HOME > Torneo Del barco > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 08/10 - 22:00
Ursaid
vs
S.A.C.
Centenera
Lunes 08/10 - 22:00
Argenzuela F.C.
vs
Pompeya F.C.
Centenera
Lunes 08/10 - 22:30
Hay Equipo
vs
Picapiedra F.C.
Centenera
Lunes 08/10 - 22:30
Los Tira Humo
vs
Crimson
Centenera
Martes 09/10 - 23:00
Deportivo Freeway
vs
Almagro F.C.
Centenera
Lunes 08/10 - 23:30
Ese Famoso Tricoma
vs
El Sueño del Bizco
Centenera
Lunes 08/10 - 23:30
Nueve Reinas
vs
San Paolo
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
S.A.C.
21
13
10
1
2
72
39
33
2
Crimson
20
13
9
2
2
78
56
22
3
Hay Equipo
20
13
10
0
3
81
51
30
4
El Sueño del Bizco
17
13
8
1
4
89
59
30
5
Argenzuela F.C.
16
13
7
2
4
75
63
12
6
Picapiedra F.C.
16
13
8
0
5
71
45
26
7
Almagro F.C.
14
13
7
0
6
58
64
-6
8
Nueve Reinas
14
13
7
0
6
63
64
-1
9
San Paolo
14
13
7
0
6
63
46
17
10
Pompeya F.C.
12
13
6
0
7
41
63
-22
11
Ursaid
4
13
2
0
11
38
102
-64
12
Deportivo Freeway
4
12
2
0
10
36
69
-33
13
Ese Famoso Tricoma
5
13
2
1
10
18
49
-31
14
Los Tira Humo
3
12
1
1
10
37
50
-13

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
16
7
2.29
11
63.64
2
Soza, Gonzalo (S.A.C.)
39
12
3.25
12
100
3
Álvarez, Gabriel (Crimson)
25
6
4.17
12
50
4
Callau, Martín (Ese Famoso Tricoma)
24
5
4.8
7
71.43
5
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
49
10
4.9
11
90.91
6
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
40
8
5
13
61.54
7
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
27
5
5.4
11
45.45
8
Fernández, Facu (Almagro F.C.)
40
7
5.71
11
63.64
9
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
63
11
5.73
11
100
10
Cardona, Ignancio (Nueve Reinas)
35
5
7
10
50
11
Manera, Agustin (Ursaid)
43
6
7.17
12
50

