HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 30/03 - 08:00
Franco Canadiense
vs
La Furgoneta
Centenera
Sábado 30/03 - 09:00
El Ciclon
vs
LMDS
Centenera
Sábado 30/03 - 09:00
Tibia y Perone F.C.
vs
Motoneta Penco
Centenera
Sábado 30/03 - 10:00
Aston Birra F.C.
vs
Dosbull F.C.
Centenera
Sábado 30/03 - 11:00
Picavos
vs
Sportivo Longarela F.C.
Centenera
Sábado 30/03 - 11:00
SC 53
vs
Niunobueno
Centenera
Sábado 30/03 - 12:00
Kiricocho
vs
Camaron
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Furgoneta
21
13
9
3
1
50
29
21
2
El Ciclon
20
13
10
0
3
63
43
20
3
Kiricocho
18
13
7
4
2
40
24
16
4
LMDS
18
13
7
4
2
61
46
15
5
Dosbull F.C.
16
13
7
2
4
58
40
18
6
Niunobueno
14
13
7
0
6
51
43
8
7
Tibia y Perone F.C.
14
13
7
0
6
45
37
8
8
SC 53
14
13
6
2
5
38
32
6
9
Aston Birra F.C.
13
13
5
3
5
41
45
-4
10
Motoneta Penco
12
13
6
0
7
31
43
-12
11
Camaron
10
13
4
2
7
56
57
-1
12
Sportivo Longarela F.C.
6
13
3
0
10
33
57
-24
13
Franco Canadiense
4
13
2
0
11
29
67
-38
14
Picavos
2
13
1
0
12
11
44
-33

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Alan (Kiricocho)
23
11
2.09
12
91.67
2
Matheus, Favero (La Furgoneta)
23
10
2.3
12
83.33
3
Díaz, Javier (SC 53)
22
8
2.75
12
66.67
4
De Nadai, Matías (Niunobueno)
25
8
3.13
13
61.54
5
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
34
10
3.4
13
76.92
6
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
31
9
3.44
12
75
7
Pastor, Enzo (LMDS)
39
10
3.9
12
83.33
8
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
20
5
4
11
45.45
9
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
41
10
4.1
11
90.91
10
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
36
7
5.14
9
77.78
11
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
32
6
5.33
10
60
12
López Díaz, Mariano (Camaron)
49
9
5.44
12
75
13
Pizman, Sebastian (Picavos)
17
3
5.67
5
60

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arispe, Lucas (El Ciclon)
20
Sueiro, Germán (Niunobueno)
16
García, Juan (Camaron)
16
Pierini, MAteo (El Ciclon)
14
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
14
Carbone, Octavio (Kiricocho)
13
Astucuri, Juan (El Ciclon)
13
Soriano, Alejandro (LMDS)
12
Carello, Martín (Camaron)
11
Aguergaray, Nicolás (La Furgoneta)
11
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
11
Capriglioni, Lucas (Tibia y Perone F.C.)
10
Sánchez, Leandro (Niunobueno)
10
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
10
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
9
Orac, Lucas (Camaron)
9
Santillan, Steven (SC 53)
9
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
9
Gagliote, Lucas (LMDS)
9
Motta, Daniel (LMDS)
9
Favero, Marcos (La Furgoneta)
8
Puiatti, Martín (LMDS)
8
Baldo, Miguel (Niunobueno)
7
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
7
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
7
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
7
Alí, Federico (SC 53)
7
Alessia, Leandro (LMDS)
7
Santillán, Nicolás (SC 53)
6
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
6
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
6
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
6
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
6
Sarue, Matías (Picavos)
6
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
6
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
5
Carrizo, Facundo (LMDS)
5
Vecino Dri, Marcelo (LMDS)
5
Iorfida, Matías (Kiricocho)
5
Bond, Ariel (Aston Birra F.C.)
5
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
5
Galeano, Axel (SC 53)
5
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
5
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
5
Bondanza, Julián (Aston Birra F.C.)
4
Pereletegui, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Keoro, Sebastián (Aston Birra F.C.)
4
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
4
Merino, Vicente (Kiricocho)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
4
Caruso, Tobías (Kiricocho)
4
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
4
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
López Díaz, Juan (Camaron)
4
Samid, Santiago (Niunobueno)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
3
Núñez, Pablo (Kiricocho)
3
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
3
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
3
Arce, Diego (Camaron)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Sacone, Martín (La Furgoneta)
3
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
3
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
3
Molfa, Christián (Camaron)
3
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
3
Milanesi, Mariano (Aston Birra F.C.)
3
Paz, Iván (Niunobueno)
3
Montenegro, Rodrigo (Sportivo Longarela F.C.)
3
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
3
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
2
Portillo, Luis (Tibia y Perone F.C.)
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
2
Marsico, Franco (Aston Birra F.C.)
2
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
2
Grecko, Sergio (Aston Birra F.C.)
2
Sueino, Germán (Niunobueno)
2
Tost, Ariel (Sportivo Longarela F.C.)
2
Gladysz, Matías (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
De Nadai, Matías (Niunobueno)
2
Ferraiuolo, Emanuel (Motoneta Penco)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
1
Solis, Rodrigo (Franco Canadiense)
1
Rodríguez, Hernán (Picavos)
1
Marcuzzi, Matías (LMDS)
1
Bernardez, Matías (Niunobueno)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
1
Glauxsz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
1
Venini, Luciano (Dosbull F.C.)
1
García, Sebastián (El Ciclon)
1
López Díaz, Mariano (Camaron)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Corin, Jonathan (Picavos)
1
Fretes, Nahuel (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Lutter, Edmundo (Franco Canadiense)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Bertot, Fabián (SC 53)
1
Usieto, Alejo (Tibia y Perone F.C.)
1
Arnaldo, Alan (La Furgoneta)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1

