HOME > Torneo Sabados > Apertura 2019 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 27/04 - 09:00
Viejo Loco
vs
Barraqueño F.C.
Centenera
Sábado 27/04 - 10:00
F.C. Ticki Ticki
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 27/04 - 11:00
Code
vs
La Flama del Emperador
Centenera
Sábado 27/04 - 12:00
Descanso Verde
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 27/04 - 13:00
Termidor F.C..
vs
Deportivo Tachito
Centenera
Sábado 27/04 - 13:00
Saca a Chispa
vs
Que de la mano de Julio César
Centenera
LIBRE: Vosabesqueyose

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Rolo
20
10
10
0
0
66
31
35
2
Que de la mano de Julio César
16
10
7
2
1
45
25
20
3
Termidor F.C..
14
11
6
2
3
50
40
10
4
F.C. Ticki Ticki
12
11
5
2
4
47
42
5
5
Vosabesqueyose
11
10
5
1
4
36
25
11
6
La Flama del Emperador
11
10
5
1
4
49
40
9
7
Verdetense
11
10
5
1
4
40
39
1
8
Deportivo Tachito
10
10
5
0
5
34
39
-5
9
Barraqueño F.C.
9
10
4
1
5
39
36
3
10
Saca a Chispa
8
10
4
0
6
34
41
-7
11
Code
6
10
3
0
7
42
49
-7
12
Descanso Verde
4
10
1
2
7
35
70
-35
13
Viejo Loco
0
10
0
0
10
18
58
-40

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
25
9
2.78
9
100
2
González, Martín (Q de la M de JC)
25
9
2.78
9
100
3
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
27
9
3
10
90
4
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
23
7
3.29
11
63.64
5
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
22
6
3.67
10
60
6
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
42
11
3.82
11
100
7
Buccioni, Alexis (Verdetense)
24
6
4
9
66.67
8
Rodríguez, Ignacio (Barraqueño F.C.)
30
7
4.29
10
70
9
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
26
6
4.33
9
66.67
10
Giménez, Santiago (Viejo Loco)
23
5
4.6
8
62.5
11
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
39
8
4.88
9
88.89
12
Ferreira, Nicolás (Code)
31
6
5.17
9
66.67
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
61
9
6.78
10
90

resultados

1º FECHA/ 23 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 30 de Marzo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 06 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 13 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 27 de Abril de 2019

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 04 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 11 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 18 de Mayo de 2019

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 01 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 08 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 22 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 29 de Junio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 13 de Julio de 2019

