HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Martes 09/10 - 21:30
EMECU
vs
Animales
Centenera
Lunes 08/10 - 21:30
Paga Vos
vs
La Feria
Centenera
Lunes 08/10 - 21:30
La Caleta F.C.
vs
Lodecacha
Centenera
Martes 09/10 - 22:00
Fullskabio F.C.
vs
Estrellados F.C.
Centenera
Miércoles 10/10 - 22:00
Siempre Plancha F.C.
vs
Zafando de la Bruja
Centenera
Miércoles 10/10 - 23:00
Fulbo Shampagne
vs
Chapelco F.C.
Centenera
Lunes 08/10 - 23:00
Club Malvinas Argentinas
vs
Constantino F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lodecacha
12
6
6
0
0
32
18
14
2
Estrellados F.C.
11
6
5
1
0
35
10
25
3
Paga Vos
9
6
4
1
1
28
17
11
4
Siempre Plancha F.C.
8
6
4
0
2
41
22
19
5
Zafando de la Bruja
8
6
4
0
2
39
29
10
6
EMECU
7
6
3
1
2
27
23
4
7
Animales
6
6
3
0
3
31
24
7
8
Fullskabio F.C.
6
6
3
0
3
33
35
-2
9
Fulbo Shampagne
5
6
2
1
3
42
27
15
10
La Feria
4
6
2
0
4
31
35
-4
11
Constantino F.C.
4
6
2
0
4
16
20
-4
12
Club Malvinas Argentinas
4
6
2
0
4
16
25
-9
13
Chapelco F.C.
0
6
0
0
6
6
43
-37
14
La Caleta F.C.
0
6
0
0
6
15
64
-49

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
1
2
0.5
5
40
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
8
6
1.33
6
100
3
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
12
5
2.4
6
83.33
4
Giménez, Santiago (Paga Vos)
11
4
2.75
6
66.67
5
Manzione, Agustín (Animales)
13
4
3.25
6
66.67
6
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
13
4
3.25
6
66.67
7
De Angelis, Franco (Lodecacha)
10
3
3.33
6
50
8
Figueroa, Gabriel (EMECU)
7
2
3.5
5
40
9
Girardosi, Patricio (Mvnas Argentinas)
8
2
4
5
40
10
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
9
2
4.5
5
40
11
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
34
5
6.8
6
83.33
12
Loiacono, Nicolás (La Feria)
24
3
8
6
50
13
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
45
4
11.25
6
66.67

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
González, Federico (Estrellados F.C.)
18
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
18
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
14
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
13
Longo, Leandro (La Feria)
12
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
11
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
10
Muzzupappa, Mariano (Animales)
9
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
9
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
9
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
8
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
7
Bassi, Augusto (Lodecacha)
7
Lejido, Juan (La Feria)
7
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
7
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
6
Mosquera, Gastón (EMECU)
6
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
6
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
De Angelis, Guido (Lodecacha)
5
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
5
Cabañas, Fernando (EMECU)
5
Ponsiani, Guido (Constantino F.C.)
5
Raimon, Federico (Paga Vos)
5
Fiore, Lucas (La Feria)
5
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
4
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
4
López, Seba (Estrellados F.C.)
4
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
4
Burgo, Matías (Paga Vos)
4
Rosales, Alan (EMECU)
4
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
4
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
4
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
4
Alegre, Federico (Animales)
4
González, Agustín (Fullskabio F.C.)
3
Latarraso, Gianluca (Fulbo Shampagne)
3
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
3
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
3
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Capurro, Alejo (Zafando de la Bruja)
3
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
3
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
3
Ardohain, (Animales)
3
De Angelis, Franco (Lodecacha)
3
Flores, Manuel (Animales)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Gaig, Hernán (Lodecacha)
3
Orlando, Matías (EMECU)
3
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Flores, Aljandro (Animales)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
2
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Manzione, Agustín (Animales)
2
Matassa, Lucas (Fulbo Shampagne)
2
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
2
Maisano, Matías (EMECU)
2
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
2
Fernández, Diego (Lodecacha)
2
Lucas, (La Feria)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
2
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
2
Manzione, Matías (Animales)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
2
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Ramírez, Leandro (Animales)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1
Álvarez, Alejandro (Paga Vos)
1
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Heredia, Mauro (Zafando de la Bruja)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Cáceres, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Quispe, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Joan, (La Feria)
1
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Arapayu, Carlos (Chapelco F.C.)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
1
Giménez, Santiago (Paga Vos)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1
Paez, Ariel (La Caleta F.C.)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Mujica, Martín (Zafando de la Bruja)
1
Lasca, Martín (Lodecacha)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Quiroga, Damián (Zafando de la Bruja)
1

amarillas

nombre
tarj.
Bassi, Augusto (Lodecacha)
4
De Angelis, Franco (Lodecacha)
4
Longo, Leandro (La Feria)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
3
Ferreiro, Tomás (Paga Vos)
3
Fiore, Lucas (La Feria)
3
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Lasca, Martín (Lodecacha)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
2
González, Federico (Estrellados F.C.)
2
Dek, Marian (Siempre Plancha F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
2
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Lavini, Martín (EMECU)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Alegre, Federico (Animales)
1
Lamas, Jonatan (Chapelco F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Mamani, Thiago (La Caleta F.C.)
1
Joan, (La Feria)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Ramírez, Leandro (Animales)
1
Cebrian, Lucas (Mvnas Argentinas)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
Pouchan, Ivan (Estrellados F.C.)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
1
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
1
Markovic, Alejandro (Estrellados F.C.)
1
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
1
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
1
Caruso, David (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
López, Gonzalo (Siempre Plancha F.C.)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Feito, Rodrigo (Constantino F.C.)
1
Atri, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
De Angelis, Guido (Lodecacha)
1
Germani, Felipe (La Feria)
1
Andorno, Martín (Constantino F.C.)
1
Fernández, Christian (Lodecacha)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Flores, Aljandro (Animales)
1

sanciones

nombre
cant.
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
5
Gaig, Hernán (Lodecacha)
2
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Flores, Manuel (Animales)
1