
7
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
7
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
6
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
6
Sarue, Matías (Picavos)
6
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
6
Galeano, Axel (SC 53)
6
Iorfida, Matías (Kiricocho)
5
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
5
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
5
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
5
Carrizo, Facundo (LMDS)
5
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Merino, Vicente (Kiricocho)
5
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
4
Caruso, Tobías (Kiricocho)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
4
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
4
Arce, Diego (Camaron)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
3
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
3
Molfa, Christián (Camaron)
3
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
3
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Montenegro, Rodrigo (Sportivo Longarela F.C.)
3
Usieto, Alejo (Tibia y Perone F.C.)
3
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
3
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
3
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
3
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
2
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
2
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
2
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
2
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
2
Venini, Luciano (Dosbull F.C.)
1
Heredia, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
García, Sebastián (El Ciclon)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Fretes, Nahuel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Lutter, Edmundo (Franco Canadiense)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Ferraiuolo, Emanuel (Motoneta Penco)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Arispe, Lucas (El Ciclon)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
4
Puiatti, Martín (LMDS)
4
Pierini, MAteo (El Ciclon)
4
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
4
Soriano, Alejandro (LMDS)
3
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
3
Saberio, Leonel (Tibia y Perone F.C.)
3
Venini, Agustín (Dosbull F.C.)
3
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
3
Motta, Daniel (LMDS)
3
Sueiro, Germán (Niunobueno)
3
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
3
De Nadai, Matías (Niunobueno)
3
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Alí, Federico (SC 53)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Galeano, Axel (SC 53)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
2
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
García, Juan (Camaron)
2
Díaz, Alan (Kiricocho)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Orac, Lucas (Camaron)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Fryser, Alan (Picavos)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Soria, Santino (LMDS)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
1
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
1
Degenaro, Augusto (Aston Birra F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.