HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 19/11 -
Chapelco F.C.
vs
La Feria
Centenera
Lunes 19/11 -
EMECU
vs
La Caleta F.C.
Centenera
Martes 20/11 - 21:30
Zafando de la Bruja
vs
Lodecacha
Centenera
Martes 20/11 - 22:30
Constantino F.C.
vs
Paga Vos
Centenera
Martes 20/11 - 23:30
Fulbo Shampagne
vs
Siempre Plancha F.C.
Centenera
Lunes 19/11 - 23:30
Club Malvinas Argentinas
vs
Fullskabio F.C.
Centenera
Lunes 19/11 - 23:30
Estrellados F.C.
vs
Animales
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Estrellados F.C.
23
13
10
3
0
62
24
38
2
Lodecacha
23
13
11
1
1
55
31
24
3
Siempre Plancha F.C.
20
13
10
0
3
82
40
42
4
EMECU
19
13
9
1
3
77
45
32
5
Paga Vos
18
13
8
2
3
45
29
16
6
La Feria
13
13
5
3
5
60
56
4
7
Fulbo Shampagne
13
13
5
3
5
72
56
16
8
Zafando de la Bruja
11
13
5
1
7
54
51
3
9
Constantino F.C.
11
13
4
3
6
37
42
-5
10
Club Malvinas Argentinas
11
13
4
3
6
39
48
-9
11
Fullskabio F.C.
10
13
5
0
8
54
65
-11
12
Animales
8
13
3
2
8
60
85
-25
13
La Caleta F.C.
2
13
1
0
12
19
86
-67
14
Chapelco F.C.
0
13
0
0
13
6
64
-58

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
19
11
1.73
13
84.62
2
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
16
6
2.67
11
54.55
3
Giménez, Santiago (Paga Vos)
17
6
2.83
11
54.55
4
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
31
7
4.43
12
58.33
5
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
54
8
6.75
10
80
6
Manzione, Agustín (Animales)
42
6
7
15
40
7
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
45
4
11.25
7
57.14

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
37
González, Federico (Estrellados F.C.)
28
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
21
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
15
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
15
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
15
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
14
Alegre, Federico (Animales)
13
Muzzupappa, Mariano (Animales)
12
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
12
Longo, Leandro (La Feria)
12
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
11
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
11
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
11
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
10
Romano, Martín (La Feria)
10
Rosales, Alan (EMECU)
9
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
9
Bassi, Augusto (Lodecacha)
9
Mosquera, Gastón (EMECU)
9
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
9
Orlando, Matías (EMECU)
8
De Angelis, Guido (Lodecacha)
8
Cabañas, Fernando (EMECU)
7
Flores, Manuel (Animales)
7
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
7
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Fernández, Martín (EMECU)
6
Manzione, Matías (Animales)
6
Raimon, Federico (Paga Vos)
6
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
6
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
6
López, Seba (Estrellados F.C.)
6
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
6
Nucera, Silvio (Paga Vos)
5
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
5
Ardohain, (Animales)
5
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
5
Ponsiani, Guido (Constantino F.C.)
5
Gaig, Hernán (Lodecacha)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Testai, Martín (La Feria)
5
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
Manzione, Agustín (Animales)
5
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
5
Fernández, Diego (Lodecacha)
4
Bua, Franco (EMECU)
4
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
4
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
4
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
4
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
4
Matassa, Lucas (Fulbo Shampagne)
4
Burgo, Matías (Paga Vos)
4
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Capurro, Alejo (Zafando de la Bruja)
3
Muñoz, Gabriel (La Feria)
3
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
3
Giménez, Santiago (Paga Vos)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Velásquez, Nicolás (Fulbo Shampagne)
3
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
3
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
3
Ramírez, Leandro (Animales)
3
González, Agustín (Fullskabio F.C.)
3
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
3
Latarraso, Gianluca (Fulbo Shampagne)
3
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
3
Flores, Aljandro (Animales)
3
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
3
Medina, Juan (La Feria)
3
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
3
Moabre, Pablo (La Feria)
3
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
2
Manfredi, Franco (La Feria)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Sotelo, Claudio (Constantino F.C.)
2
Lucas, (La Feria)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Paz, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Viglienghi, Matías (EMECU)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Luna, Diego (Zafando de la Bruja)
2
Rioja, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Quifones, Marcelo (EMECU)
2
Suárez, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Acosta, Ariel (Fullskabio F.C.)
2
Micola, Rodri (Zafando de la Bruja)
2
Vispo, Emiliano (EMECU)
2
Formoso, Matías (EMECU)
2
Maisano, Matías (EMECU)
2
Arapayu, Carlos (Chapelco F.C.)
1
Zabala, Brian (Zafando de la Bruja)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Luna, Javier (Siempre Plancha F.C.)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Paez, Ariel (La Caleta F.C.)
1
Costantini, Leandro (La Caleta F.C.)
1
Álvarez, Nicolás (EMECU)
1
Beglia, Carlos (Constantino F.C.)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
1
Rodríguez, Juan (Lodecacha)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Mujica, Martín (Zafando de la Bruja)
1
Carsetti, Gian (Estrellados F.C.)
1
Maure, PAblo (Zafando de la Bruja)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Quiroga, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Suhornik, Nicolás (Zafando de la Bruja)
1
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1
Álvarez, Alejandro (Paga Vos)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Beglia, Santiago (Constantino F.C.)
1
Robin, Matías (Fullskabio F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Heredia, Mauro (Zafando de la Bruja)
1
Cáceres, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Quifores, Marcelo (EMECU)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Quispe, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Joan, (La Feria)
1
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
5
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
Bassi, Augusto (Lodecacha)
5
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
4
Ramírez, Leandro (Animales)
4
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
4
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
4
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
4
Zabala, Brian (Zafando de la Bruja)
4
González, Federico (Estrellados F.C.)
3
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
3
Fiore, Lucas (La Feria)
3
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
3
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
3
Maure, PAblo (Zafando de la Bruja)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Lasca, Martín (Lodecacha)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Ferreiro, Tomás (Paga Vos)
3
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
2
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
2
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
2
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
De Angelis, Guido (Lodecacha)
2
Fernández, Christian (Lodecacha)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Flores, Aljandro (Animales)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Alegre, Federico (Animales)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
2
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
2
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Woloszyn, Federico (Fullskabio F.C.)
1
Caruso, David (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Taborda, Matías (Animales)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Borda, Cristian (Zafando de la Bruja)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Romano, Martín (La Feria)
1
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Germani, Felipe (La Feria)
1
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Hempelman, Rodrigo (Mvnas Argentinas)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Girardosi, Patricio (Mvnas Argentinas)
1
Stocrizer, Federico (La Feria)
1
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Suhornik, Nicolás (Zafando de la Bruja)
1
Lamas, Jonatan (Chapelco F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Mamani, Thiago (La Caleta F.C.)
1
Stolbizer, Federico (La Feria)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Joan, (La Feria)
1
Medina, Juan (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Caniza, Matías (La Caleta F.C.)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
1
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Brugner, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pouchan, Ivan (Estrellados F.C.)
1
Sanabria, Nicolás (Constantino F.C.)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Micola, Rodri (Zafando de la Bruja)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Acosta, Ariel (Fullskabio F.C.)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Markovic, Alejandro (Estrellados F.C.)
1
Quifores, Marcelo (EMECU)
1

sanciones

nombre
cant.