resultados

1º FECHA/ 20 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 27 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 03 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 10 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 17 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 01 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 08 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 05 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 12 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 19 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 26 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Arroyo, Gonzalo (Crimson)
29
Sanchez, Ezequiel (El S del Bizco)
29
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
26
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
22
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
20
Weidert, Guido (Hay Equipo)
19
Cometti, Rodrigo (Los Tira Humo)
19
Díaz, Emiliano (S.A.C.)
15
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
15
Jacomelli, Martin (El S del Bizco)
14
Armoa, Emanuel (Picapiedra F.C.)
14
Campana, Agustín (Almagro F.C.)
14
Madelón, Augusto (Crimson)
13
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
13
Di Giacomo, MArcel (S.A.C.)
12
Navoa, Nico (Almagro F.C.)
12
Ferradas, Oscar (Crimson)
12
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
12
Galcerán, Matías (Ursaid)
11
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
11
Méndez, Pedro (San Paolo)
11
Parodi, Cristian (Hay Equipo)
10
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
10
Dorsa, Franco (San Paolo)
10
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
10
López, Mariano (El S del Bizco)
10
García, (El S del Bizco)
9
Solito, Daniel (El S del Bizco)
9
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
9
Yubero, Pablo (Los Tira Humo)
9
Sánchez, Carlos (Pompeya F.C.)
9
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
9
Suarez, Agustín (Picapiedra F.C.)
9
Santojanni, Francisco (Ursaid)
9
Irurzun, Juan (Deportivo Freeway)
8
De Fazio, Pablo (Crimson)
8
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
8
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
8
Burela, Chino (S.A.C.)
8
Casella, Miguel (Ursaid)
7
Ciancaglini, Franco (Deportivo Freeway)
7
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
7
Montenegro, Cristian (S.A.C.)
7
Platero, Luciano (Picapiedra F.C.)
6
Turro, Bruno (Los Tira Humo)
6
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
6
Santano, Ezequiel (Pompeya F.C.)
6
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
6
Lara, MAnuel (Almagro F.C.)
5
Kasten, Fede (S.A.C.)
5
Regadio, Bruno (Deportivo Freeway)
5
Gamallo, Lucas (Almagro F.C.)
5
Zuberman, Nicolás (Deportivo Freeway)
5
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
5
Altobelli, Mauro (Ese Famoso Tricoma)
5
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
4
Gomez, Agustin (Deportivo Freeway)
4
Echeverria, Hernán (Argenzuela F.C.)
4
Fernandez, Santiago (El S del Bizco)
4
Bustos, Patricio (Ese Famoso Tricoma)
4
Rousset, Alan (Picapiedra F.C.)
3
López, Matías (Crimson)
3
Casalli, Joaquín (Almagro F.C.)
3
Serenelli, MAteo (Crimson)
3
Pelozo, Esteban (S.A.C.)
3
Rial, Emi (S.A.C.)
3
Gallicchio, Gastón (El S del Bizco)
3
Serrano, Fernanado (Pompeya F.C.)
3
Cardona, Ignancio (Nueve Reinas)
3
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
3
Perrone, Alejo (Nueve Reinas)
3
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
3
Echeverri, Alejandro (Ese Famoso Tricoma)
3
Fernandez, Leonardo (Hay Equipo)
3
Rolon, Fede (S.A.C.)
3
Manera, Agustin (Ursaid)
3
Iambrich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
3
Soto, Victor (Hay Equipo)
3
Aleman, Marcos (San Paolo)
3
Tarsia, Luciano (Crimson)
2
Soza, Gonzalo (S.A.C.)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Peverelli, Nicolas (El S del Bizco)
2
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
2
Díaz, MAximiliano (San Paolo)
2
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
2
Castro, Martín (Pompeya F.C.)
2
Vitale, Adrián (Argenzuela F.C.)
2
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
2
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
2
Casalli, Horacio (Almagro F.C.)
2
Nacinovic, Juan MArtín (Deportivo Freeway)
2
Sacón, Manuel (Almagro F.C.)
2
Lopez, Christian (Los Tira Humo)
2
Carbone, Octavio (El S del Bizco)
2
Scalabrini, Santiago (Nueve Reinas)
2
Sorgio, Santiago (Deportivo Freeway)
2
Aleman, Santiago (San Paolo)
2
Callau, Esteban (Ese Famoso Tricoma)
2
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
2
Rizzo, Matías (Almagro F.C.)
2
Fossa, Mariano (Deportivo Freeway)
2
Carbalo, Mariano (Hay Equipo)
2
Vietri, Gonzalo (San Paolo)
2
Bruno, Luciano (San Paolo)
2
Singer, Agustín (San Paolo)
2
Arena, Martin (Ursaid)
1
Faskowicz, Federico (Nueve Reinas)
1
Estévez, Julián (Pompeya F.C.)
1
Oliva, Alexis (Picapiedra F.C.)
1
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
1
Mosquera, Federico (Los Tira Humo)
