HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 17/09 - 21:30
Fullskabio F.C.
vs
La Feria
Centenera
Martes 18/09 - 21:30
Fulbo Shampagne
vs
Estrellados F.C.
Centenera
Miércoles 19/09 - 22:00
EMECU
vs
Chapelco F.C.
Centenera
Martes 18/09 - 22:00
Siempre Plancha F.C.
vs
Lodecacha
Centenera
Lunes 17/09 - 22:00
Constantino F.C.
vs
Animales
Centenera
Martes 18/09 - 22:30
Club Malvinas Argentinas
vs
Zafando de la Bruja
Centenera
Miércoles 19/09 - 23:00
La Caleta F.C.
vs
Paga Vos
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Siempre Plancha F.C.
8
4
4
0
0
34
13
21
2
Lodecacha
8
4
4
0
0
21
9
12
3
Estrellados F.C.
7
4
3
1
0
24
6
18
4
Zafando de la Bruja
6
4
3
0
1
30
12
18
5
EMECU
5
4
2
1
1
22
16
6
6
Paga Vos
5
4
2
1
1
13
11
2
7
Animales
4
4
2
0
2
24
17
7
8
Fullskabio F.C.
4
4
2
0
2
22
28
-6
9
Fulbo Shampagne
3
4
1
1
2
24
14
10
10
Constantino F.C.
2
4
1
0
3
7
14
-7
11
Club Malvinas Argentinas
2
4
1
0
3
10
20
-10
12
La Feria
2
4
1
0
3
16
27
-11
13
La Caleta F.C.
0
4
0
0
4
10
40
-30
14
Chapelco F.C.
0
4
0
0
4
4
34
-30

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
1
2
0.5
4
50
2
López, Pablo (Estrellados F.C.)
4
4
1
4
100
3
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
6
3
2
4
75
4
De Angelis, Franco (Lodecacha)
5
2
2.5
4
50
5
Colucci, Ezequiel (Siempre Plancha F.C.)
8
3
2.67
4
75
6
Giménez, Santiago (Paga Vos)
8
3
2.67
4
75
7
Manzione, Agustín (Animales)
6
2
3
4
50
8
Figueroa, Gabriel (EMECU)
7
2
3.5
4
50
9
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
9
2
4.5
3
66.67
10
Villalba, Jorge (Fullskabio F.C.)
28
4
7
4
100
11
Loiacono, Nicolás (La Feria)
24
3
8
4
75
12
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
31
3
10.33
4
75

resultados

1º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 15 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
López, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
15
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
11
González, Federico (Estrellados F.C.)
11
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
10
Roberts, Luciano (Fulbo Shampagne)
9
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
9
Muzzupappa, Mariano (Animales)
8
Espinoza, César (Fullskabio F.C.)
7
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
7
Mosquera, Gastón (EMECU)
6
Longo, Leandro (La Feria)
5
Benítez, Luciano (Fullskabio F.C.)
5
De Angelis, Guido (Lodecacha)
5
Taborda, Matías (Animales)
5
Acosta, Diego (Fulbo Shampagne)
5
Cabañas, Fernando (EMECU)
5
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
5
Quiroz, Fernando (La Caleta F.C.)
5
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
4
Rosales, Alan (EMECU)
4
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
4
Fiore, Lucas (La Feria)
4
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
4
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
4
Saltarelli, Juan (Fullskabio F.C.)
4
López, Seba (Estrellados F.C.)
3
Lejido, Juan (La Feria)
3
Capurro, Alejo (Zafando de la Bruja)
3
Tricarinco, Mariano (Paga Vos)
3
Flores, Manuel (Animales)
3
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
3
Damico, Marcelo (La Caleta F.C.)
3
Gaig, Hernán (Lodecacha)
3
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
2
Fernández, Martín (Chapelco F.C.)
2
Flores, Aljandro (Animales)
2
Bolatti, Emiliano (Paga Vos)
2
Burgo, Nicolás (Paga Vos)
2
Gómez, Leandro (Zafando de la Bruja)
2
Rosa, Matías (Fullskabio F.C.)
2
Burgo, Matías (Paga Vos)
2
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
2
Fernández, Diego (Lodecacha)
2
Nucera, Silvio (Paga Vos)
2
Ardohain, (Animales)
2
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
2
Gulli, Nicolás (Lodecacha)
2
De Angelis, Franco (Lodecacha)
2
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
2
Mange, Tomas (La Feria)
2
Orlando, Matías (EMECU)
2
Alegre, Federico (Animales)
2
Ribera, juan. (Mvnas Argentinas)
2
Emut, Lautaro (Fulbo Shampagne)
2
Girardosi, Franco (Mvnas Argentinas)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Broggi, Nicolás (Siempre Plancha F.C.)
1
López, Pablo (Estrellados F.C.)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Grella, Lucas (Fulbo Shampagne)
1
Martinoli, Matías (EMECU)
1
Heredia, Mauro (Zafando de la Bruja)
1
Cáceres, Leandro (Zafando de la Bruja)
1
Quispe, Damián (Zafando de la Bruja)
1
Maisano, Matías (EMECU)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Guido, Lucas (Estrellados F.C.)
1
Ribera, Mauro (Mvnas Argentinas)
1
Figueroa, Gabriel (EMECU)
1
Raimonda, Fede (Paga Vos)
1
Lobo, Lautaro (Fulbo Shampagne)
1
Tricarico, Mariano (Paga Vos)
1
Doria, Leonardo (La Caleta F.C.)
1
Cabrera, Kevin (Chapelco F.C.)
1
Manzione, Matías (Animales)
1
Mujica, Martín (Zafando de la Bruja)
1
Poloni, Juan (Fulbo Shampagne)
1
Sánchez, Maxi (Chapelco F.C.)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Ramírez, Leandro (Animales)
1
Mirlo, Agustín (EMECU)
1
Vispa, Emiliano (EMECU)
1

