HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 12/11 -
Paga Vos
vs
Chapelco F.C.
Centenera
Martes 13/11 - 21:30
La Feria
vs
El Bron
Centenera
Lunes 12/11 - 21:30
Siempre Plancha F.C.
vs
Club Malvinas Argentinas
Centenera
Lunes 12/11 - 22:00
Fulbo Shampagne
vs
Animales
Centenera
Martes 13/11 - 22:30
Fullskabio F.C.
vs
EMECU
Centenera
Martes 13/11 - 22:30
Lodecacha
vs
Estrellados F.C.
Centenera
Martes 13/11 - 23:30
La Caleta F.C.
vs
Constantino F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Estrellados F.C.
23
13
10
3
0
62
24
38
2
Lodecacha
23
13
11
1
1
55
31
24
3
Siempre Plancha F.C.
20
13
10
0
3
82
40
42
4
EMECU
19
13
9
1
3
77
45
32
5
Paga Vos
18
13
8
2
3
45
29
16
6
La Feria
13
13
5
3
5
60
56
4
7
Fulbo Shampagne
13
13
5
3
5
72
56
16
8
El Bron
11
13
5
1
7
54
51
3
9
Constantino F.C.
11
13
4
3
6
37
42
-5
10
Club Malvinas Argentinas
11
13
4
3
6
39
48
-9
11
Fullskabio F.C.
10
13
5
0
8
54
65
-11
12
Animales
8
13
3
2
8
60
85
-25
13
La Caleta F.C.
2
13
1
0
12
19
86
-67
14
Chapelco F.C.
0
13
0
0
13
6
64
-58

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
19
11
1.73
13
84.62
2
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
16
6
2.67
11
54.55
3
Giménez, Santiago (Paga Vos)
17
6
2.83
11
54.55
4
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
31
7
4.43
12
58.33
5
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
54
8
6.75
10
80
6
Manzione, Agustín (Animales)
42
6
7
15
40
7
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
45
4
11.25
7
57.14

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
37
González, Federico (Estrellados F.C.)
28
Pena, Matías (El Bron)
21
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
15
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
15
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
15
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
14
Alegre, Federico (Animales)
13
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
12
Longo, Leandro (La Feria)
12
Muzzupappa, Mariano (Animales)
12
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
11
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
11
Márquez, Maxi (El Bron)
11
Romano, Martín (La Feria)
10
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
10
Bassi, Augusto (Lodecacha)
9
Mosquera, Gastón (EMECU)
9
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
9
Rosales, Alan (EMECU)
9
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
9
De Angelis, Guido (Lodecacha)
8
Orlando, Matías (EMECU)
8
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
7
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Cabañas, Fernando (EMECU)
7
Flores, Manuel (Animales)
7
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
6
López, Seba (Estrellados F.C.)
6
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
6
Fernández, Martín (EMECU)
6
Manzione, Matías (Animales)
6
Raimon, Federico (Paga Vos)
6
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
6
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
Manzione, Agustín (Animales)
5
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
5
Nucera, Silvio (Paga Vos)
5
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
5
Ardohain, (Animales)
5
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
5
Ponsiani, Guido (Constantino F.C.)
5
Gaig, Hernán (Lodecacha)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Testai, Martín (La Feria)
5
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
4
Matassa, Lucas (Fulbo Shampagne)
4
Burgo, Matías (Paga Vos)
4
Fernández, Diego (Lodecacha)
4
Bua, Franco (EMECU)
4
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
4
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
4
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
4
González, Agustín (Fullskabio F.C.)
3
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
3
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
3
Flores, Aljandro (Animales)
3
Latarraso, Gianluca (Fulbo Shampagne)
3
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
3
Medina, Juan (La Feria)
3
Gómez, Leandro (El Bron)
3
Moabre, Pablo (La Feria)
3
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Capurro, Alejo (El Bron)
3
Muñoz, Gabriel (La Feria)
3
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
3
Giménez, Santiago (Paga Vos)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Velásquez, Nicolás (Fulbo Shampagne)
3
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
3
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
3
Ramírez, Leandro (Animales)
3
Luna, Diego (El Bron)
2
Rioja, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Quifones, Marcelo (EMECU)
2
Suárez, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Acosta, Ariel (Fullskabio F.C.)
2
Micola, Rodri (El Bron)
2
Vispo, Emiliano (EMECU)
2
Formoso, Matías (EMECU)
2
Maisano, Matías (EMECU)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
2
Manfredi, Franco (La Feria)
2
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
2
Sotelo, Claudio (Constantino F.C.)
2
Lucas, (La Feria)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Paz, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Viglienghi, Matías (EMECU)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Suhornik, Nicolás (El Bron)
1
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1
Álvarez, Alejandro (Paga Vos)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Beglia, Santiago (Constantino F.C.)
1
Robin, Matías (Fullskabio F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Heredia, Mauro (El Bron)
1
Cáceres, Leandro (El Bron)
1
Quifores, Marcelo (EMECU)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Quispe, Damián (El Bron)
1
Joan, (La Feria)
1
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
1
Arapayu, Carlos (Chapelco F.C.)
1
Zabala, Brian (El Bron)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Luna, Javier (Siempre Plancha F.C.)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Paez, Ariel (La Caleta F.C.)
1
Costantini, Leandro (La Caleta F.C.)
1
Álvarez, Nicolás (EMECU)
1
Beglia, Carlos (Constantino F.C.)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
1
Rodríguez, Juan (Lodecacha)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Mujica, Martín (El Bron)
1
Carsetti, Gian (Estrellados F.C.)
1
Maure, PAblo (El Bron)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Quiroga, Damián (El Bron)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Bassi, Augusto (Lodecacha)
5
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
5
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
Ramírez, Leandro (Animales)
4
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
4
Pena, Matías (El Bron)
4
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
4
Zabala, Brian (El Bron)
4
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
4
Lasca, Martín (Lodecacha)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Ferreiro, Tomás (Paga Vos)
3
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
3
González, Federico (Estrellados F.C.)
3
Fiore, Lucas (La Feria)
3
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
3
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
3
Maure, PAblo (El Bron)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
2
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
2
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
2
Graziano, Pablo (El Bron)
2
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
2
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
De Angelis, Guido (Lodecacha)
2
Fernández, Christian (Lodecacha)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Flores, Aljandro (Animales)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Alegre, Federico (Animales)
2
Lamas, Jonatan (Chapelco F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Mamani, Thiago (La Caleta F.C.)
1
Stolbizer, Federico (La Feria)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Joan, (La Feria)
1
Medina, Juan (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Caniza, Matías (La Caleta F.C.)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
1
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Brugner, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pouchan, Ivan (Estrellados F.C.)
1
Sanabria, Nicolás (Constantino F.C.)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Micola, Rodri (El Bron)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Acosta, Ariel (Fullskabio F.C.)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Markovic, Alejandro (Estrellados F.C.)
1
Quifores, Marcelo (EMECU)
1
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Woloszyn, Federico (Fullskabio F.C.)
1
Caruso, David (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Taborda, Matías (Animales)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Borda, Cristian (El Bron)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Márquez, Maxi (El Bron)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Romano, Martín (La Feria)
1
Gómez, Leandro (El Bron)
1
Germani, Felipe (La Feria)
1
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Hempelman, Rodrigo (Mvnas Argentinas)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Girardosi, Patricio (Mvnas Argentinas)
1
Stocrizer, Federico (La Feria)
1
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Suhornik, Nicolás (El Bron)
1

sanciones

nombre
cant.