HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 15/09 - 08:00
Los Belgas Glandes
vs
Palenque
Centenera
Sábado 15/09 - 08:00
Cristal
vs
LSDR
Centenera
Sábado 15/09 - 10:00
Morelos
vs
Falso 9 F.C.
Centenera
Sábado 15/09 - 11:00
Le Bordas
vs
C.A. Los Dandys de Boedo
Centenera
Sábado 15/09 - 12:00
Toque Intrascendente
vs
Monigotes
Centenera
LIBRE: Macrisis F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Morelos
8
5
4
0
1
41
13
28
2
Cristal
8
5
4
0
1
34
11
23
3
Toque Intrascendente
7
5
3
1
1
18
16
2
4
Macrisis F.C.
6
4
3
0
1
56
23
33
5
Falso 9 F.C.
5
5
2
1
2
18
19
-1
6
Le Bordas
4
5
1
2
2
16
17
-1
7
LSDR
4
4
2
0
2
14
16
-2
8
Monigotes
4
4
2
0
2
23
34
-11
9
Palenque
3
4
1
1
2
13
19
-6
10
C.A. Los Dandys de Boedo
1
4
0
1
3
23
30
-7
11
Los Belgas Glandes
0
5
0
0
5
8
66
-58

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
8
4
2
4
100
2
Graziano, Pablo (Morelos)
9
3
3
4
75
3
Becerra, Nicolás (Palenque)
9
3
3
4
75
4
Flores, William (Toque Intrascendente)
13
4
3.25
4
100
5
Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
11
3
3.67
5
60
6
Coello, Ignacio (Le Bordas)
11
2
5.5
5
40
7
Moreno, Gonzalo (LSDR)
12
2
6
3
66.67
8
Clavero, Gastón (Dandys de Boedo)
19
3
6.33
4
75
9
Elizalde, Christian (Los Belgas Glandes)
28
3
9.33
5
60
10
Martínez, Pablo (Monigotes)
31
3
10.33
4
75
11
Cuanchich, Tomás (Los Belgas Glandes)
38
2
19
5
40

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
LIBRE: Toque Intrascendente

8º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
LIBRE: Los Belgas Glandes

10º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Rolandría, Martín (Morelos)
15
Pereyra, Lisandro (Cristal)
14
Vidal, Santiago (Macrisis F.C.)
13
Romero, MAriano (Dandys de Boedo)
11
Baumgartner, Axel (Macrisis F.C.)
11
Federico, Ezequiel (Falso 9 F.C.)
10
Kuz, Leandro (Morelos)
8
Tello, Esteban (Cristal)
8
Ojeda, Santiago (Morelos)
7
Gerardi, Matías (Le Bordas)
7
Rain, Mauro (Macrisis F.C.)
7
Paolucci, Sergio (Monigotes)
6
Rolapeti, Julián (Dandys de Boedo)
6
Oliver, Franco (Toque Intrascendente)
5
Álvarez, Diego (Monigotes)
5
Leroux, Fidel (Macrisis F.C.)
5
Verdejo, Gabriel (Falso 9 F.C.)
5
Leroux, Simón (Macrisis F.C.)
4
Vázquez, MArtín (Macrisis F.C.)
4
Vera, Nicolás (Falso 9 F.C.)
4
Galante, Emiliano (LSDR)
4
Marcheti, David (Monigotes)
4
Fontana, Luca (Palenque)
4
Bettini, Tomás (Le Bordas)
4
Salgado, Luciano (Macrisis F.C.)
3
Flores, Kevin (Toque Intrascendente)
3
Vera, Gonzalo (Morelos)
3
Galbucci, Tomás (Cristal)
3
Arce, Guillermo (Monigotes)
3
Basch, Darian (Los Belgas Glandes)
3
Vela, Andrés (Toque Intrascendente)
3
Baldo, Alejandro (Toque Intrascendente)
3
Gómez, MAtías (LSDR)
3
Lamanna, Alejo (Macrisis F.C.)
3
Castaño, Nicolás (Falso 9 F.C.)
3
Tomás, Novo (Macrisis F.C.)
3
Fava, Facundo (Morelos)
3
Álvarez, Tadeo (Falso 9 F.C.)
2
Zabala, Jordán (Cristal)
2
Mazzei, Manuel (LSDR)
2
Villamayor, Matias (LSDR)
2
Nogales, Sergio (Los Belgas Glandes)
2
Randone, Fabrizio (Le Bordas)
2
Janse, Samuel (Toque Intrascendente)
2
Moreno, Gonzalo (LSDR)
2
Squatrito, Matías (Palenque)
2
Cardozo, Enzo (Dandys de Boedo)
2
Castro, Nicolás (Falso 9 F.C.)
2
Becerra, Nicolás (Palenque)
2
Gorruta, Luciano (Dandys de Boedo)
2
Simón, Rodrigo (Cristal)
2
Lomlondjian, Federico (Le Bordas)
2
Quilici, Agustín (Palenque)
1
Hortas, Gastón (Monigotes)
1
Viegas Palermo, Federico (Monigotes)
1
Paraño, Rodrigo (Monigotes)
1
Cvanchich, Tomás (Los Belgas Glandes)
1
Vendemia, Sebastián (Macrisis F.C.)
1
Rioja, Max (Toque Intrascendente)
1
Devesa, Leonel (Falso 9 F.C.)
1
Domecq, Santiago (Palenque)
1
Álvarez, Gastón (Monigotes)
1
Poliak, Ernesto (Dandys de Boedo)
1
Sainz, Lucas (LSDR)
1
D´errico, Joaquín (Macrisis F.C.)
1
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
1
Peralta, Nicolás (Morelos)
1
Demarco, MAtías (Le Bordas)
1
Lurri, Ezequiel (Los Belgas Glandes)
1
Pedemonte, Rubén (Los Belgas Glandes)
1
Mingrone, Gabriel (Toque Intrascendente)
1
Greco, Franco (Morelos)
1
Clavero, Gastón (Dandys de Boedo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Lomlondjian, Federico (Le Bordas)
3
Rolapeti, Julián (Dandys de Boedo)
3
Becerra, Nicolás (Palenque)
2
Poliak, Ernesto (Dandys de Boedo)
2
Samuelle, Nicolás (Dandys de Boedo)
2
Tello, Esteban (Cristal)
2
Randone, Fabrizio (Le Bordas)
2
Fava, Facundo (Morelos)
2
Squatrito, Matías (Palenque)
2
Galante, Emiliano (LSDR)
2
Quilici, Agustín (Palenque)
2
Nogales, Sergio (Los Belgas Glandes)
1
Oliver, Franco (Toque Intrascendente)
1
Graziano, Pablo (Morelos)
1
Ojeda, Santiago (Morelos)
1
Janse, Samuel (Toque Intrascendente)
1
Tomás, Novo (Macrisis F.C.)
1
Álvarez, Diego (Monigotes)
1
Mercurio, Tomás (Macrisis F.C.)
1
Romero, MAriano (Dandys de Boedo)
1
Vendemia, Sebastián (Macrisis F.C.)
1
Leroux, Fidel (Macrisis F.C.)
1
Flores, William (Toque Intrascendente)
1
Zabala, Jordán (Cristal)
1
Vela, Andrés (Toque Intrascendente)
1
Gagliano, Andrés (Palenque)
1
Domecq, Santiago (Palenque)
1
Villamayor, Matias (LSDR)
1
Gerardi, Matías (Le Bordas)
1

sanciones

nombre
cant.
Romero, Pedro (LSDR)
1
Gutierrez, Mariano (Le Bordas)
1