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
25
Rugiero, Facundo (El Rolo)
21
Russo, Sebastián (Verdetense)
21
Selle, Ariel (La F del Emperador)
15
Echeverría, Hernán (Termidor F.C..)
14
Carosella, Lorenzo (Barraqueño F.C.)
14
Foray, Facundo (D. Verde)
13
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
12
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
12
Roman, Danel (Q de la M de JC)
11
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
11
Sanzo, Alejo (Code)
11
Bugarin, Manuel (D. Verde)
10
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
10
Piovano, Sergio (Barraqueño F.C.)
9
Simonelli, Hernán (D. Verde)
9
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
8
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
8
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
8
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
8
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
7
Fernández, Martín (Termidor F.C..)
7
García, Matías (Code)
7
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
6
Guzman, Emi (Termidor F.C..)
6
Solito, Daniel (La F del Emperador)
6
Buneta, Santiago (Q de la M de JC)
6
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
6
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
6
Abalsamo, Federico (Deportivo Tachito)
6
González, Nicolás (Code)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Márquez, Maxi (El Rolo)
5
Russo, Mauro (Verdetense)
5
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
4
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
4
Pérez, Hernan (Verdetense)
4
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
4
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
4
Posse, Lucas (Code)
4
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
4
Burgo, Nicolás (Viejo Loco)
4
Eguía, Pablo (El Rolo)
4
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
4
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
4
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
4
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
4
García, Carlos (Q de la M de JC)
4
Cordova, Luciano (Code)
3
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
3
Agrazo, Joaquín (Barraqueño F.C.)
3
Haupt, Adrian (Code)
3
Fernández, Santiago (La F del Emperador)
3
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
3
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Sarquis, Agustín (Barraqueño F.C.)
3
Pérez, Federico (La F del Emperador)
3
Jacomelli, Martín (La F del Emperador)
3
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Sosa, Gonzalo (La F del Emperador)
3
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
3
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
3
García, (El Rolo)
3
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
3
Pérez Estévez, Rodrigo (La F del Emperador)
3
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
3
Kennedy, Lucas (Code)
2
Payeres, Alejandro (Q de la M de JC)
2
Gaguine, Matías (Saca a Chispa)
2
Antezana, Matías (Termidor F.C..)
2
Sica, Juan (El Rolo)
2
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
2
Giménez, Santiago (Viejo Loco)
2
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
2
Spata, Francisco (Termidor F.C..)
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Gentile, Ignacio (Viejo Loco)
2
Ferrara, Fernando (Q de la M de JC)
2
De Bernardo, Matías (F.C. Ticki Ticki)
2
Ferreira, Nicolás (Code)
2
Sassone, Ariel (Viejo Loco)
2
Galcerán, Julián (La F del Emperador)
2
Misito, Ezequiel (Viejo Loco)
2
Agrazo, Lucas (Barraqueño F.C.)
1
Malito, Jorge (El Rolo)
1
Parejas, Facundo (Verdetense)
1
Pitutto, Federico (Vosabesqueyose)
1
Pena, Matías (El Rolo)
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
1
Solari, Nahuel (La F del Emperador)
1
Burgo, MAtías (Viejo Loco)
1
Etcheverry, Tomás (Verdetense)
1
Álvarez, Alejandro (Viejo Loco)
1
Fernández, Lucas (Verdetense)
1
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
1
Díaz, Emiliano (La F del Emperador)
1
Ciccarelli, Matías (Saca a Chispa)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cresitelli, Nicolás (Viejo Loco)
1
Heredia, Ayrton (El Rolo)
1
Crespo, Nicolás (Barraqueño F.C.)
1
Villalba, Martín (F.C. Ticki Ticki)
1
Caruso, David (Termidor F.C..)
1
Nucera, Silvio (Viejo Loco)
1
Dreossi, Franco (Viejo Loco)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
1
Senatore, Valentín (F.C. Ticki Ticki)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Destefano, Franco (Vosabesqueyose)
1
Ramón, Adrian (La F del Emperador)
1
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Albanese, Lucas (Termidor F.C..)
1
Buccioni, Alexis (Verdetense)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Szalai, Alan (D. Verde)
1
Vidal, Emiliano (F.C. Ticki Ticki)
1
Mazzitelli, Ignacio (Viejo Loco)
1
Gerszonowich, Brian (Termidor F.C..)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
5
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
3
Cifarelli, Ariel (Code)
3
Rugiero, Facundo (El Rolo)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
García, (El Rolo)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
2
Miño, Lucas (Termidor F.C..)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Sanzo, Alejo (Code)
2
Ramos, Mariano (Barraqueño F.C.)
2
Buccioni, Alexis (Verdetense)
2
Simonelli, Hernán (D. Verde)
2
Solari, Nahuel (La F del Emperador)
2
Aramayo, Facundo (Termidor F.C..)
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
González, Nicolás (Code)
2
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
2
Etcheverry, Tomás (Verdetense)
2
Buneta, Santiago (Q de la M de JC)
2
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
2
Caceres, Fernando (Saca a Chispa)
2
Huernos, Santiago (D. Verde)
2
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
2
Chourrout, Ale (Termidor F.C..)
2
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
1
Tartari, Federico (Vosabesqueyose)
1
Russo, Mauro (Verdetense)
1
Burgo, Nicolás (Viejo Loco)
1
Loupias, Federico (Code)
1
Kamien, Matías (Deportivo Tachito)
1
Díaz, Gastón (Vosabesqueyose)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Pereyra, Matías (F.C. Ticki Ticki)
1
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
1
Pérez, Hernan (Verdetense)
1
Carosella, Lorenzo (Barraqueño F.C.)
1
Echeverría, Hernán (Termidor F.C..)
1
Fernández, Martín (Termidor F.C..)
1
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
1
Sosa, Tomás (La F del Emperador)
1
Roman, Danel (Q de la M de JC)
1
Pesce, Tomás (Barraqueño F.C.)
1
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
1
Ramos, Federico (Barraqueño F.C.)
1
Antezana, Matías (Termidor F.C..)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Bugarin, Manuel (D. Verde)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1
Crescitein, Nicolás (Viejo Loco)
1
Pérez Estévez, Rodrigo (La F del Emperador)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Haupt, Adrian (Code)
1
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
1
García, Matías (Code)
1
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
1
Giménez, Santiago (Viejo Loco)
1
Cordova, Luciano (Code)
1

sanciones

nombre
cant.