1
Zimmerman, Juan (Ursaid)
1
Mariñas, Emanuel (El S del Bizco)
1
Duarte, Hernán (Picapiedra F.C.)
1
Aidar, Emiliano (Crimson)
1
Tarsia, LAutaro (Crimson)
1
Contreras, Carlos (Almagro F.C.)
1
Minutella, Daniel (El S del Bizco)
1
Sganga, Franco (San Paolo)
1
Lima, Leonardo (San Paolo)
1
Benegas, Tony (Almagro F.C.)
1
Rojas, Maximiliano (Los Tira Humo)
1
Pérez Estévez, Rodrigo (S.A.C.)
1
Ferrare, Gonzalo (Crimson)
1
Vignoni, Ignacio (Crimson)
1
Callau, Martín (Ese Famoso Tricoma)
1
Prado, Santiago (Ursaid)
1
Glave, Federico (Pompeya F.C.)
1
De Fagio, Pablo (Crimson)
1
Figueroa, Martín (Almagro F.C.)
1
Paz, Cristian (Pompeya F.C.)
1
Accorinti, Ariel (Hay Equipo)
1
Zalazar, Julián (Ursaid)
1
Guetti, Nicanor (Deportivo Freeway)
1
Antaba, Damian (Los Tira Humo)
1
Zapata, Ariel (Deportivo Freeway)
1
Cerliani, Pablo (El S del Bizco)
1
Roldan, Franco (Pompeya F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Scioli, Franco (Nueve Reinas)
7
Lopèz Lado, Rodrigo (Nueve Reinas)
7
Méndez, Pedro (San Paolo)
5
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
5
Regadio, Bruno (Deportivo Freeway)
5
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
4
Donnarumma, Osvaldo (Hay Equipo)
4
Guetti, Nicanor (Deportivo Freeway)
4
Callau, Esteban (Ese Famoso Tricoma)
4
Santano, Ezequiel (Pompeya F.C.)
4
Castro, Martín (Pompeya F.C.)
4
Duarte, Lucas (Picapiedra F.C.)
4
Callau, Martín (Ese Famoso Tricoma)
4
Silva, Ariel (Picapiedra F.C.)
4
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
4
Gamallo, Lucas (Almagro F.C.)
4
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
4
Galcerán, Matías (Ursaid)
4
Irurzun, Juan (Deportivo Freeway)
3
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
3
Ferradas, Oscar (Crimson)
3
Bustos, Patricio (Ese Famoso Tricoma)
3
Díaz, Emiliano (S.A.C.)
3
Lezcano, Ariel (Argenzuela F.C.)
3
Arroyo, Gonzalo (Crimson)
3
Lara, MAnuel (Almagro F.C.)
3
Serrano, Fernanado (Pompeya F.C.)
3
Madelón, Augusto (Crimson)
3
Jacomelli, Martin (El S del Bizco)
3
Suarez, Agustín (Picapiedra F.C.)
3
Santojanni, Francisco (Ursaid)
3
Peverelli, Nicolas (El S del Bizco)
3
Montenegro, Cristian (S.A.C.)
3
Domenech, Ignacio (Nueve Reinas)
3
Altobelli, Mauro (Ese Famoso Tricoma)
3
López, Mariano (El S del Bizco)
3
Minicelli, Ezequiel (Picapiedra F.C.)
3
Carbonari, MArtín (Ese Famoso Tricoma)
2
Singer, Agustín (San Paolo)
2
Coss, Juan Ignacio (San Paolo)
2
Campana, Agustín (Almagro F.C.)
2
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
2
Aleman, Santiago (San Paolo)
2
Sepulveda, Gonzalo (Nueve Reinas)
2
Manera, Agustin (Ursaid)
2
Fernandez, Leonardo (Hay Equipo)
2
Minutella, Daniel (El S del Bizco)
2
Kasten, Fede (S.A.C.)
2
Lopez, Christian (Los Tira Humo)
2
Miño, Ezequiel (Argenzuela F.C.)
2
Platero, Damian (Picapiedra F.C.)
2
Rolon, Fede (S.A.C.)
2
De La Mata, Manuel (Nueve Reinas)
2
Fossa, Ignacio (Deportivo Freeway)
2
Ciancaglini, Franco (Deportivo Freeway)
2
Parodi, Cristian (Hay Equipo)
2
Mercadal, Nicolás (Pompeya F.C.)
2
Armoa, Emanuel (Picapiedra F.C.)
2
Fossa, Mariano (Deportivo Freeway)
2
Lavalle, Mariano (Ese Famoso Tricoma)
1
Gallicchio, Gastón (El S del Bizco)
1
Vitale, Adrián (Argenzuela F.C.)
1
Arena, Martin (Ursaid)
1
Estévez, Julián (Pompeya F.C.)
1
Fernandez, Santiago (El S del Bizco)
1
Sánchez, Carlos (Pompeya F.C.)
1
Scalabrini, Santiago (Nueve Reinas)
1
Yubero, Pablo (Los Tira Humo)
1
Leites, Jonathan (S.A.C.)
1
Lirosi, Nicolas (Los Tira Humo)
1
Guardia, Matias (Los Tira Humo)
1
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
1
López, Matías (Crimson)
1
Feltan, Fer (Argenzuela F.C.)
1
Perrone, Alejo (Nueve Reinas)
1
Cardona, Ignancio (Nueve Reinas)
1
Zuberman, Nicolás (Deportivo Freeway)
1
Navoa, Nico (Almagro F.C.)
1
Benegas, Tony (Almagro F.C.)
1
Nuñez, Alan (Hay Equipo)
1
Zimmerman, Juan (Ursaid)
1
Bruno, Santiago (San Paolo)
1
Nacinovic, Juan MArtín (Deportivo Freeway)
1
Alomo, Maximiliano (Almagro F.C.)
1
Aleman, Marcos (San Paolo)
1
Cuevas, Pablo (Hay Equipo)
1
Serenelli, MAteo (Crimson)
1
Serafini, Mariano (Ursaid)
1
Milone, Alan (Picapiedra F.C.)
1
Fernández, Facu (Almagro F.C.)
1
Clienti, Facundo (Almagro F.C.)
1
Contreras, Carlos (Almagro F.C.)
1
Carbalo, Mariano (Hay Equipo)
1
Soto, Victor (Hay Equipo)
1
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
1
Sanchez, Ezequiel (El S del Bizco)
1
Burela, Chino (S.A.C.)
1
Nuñez, Axel (Hay Equipo)
1
Casella, Miguel (Ursaid)
1
De Fazio, Pablo (Crimson)
1
Solito, Daniel (El S del Bizco)
1
Dìaz, Maximiliano (San Paolo)
1
Sorgio, Santiago (Deportivo Freeway)
1
Rousset, Alan (Picapiedra F.C.)
1
Prado, Santiago (Ursaid)
1
Gomez, Agustin (Deportivo Freeway)
1
Lescano, Daniel (Argenzuela F.C.)
1
Dorsa, Franco (San Paolo)
1
Mansilla, Matias (Picapiedra F.C.)
1
Palopoli, Juan Cruz (Ursaid)
1

sanciones

nombre
cant.
Burela, Chino (S.A.C.)
D/V
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
6
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
1
Serenelli, MAteo (Crimson)
1
Gamallo, Lucas (Almagro F.C.)
1