HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 02/10 - 22:00
La Feria
vs
La Caleta F.C.
Centenera
Miércoles 03/10 - 22:00
Chapelco F.C.
vs
Club Malvinas Argentinas
Centenera
Martes 02/10 - 22:30
Zafando de la Bruja
vs
Fulbo Shampagne
Centenera
Martes 02/10 - 23:00
Constantino F.C.
vs
EMECU
Centenera
Miércoles 03/10 - 23:00
Lodecacha
vs
Fullskabio F.C.
Centenera
Martes 02/10 - 23:30
Estrellados F.C.
vs
Siempre Plancha F.C.
Centenera
Lunes 01/10 - 23:30
Paga Vos
vs
Animales
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lodecacha
12
6
6
0
0
32
18
14
2
Estrellados F.C.
11
6
5
1
0
35
10
25
3
Paga Vos
9
6
4
1
1
28
17
11
4
Siempre Plancha F.C.
8
6
4
0
2
41
22
19
5
Zafando de la Bruja
8
6
4
0
2
39
29
10
6
EMECU
7
6
3
1
2
27
23
4
7
Animales
6
6
3
0
3
31
24
7
8
Fullskabio F.C.
6
6
3
0
3
33
35
-2
9
Fulbo Shampagne
5
6
2
1
3
42
27
15
10
La Feria
4
6
2
0
4
31
35
-4
11
Constantino F.C.
4
6
2
0
4
16
20
-4
12
Club Malvinas Argentinas
4
6
2
0
4
16
25
-9
13
Chapelco F.C.
0
6
0
0
6
6
43
-37
14
La Caleta F.C.
0
6
0
0
6
15
64
-49

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
1
2
0.5
5
40
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
8
6
1.33
6
100
3
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
12
5
2.4
6
83.33
4
Giménez, Santiago (Paga Vos)
11
4
2.75
6
66.67
5
Manzione, Agustín (Animales)
13
4
3.25
6
66.67
6
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
13
4
3.25
6
66.67
7
De Angelis, Franco (Lodecacha)
10
3
3.33
6
50
8
Figueroa, Gabriel (EMECU)
7
2
3.5
5
40
9
Girardosi, Patricio (Mvnas Argentinas)
8
2
4
5
40
10
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
9
2
4.5
5
40
11
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
34
5
6.8
6
83.33
12
Loiacono, Nicolás (La Feria)
24
3
8
6
50
13
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
45
4
11.25
6
66.67

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
18
González, Federico (Estrellados F.C.)
18
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
14
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
13
Longo, Leandro (La Feria)
12
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
11
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
10
Muzzupappa, Mariano (Animales)
9
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
9
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
9
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
8
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
7
Bassi, Augusto (Lodecacha)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
7
Mosquera, Gastón (EMECU)
6
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
6
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
6
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
De Angelis, Guido (Lodecacha)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
5
Cabañas, Fernando (EMECU)
5
Ponsiani, Guido (Constantino F.C.)
5
Raimon, Federico (Paga Vos)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
4
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
4
López, Seba (Estrellados F.C.)
4
Burgo, Matías (Paga Vos)
4
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
4
Rosales, Alan (EMECU)
4
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
4
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
4
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
4
Alegre, Federico (Animales)
4
González, Agustín (Fullskabio F.C.)
3
Latarraso, Gianluca (Fulbo Shampagne)
3
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
3
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Capurro, Alejo (Zafando de la Bruja)
3
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
3
Ardohain, (Animales)
3
De Angelis, Franco (Lodecacha)
3
Flores, Manuel (Animales)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Gaig, Hernán (Lodecacha)
3
Orlando, Matías (EMECU)
3
Flores, Aljandro (Animales)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Matassa, Lucas (Fulbo Shampagne)
2
Manzione, Agustín (Animales)
2
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
2
Maisano, Matías (EMECU)
2
Fernández, Diego (Lodecacha)
2
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
2
Lucas, (La Feria)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
2
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
2
Manzione, Matías (Animales)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
2
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1
Álvarez, Alejandro (Paga Vos)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Heredia, Mauro (Zafando de la Bruja)
1
Cáceres, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Joan, (La Feria)
1
Quispe, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
1
Arapayu, Carlos (Chapelco F.C.)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Giménez, Santiago (Paga Vos)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Paez, Ariel (La Caleta F.C.)
1
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Mujica, Martín (Zafando de la Bruja)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Lasca, Martín (Lodecacha)
1
Quiroga, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Ramírez, Leandro (Animales)
1

amarillas

nombre
tarj.
Bassi, Augusto (Lodecacha)
4
De Angelis, Franco (Lodecacha)
4
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Ferreiro, Tomás (Paga Vos)
3
Fiore, Lucas (La Feria)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
2
González, Federico (Estrellados F.C.)
2
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Lamas, Jonatan (Chapelco F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Mamani, Thiago (La Caleta F.C.)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Joan, (La Feria)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Ramírez, Leandro (Animales)
1
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Pouchan, Ivan (Estrellados F.C.)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
1
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
1
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
1
Markovic, Alejandro (Estrellados F.C.)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
1
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Caruso, David (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
De Angelis, Guido (Lodecacha)
1
Germani, Felipe (La Feria)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Fernández, Christian (Lodecacha)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Flores, Aljandro (Animales)
1
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Alegre, Federico (Animales)
1

sanciones

nombre
cant.
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
5
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Flores, Manuel (Animales)
1