HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 27/04 - 09:00
Kiricocho
vs
Picavos
Centenera
Sábado 27/04 - 09:00
Sportivo Longarela F.C.
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 27/04 - 09:00
La Furgoneta
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 27/04 - 11:00
SC 53
vs
Aston Birra F.C.
Centenera
Sábado 27/04 - 12:00
Camaron
vs
Tibia y Perone F.C.
Centenera
Sábado 27/04 - 12:00
Dosbull F.C.
vs
El Ciclon
Centenera
Sábado 27/04 - 13:00
Motoneta Penco
vs
LMDS
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Furgoneta
21
13
9
3
1
50
29
21
2
El Ciclon
20
13
10
0
3
63
43
20
3
Kiricocho
18
13
7
4
2
40
24
16
4
LMDS
18
13
7
4
2
61
46
15
5
Dosbull F.C.
16
13
7
2
4
58
40
18
6
Niunobueno
14
13
7
0
6
51
43
8
7
Tibia y Perone F.C.
14
13
7
0
6
45
37
8
8
SC 53
14
13
6
2
5
38
32
6
9
Aston Birra F.C.
13
13
5
3
5
41
45
-4
10
Motoneta Penco
12
13
6
0
7
31
43
-12
11
Camaron
10
13
4
2
7
56
57
-1
12
Sportivo Longarela F.C.
6
13
3
0
10
33
57
-24
13
Franco Canadiense
4
13
2
0
11
29
67
-38
14
Picavos
2
13
1
0
12
11
44
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
24
12
2
14
85.71
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
27
11
2.45
13
84.62
3
Díaz, Javier (SC 53)
22
8
2.75
12
66.67
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
26
9
2.89
15
60
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
35
11
3.18
15
73.33
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
31
9
3.44
14
64.29
7
Pastor, Enzo (LMDS)
43
11
3.91
13
84.62
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
41
10
4.1
12
83.33
9
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
26
6
4.33
11
54.55
10
López Díaz, Mariano (Camaron)
52
10
5.2
14
71.43
11
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
32
6
5.33
10
60
12
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
43
8
5.38
10
80
13
Pizman, Sebastian (Picavos)
17
3
5.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
20
Sueiro, Germán (Niunobueno)
16
García, Juan (Camaron)
16
Pierini, MAteo (El Ciclon)
14
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
14
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
13
Soriano, Alejandro (LMDS)
13
Carbone, Octavio (Kiricocho)
13
Astucuri, Juan (El Ciclon)
13
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
12
Santillan, Steven (SC 53)
11
Carello, Martín (Camaron)
11
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
11
Orac, Lucas (Camaron)
10
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
10
Puiatti, Martín (LMDS)
10
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
10
Gagliote, Lucas (LMDS)
10
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
10
Motta, Daniel (LMDS)
9
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
9
Baldo, Miguel (Niunobueno)
9
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
9
Alí, Federico (SC 53)
9
Santillán, Nicolás (SC 53)
8
Favero, Marcos (La Furgoneta)
8
Alessia, Leandro (LMDS)
7
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
7
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
7
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
7
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
7
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
7
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
7
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
6
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
6
Sarue, Matías (Picavos)
6
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
6
Galeano, Axel (SC 53)
6
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
5
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Carrizo, Facundo (LMDS)
5
Merino, Vicente (Kiricocho)
5
Iorfida, Matías (Kiricocho)
5
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
5
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
5
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
4
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
4
Caruso, Tobías (Kiricocho)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
3
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
3
Arce, Diego (Camaron)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
3
Molfa, Christián (Camaron)
3
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
3
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
3
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Montenegro, Rodrigo (Sportivo Longarela F.C.)
3
Usieto, Alejo (Tibia y Perone F.C.)
3
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
2
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
2
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
2
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
2
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
2
Bericua, Franco (LMDS)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
2
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Ferraiuolo, Emanuel (Motoneta Penco)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Venini, Luciano (Dosbull F.C.)
1
Heredia, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
García, Sebastián (El Ciclon)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Fretes, Nahuel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Lutter, Edmundo (Franco Canadiense)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Pierini, MAteo (El Ciclon)
4
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
4
Arispe, Lucas (El Ciclon)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
4
Puiatti, Martín (LMDS)
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
3
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Soriano, Alejandro (LMDS)
3
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
3
Saberio, Leonel (Tibia y Perone F.C.)
3
Venini, Agustín (Dosbull F.C.)
3
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
3
Motta, Daniel (LMDS)
3
Sueiro, Germán (Niunobueno)
3
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
3
García, Juan (Camaron)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
Díaz, Alan (Kiricocho)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Orac, Lucas (Camaron)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Alí, Federico (SC 53)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Galeano, Axel (SC 53)
2
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Bonet, Francisco (LMDS)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
1
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Degenaro, Augusto (Aston Birra F.C.)
1
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Fryser, Alan (Picavos)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Soria, Santino (LMDS)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
1
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1

sanciones

nombre
cant.