HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 01/06 - 09:00
Dosbull F.C.
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 01/06 - 09:00
Picavos
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 01/06 - 10:00
Aston Birra F.C.
vs
Tibia y Perone F.C.
Centenera
Sábado 01/06 - 11:00
Sportivo Longarela F.C.
vs
Motoneta Penco
Centenera
Sábado 01/06 - 12:00
Camaron
vs
La Furgoneta
Centenera
Sábado 01/06 - 12:00
Kiricocho
vs
El Ciclon
Centenera
Sábado 01/06 - 13:00
SC 53
vs
LMDS
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Kiricocho
16
10
7
2
1
35
18
17
2
La Furgoneta
16
10
7
2
1
40
24
16
3
El Ciclon
14
10
7
0
3
52
38
14
4
Dosbull F.C.
13
10
6
1
3
49
33
16
5
LMDS
13
10
5
3
2
47
37
10
6
Tibia y Perone F.C.
12
10
6
0
4
34
24
10
7
Aston Birra F.C.
12
10
5
2
3
30
30
0
8
Camaron
8
10
3
2
5
42
43
-1
9
SC 53
8
10
3
2
5
26
29
-3
10
Niunobueno
8
10
4
0
6
29
38
-9
11
Motoneta Penco
8
10
4
0
6
23
37
-14
12
Sportivo Longarela F.C.
6
10
3
0
7
25
37
-12
13
Franco Canadiense
4
10
2
0
8
25
45
-20
14
Picavos
2
10
1
0
9
11
35
-24

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
18
9
2
9
100
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
22
9
2.44
10
90
3
Díaz, Javier (SC 53)
22
8
2.75
9
88.89
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
25
8
3.13
10
80
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
28
8
3.5
10
80
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
25
7
3.57
10
70
7
Pastor, Enzo (LMDS)
34
9
3.78
10
90
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
38
9
4.22
9
100
9
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
23
5
4.6
6
83.33
10
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
32
6
5.33
8
75
11
López Díaz, Mariano (Camaron)
38
7
5.43
9
77.78
12
Pizman, Sebastian (Picavos)
17
3
5.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
19
García, Juan (Camaron)
16
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
13
Carbone, Octavio (Kiricocho)
12
Astucuri, Juan (El Ciclon)
12
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
10
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
10
Pierini, MAteo (El Ciclon)
9
Gagliote, Lucas (LMDS)
9
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
9
Motta, Daniel (LMDS)
9
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
8
Favero, Marcos (La Furgoneta)
8
Santillan, Steven (SC 53)
8
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
8
Puiatti, Martín (LMDS)
8
Soriano, Alejandro (LMDS)
8
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
8
Baldo, Miguel (Niunobueno)
7
Sueiro, Germán (Niunobueno)
7
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
7
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
7
Alessia, Leandro (LMDS)
7
Carello, Martín (Camaron)
6
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
6
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
6
Sarue, Matías (Picavos)
6
Orac, Lucas (Camaron)
6
Carrizo, Facundo (LMDS)
5
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
5
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
5
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
5
Galeano, Axel (SC 53)
5
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
5
Alí, Federico (SC 53)
5
Santillán, Nicolás (SC 53)
5
Merino, Vicente (Kiricocho)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
4
Iorfida, Matías (Kiricocho)
4
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
4
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
4
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
4
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
3
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
3
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
2
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
2
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
2
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
2
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
2
Arce, Diego (Camaron)
2
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Caruso, Tobías (Kiricocho)
2
Molfa, Christián (Camaron)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
Montenegro, Rodrigo (Sportivo Longarela F.C.)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
2
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Angrisani, Matías (Camaron)
1
Venini, Luciano (Dosbull F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Fretes, Nahuel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Lutter, Edmundo (Franco Canadiense)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Puiatti, Martín (LMDS)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
3
Soriano, Alejandro (LMDS)
3
Venini, Agustín (Dosbull F.C.)
3
Motta, Daniel (LMDS)
3
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
3
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
3
De Nadai, Matías (Niunobueno)
3
Pierini, MAteo (El Ciclon)
3
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
3
Orac, Lucas (Camaron)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
2
López Díaz, Mariano (Camaron)
2
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Saberio, Leonel (Tibia y Perone F.C.)
2
Arispe, Lucas (El Ciclon)
2
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
2
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
2
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
García, Juan (Camaron)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
Díaz, Alan (Kiricocho)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Degenaro, Augusto (Aston Birra F.C.)
1
Morante, MAxi (El Ciclon)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Alí, Federico (SC 53)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Fryser, Alan (Picavos)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Soria, Santino (LMDS)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Sueiro, Germán (Niunobueno)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
1
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1

sanciones

nombre
cant.
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1