amarillas

nombre
tarj.
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
5
Bartoli, Leandro (La Furgoneta)
4
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
4
Arispe, Lucas (El Ciclon)
4
Santillan, Steven (SC 53)
4
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
4
Puiatti, Martín (LMDS)
4
Pierini, MAteo (El Ciclon)
4
Riveros, Alan (Sportivo Longarela F.C.)
3
Márquez, Amilcar (El Ciclon)
3
López Díaz, Mariano (Camaron)
3
Angrisani, Matías (Camaron)
3
Soriano, Alejandro (LMDS)
3
Torres, Adrián (Sportivo Longarela F.C.)
3
Venini, Agustín (Dosbull F.C.)
3
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
3
Motta, Daniel (LMDS)
3
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
3
De Nadai, Matías (Niunobueno)
3
Díaz, Alan (Kiricocho)
2
Samid, Santiago (Niunobueno)
2
Orac, Lucas (Camaron)
2
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
2
Gladysz, Facundo (Tibia y Perone F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
2
Saberio, Leonel (Tibia y Perone F.C.)
2
Galeano, Axel (SC 53)
2
Carrizo, Facundo (LMDS)
2
Marchini, Tomás (Sportivo Longarela F.C.)
2
Stark, Germán (Dosbull F.C.)
2
Yaroslavsky, Federico (Tibia y Perone F.C.)
2
Gestal, Facundo (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Sueiro, Germán (Niunobueno)
2
Reyes, Brian (Aston Birra F.C.)
2
García, Juan (Camaron)
2
Menzio, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Bruzzoni, Tomás (Aston Birra F.C.)
1
Buccafusca, Nicolás (Niunobueno)
1
Zarza, Jonathan (Sportivo Longarela F.C.)
1
Mazzolini, Federico (Kiricocho)
1
Cambón, Ariel (Dosbull F.C.)
1
Favero, Marcos (La Furgoneta)
1
Spaltro, Gonzalo (Sportivo Longarela F.C.)
1
Sansobrino, Matías (SC 53)
1
Carbone, Octavio (Kiricocho)
1
Sueino, Germán (Niunobueno)
1
Stringa, Lucas (Camaron)
1
Campero, Matías (SC 53)
1
Cambieri, Guido (Niunobueno)
1
Di Lollo, Sergio (SC 53)
1
Sucarrat, Leonardo (Franco Canadiense)
1
Vescio, Mario (Tibia y Perone F.C.)
1
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
1
Degenaro, Augusto (Aston Birra F.C.)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Alí, Federico (SC 53)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Fryser, Alan (Picavos)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molfa, Christián (Camaron)
1
Gural, Rodrigo (Tibia y Perone F.C.)
1
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
1
Merino, Vicente (Kiricocho)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Finochietto, Agustín (Aston Birra F.C.)
1
Matheus, Favero (La Furgoneta)
1
Gagliote, Lucas (LMDS)
1
Molina, Marcelo (LMDS)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1
Bevilacqua, Julián (Aston Birra F.C.)
1
Baldo, Miguel (Niunobueno)
1
Bochicchio, Agustín (La Furgoneta)
1
Gramajo, Leandro (SC 53)
1
Firpo, Alexis (Aston Birra F.C.)
1
Demaio, Guillermo (Camaron)
1
Soria, Santino (LMDS)
1
Arnaldo, Jano (La Furgoneta)
1
Iorfida, Matías (Kiricocho)
1
Alessia, Leandro (LMDS)
1
Azcarate, Matías (Sportivo Longarela F.C.)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1
Bonet, Francisco (LMDS)
1
López Díaz, Juan (Camaron)
1

sanciones

nombre
cant.
Caruso, Tobías (Kiricocho)
1