HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 12/11 -
Paga Vos
vs
Chapelco F.C.
Centenera
Lunes 12/11 - 21:30
Siempre Plancha F.C.
vs
Club Malvinas Argentinas
Centenera
Martes 13/11 - 21:30
La Feria
vs
Zafando de la Bruja
Centenera
Lunes 12/11 - 22:00
Fulbo Shampagne
vs
Animales
Centenera
Martes 13/11 - 22:30
Lodecacha
vs
Estrellados F.C.
Centenera
Martes 13/11 - 22:30
Fullskabio F.C.
vs
EMECU
Centenera
Martes 13/11 - 23:30
La Caleta F.C.
vs
Constantino F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lodecacha
19
10
9
1
0
46
24
22
2
Estrellados F.C.
18
10
8
2
0
49
15
34
3
EMECU
15
10
7
1
2
64
36
28
4
Siempre Plancha F.C.
14
10
7
0
3
57
32
25
5
Paga Vos
13
10
6
1
3
35
23
12
6
Fulbo Shampagne
10
10
4
2
4
60
41
19
7
Zafando de la Bruja
10
10
5
0
5
46
39
7
8
Fullskabio F.C.
10
10
5
0
5
45
47
-2
9
La Feria
8
10
3
2
5
49
50
-1
10
Constantino F.C.
7
10
3
1
6
28
36
-8
11
Club Malvinas Argentinas
7
10
2
3
5
28
40
-12
12
Animales
7
10
3
1
6
47
64
-17
13
La Caleta F.C.
2
10
1
0
9
19
77
-58
14
Chapelco F.C.
0
10
0
0
10
6
55
-49

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
13
8
1.63
8
100
2
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
12
5
2.4
8
62.5
3
Giménez, Santiago (Paga Vos)
14
5
2.8
7
71.43
4
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
26
6
4.33
9
66.67
5
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
39
6
6.5
8
75
6
Manzione, Agustín (Animales)
42
6
7
10
60
7
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
45
4
11.25
7
57.14

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
González, Federico (Estrellados F.C.)
22
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
21
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
15
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
13
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
13
Longo, Leandro (La Feria)
12
Muzzupappa, Mariano (Animales)
11
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
11
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
11
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
11
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
11
Rosales, Alan (EMECU)
9
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
9
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
9
Bassi, Augusto (Lodecacha)
9
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
9
De Angelis, Guido (Lodecacha)
8
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
8
Alegre, Federico (Animales)
7
Mosquera, Gastón (EMECU)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
6
Orlando, Matías (EMECU)
6
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
6
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
6
Romano, Martín (La Feria)
6
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
6
López, Seba (Estrellados F.C.)
6
Ardohain, (Animales)
5
Cabañas, Fernando (EMECU)
5
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
5
Ponsiani, Guido (Constantino F.C.)
5
Raimon, Federico (Paga Vos)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
5
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
Manzione, Agustín (Animales)
5
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
5
Fernández, Martín (EMECU)
4
Bua, Franco (EMECU)
4
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
4
Manzione, Matías (Animales)
4
Flores, Manuel (Animales)
4
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
4
Testai, Martín (La Feria)
4
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
4
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
4
Burgo, Matías (Paga Vos)
4
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Capurro, Alejo (Zafando de la Bruja)
3
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
3
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
3
De Angelis, Franco (Lodecacha)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
3
Gaig, Hernán (Lodecacha)
3
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
3
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
3
Ramírez, Leandro (Animales)
3
González, Agustín (Fullskabio F.C.)
3
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
3
Flores, Aljandro (Animales)
3
Latarraso, Gianluca (Fulbo Shampagne)
3
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
3
Matassa, Lucas (Fulbo Shampagne)
3
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
3
Medina, Juan (La Feria)
3
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
2
Fernández, Diego (Lodecacha)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Lucas, (La Feria)
2
Manfredi, Franco (La Feria)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Giménez, Santiago (Paga Vos)
2
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Paz, Luciano (Fulbo Shampagne)
2
Viglienghi, Matías (EMECU)
2
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Rioja, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Luna, Diego (Zafando de la Bruja)
2
Quifones, Marcelo (EMECU)
2
Suárez, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Micola, Rodri (Zafando de la Bruja)
2
Maisano, Matías (EMECU)
2
Vispo, Emiliano (EMECU)
2
Moabre, Pablo (La Feria)
2
Castillo, Fernando (Lodecacha)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Arapayu, Carlos (Chapelco F.C.)
1
Zabala, Brian (Zafando de la Bruja)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1
Muñoz, Gabriel (La Feria)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Paez, Ariel (La Caleta F.C.)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Álvarez, Nicolás (EMECU)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
1
Costantini, Leandro (La Caleta F.C.)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Mujica, Martín (Zafando de la Bruja)
1
Rodríguez, Juan (Lodecacha)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Quiroga, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Maure, PAblo (Zafando de la Bruja)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1
Álvarez, Alejandro (Paga Vos)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Beglia, Santiago (Constantino F.C.)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Heredia, Mauro (Zafando de la Bruja)
1
Cáceres, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Quispe, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Joan, (La Feria)
1
Quifores, Marcelo (EMECU)
1
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
Bassi, Augusto (Lodecacha)
4
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
4
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
3
González, Federico (Estrellados F.C.)
3
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
3
Fiore, Lucas (La Feria)
3
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
3
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Lasca, Martín (Lodecacha)
3
Ramírez, Leandro (Animales)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Ferreiro, Tomás (Paga Vos)
3
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
3
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
2
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
2
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
2
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
2
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
De Angelis, Guido (Lodecacha)
2
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Flores, Aljandro (Animales)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Alegre, Federico (Animales)
2
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
2
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Caruso, David (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Ameratte, Mauricio (Constantino F.C.)
1
Germani, Felipe (La Feria)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Fernández, Christian (Lodecacha)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Stocrizer, Federico (La Feria)
1
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Lamas, Jonatan (Chapelco F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Stolbizer, Federico (La Feria)
1
Mamani, Thiago (La Caleta F.C.)
1
Joan, (La Feria)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Caniza, Matías (La Caleta F.C.)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Brugner, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pouchan, Ivan (Estrellados F.C.)
1
Micola, Rodri (Zafando de la Bruja)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Luna, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
1
Markovic, Alejandro (Estrellados F.C.)
1
Zabala, Brian (Zafando de la Bruja)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Nucera, Silvio (Paga Vos)
2
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
2
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
1
Campodonico, Mauro (EMECU)
1
Brugner, Gustavo (Siempre Plancha F.C.)
1