amarillas

nombre
tarj.
De Angelis, Franco (Lodecacha)
3
Longo, Leandro (La Feria)
3
Nucera, Silvio (Paga Vos)
2
Marcucci, Ignacio (Lodecacha)
2
Domnicz, Ivan (Mvnas Argentinas)
2
Deomnicz, Iván (Mvnas Argentinas)
2
Tamargo, Nahuel (Mvnas Argentinas)
2
Graziano, Pablo (Zafando de la Bruja)
2
González, Federico (Estrellados F.C.)
2
Bueno, Adrian (Lodecacha)
2
Fiore, Lucas (La Feria)
2
Bravo, José Luis (La Caleta F.C.)
2
Bassi, Augusto (Lodecacha)
2
Centurión, Julio (La Caleta F.C.)
1
Barrionuevo, Gonzalo (La Feria)
1
Weber, Fernando (Fulbo Shampagne)
1
Casas, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Pandolfi, Nicolás (Constantino F.C.)
1
González, Mariano (Siempre Plancha F.C.)
1
Herrera, Facundo (Siempre Plancha F.C.)
1
Calo, Hernán (Lodecacha)
1
Pena, Matías (Zafando de la Bruja)
1
Giuliano, Matías (Estrellados F.C.)
1
Ribera, Joaquín (Mvnas Argentinas)
1
Donato, Federico (Estrellados F.C.)
1
Luna, Gastón (Siempre Plancha F.C.)
1
Fernández, Nicolás (Lodecacha)
1
Eguia, Nicolás (Mvnas Argentinas)
1
Pérez, Tomás (Paga Vos)
1
Fernández, Juan (Estrellados F.C.)
1
Galiano, Facundo (Fulbo Shampagne)
1
Mosquera, Gastón (EMECU)
1
Dovato, Federico (Estrellados F.C.)
1
De Angelis, Guido (Lodecacha)
1
Cinccomei, Gastón (Fullskabio F.C.)
1
Gega, Hernán (Siempre Plancha F.C.)
1
Quiñones, MArcelo (EMECU)
1
Roberts, Brian (Constantino F.C.)
1
Burgos, Cristian (Lodecacha)
1
Rosales, Alan (EMECU)
1
Orlando, Matías (EMECU)
1
Gaig, Hernán (Lodecacha)
1
Albornoz, Carlos (La Caleta F.C.)
1
Cabañas, Fernando (EMECU)
1
Lasca, Martín (Lodecacha)
1

sanciones

nombre
cant.
Márquez, Maxi (Zafando de la Bruja)
7
Cabañas, Fernando (EMECU)
3
Maisano, Matías (EMECU)
1