HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 23/10 - 21:30
Zafando de la Bruja
vs
Fullskabio F.C.
Centenera
Martes 23/10 - 22:00
Constantino F.C.
vs
Fulbo Shampagne
Centenera
Martes 23/10 - 23:00
EMECU
vs
Club Malvinas Argentinas
Centenera
Lunes 22/10 - 23:00
La Feria
vs
Animales
Centenera
Martes 23/10 - 23:00
Chapelco F.C.
vs
Siempre Plancha F.C.
Centenera
Martes 23/10 - 23:30
Estrellados F.C.
vs
La Caleta F.C.
Centenera
Martes 23/10 - 23:30
Lodecacha
vs
Paga Vos
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Estrellados F.C.
20
11
9
2
0
54
17
37
2
Lodecacha
19
11
9
1
1
48
29
19
3
EMECU
17
11
8
1
2
71
41
30
4
Siempre Plancha F.C.
16
11
8
0
3
61
32
29
5
Paga Vos
15
11
7
1
3
38
23
15
6
Fulbo Shampagne
11
11
4
3
4
65
46
19
7
Zafando de la Bruja
10
11
5
0
6
49
44
5
8
La Feria
10
11
4
2
5
54
53
1
9
Fullskabio F.C.
10
11
5
0
6
50
54
-4
10
Constantino F.C.
9
11
4
1
6
31
36
-5
11
Animales
8
11
3
2
6
52
69
-17
12
Club Malvinas Argentinas
7
11
2
3
6
28
44
-16
13
La Caleta F.C.
2
11
1
0
10
19
80
-61
14
Chapelco F.C.
0
11
0
0
11
6
58
-52

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
15
9
1.67
9
100
2
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
12
5
2.4
9
55.56
3
Giménez, Santiago (Paga Vos)
14
5
2.8
7
71.43
4
Manfredi, Franco (La Feria)
15
4
3.75
10
40
5
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
31
7
4.43
10
70
6
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
46
7
6.57
9
77.78
7
Manzione, Agustín (Animales)
42
6
7
11
54.55
8
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
45
4
11.25
7
57.14

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
González, Federico (Estrellados F.C.)
25
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
24
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
17
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
15
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
15
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
13
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
12
Longo, Leandro (La Feria)
12
Muzzupappa, Mariano (Animales)
11
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
11
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
11
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
9
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
9
Romano, Martín (La Feria)
9
Bassi, Augusto (Lodecacha)
9
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
9
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
9
Rosales, Alan (EMECU)
9
Orlando, Matías (EMECU)
8
Alegre, Federico (Animales)
8
De Angelis, Guido (Lodecacha)
8
Mosquera, Gastón (EMECU)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Cabañas, Fernando (EMECU)
6
Flores, Manuel (Animales)
6
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
6
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
6
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
6
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
6
López, Seba (Estrellados F.C.)
6
Fernández, Martín (EMECU)
6
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
5
Manzione, Matías (Animales)
5
Ponsiani, Guido (Constantino F.C.)
5
Raimon, Federico (Paga Vos)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
5
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
Manzione, Agustín (Animales)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
5
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
5
Ardohain, (Animales)
5
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
4
Testai, Martín (La Feria)
4
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
4
Burgo, Matías (Paga Vos)
4
Fernández, Diego (Lodecacha)
4
Bua, Franco (EMECU)
4
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
4
De Angelis, Franco (Lodecacha)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
3
Gaig, Hernán (Lodecacha)
3
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
3
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
3
Ramírez, Leandro (Animales)
3
González, Agustín (Fullskabio F.C.)
3
Latarraso, Gianluca (Fulbo Shampagne)
3
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
3
Flores, Aljandro (Animales)
3
Matassa, Lucas (Fulbo Shampagne)
3
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
3
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
3
Medina, Juan (La Feria)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Capurro, Alejo (Zafando de la Bruja)
3
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
3
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
3
Muñoz, Gabriel (La Feria)
3
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Paz, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
Viglienghi, Matías (EMECU)
2
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Luna, Diego (Zafando de la Bruja)
2
Rioja, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Quifones, Marcelo (EMECU)
2
Suárez, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Acosta, Ariel (Fullskabio F.C.)
2
Micola, Rodri (Zafando de la Bruja)
2
Maisano, Matías (EMECU)
2
Vispo, Emiliano (EMECU)
2
Moabre, Pablo (La Feria)
2
Formoso, Matías (EMECU)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
2
Lucas, (La Feria)
2
Manfredi, Franco (La Feria)
2
Giménez, Santiago (Paga Vos)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Paez, Ariel (La Caleta F.C.)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Luna, Javier (Siempre Plancha F.C.)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
1
Costantini, Leandro (La Caleta F.C.)
1
Álvarez, Nicolás (EMECU)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Mujica, Martín (Zafando de la Bruja)
1
Rodríguez, Juan (Lodecacha)
1
Carsetti, Gian (Estrellados F.C.)
1
Quiroga, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Maure, PAblo (Zafando de la Bruja)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1
Álvarez, Alejandro (Paga Vos)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Suhornik, Nicolás (Zafando de la Bruja)
1
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Beglia, Santiago (Constantino F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Heredia, Mauro (Zafando de la Bruja)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Cáceres, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Joan, (La Feria)
1
Quifores, Marcelo (EMECU)
1
Quispe, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Arapayu, Carlos (Chapelco F.C.)
1
Zabala, Brian (Zafando de la Bruja)
1
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1

amarillas

nombre
tarj.
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
Bassi, Augusto (Lodecacha)
5
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
4
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
4
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
4
Fiore, Lucas (La Feria)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
3
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Lasca, Martín (Lodecacha)
3
Ramírez, Leandro (Animales)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Ferreiro, Tomás (Paga Vos)
3
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
Zabala, Brian (Zafando de la Bruja)
3
González, Federico (Estrellados F.C.)
3
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
3
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
3
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
2
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
De Angelis, Guido (Lodecacha)
2
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
2
Fernández, Christian (Lodecacha)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Flores, Aljandro (Animales)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Alegre, Federico (Animales)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
2
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
2
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Romano, Martín (La Feria)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
1
Germani, Felipe (La Feria)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Maure, PAblo (Zafando de la Bruja)
1
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Stocrizer, Federico (La Feria)
1
Suhornik, Nicolás (Zafando de la Bruja)
1
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Lamas, Jonatan (Chapelco F.C.)
1
Stolbizer, Federico (La Feria)
1
Mamani, Thiago (La Caleta F.C.)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Joan, (La Feria)
1
Caniza, Matías (La Caleta F.C.)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
1
Brugner, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pouchan, Ivan (Estrellados F.C.)
1
Micola, Rodri (Zafando de la Bruja)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Acosta, Ariel (Fullskabio F.C.)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
1
Markovic, Alejandro (Estrellados F.C.)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Woloszyn, Federico (Fullskabio F.C.)
1
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Caruso, David (Chapelco F.C.)
1
Taborda, Matías (Animales)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Nucera, Silvio (Paga Vos)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Bassi, Augusto (Lodecacha)
1