HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Viernes 24/08 - 08:00
Los Belgas Glandes
vs
Macrisis F.C.
Centenera
Viernes 24/08 - 09:00
Monigotes
vs
C.A. Los Dandys de Boedo
Centenera
Viernes 24/08 - 10:00
Falso 9 F.C.
vs
Toque Intrascendente
Centenera
Viernes 24/08 - 10:00
Palenque
vs
Le Bordas
Centenera
Viernes 24/08 - 13:00
Morelos
vs
Cristal
Centenera
LIBRE: LSDR

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Morelos
17
10
8
1
1
79
21
58
2
Macrisis F.C.
15
10
7
1
2
88
43
45
3
Falso 9 F.C.
13
10
6
1
3
50
34
16
4
Toque Intrascendente
13
10
5
3
2
43
27
16
5
Cristal
13
10
6
1
3
53
29
24
6
Palenque
10
10
4
2
4
44
41
3
7
Monigotes
8
10
4
0
6
35
54
-19
8
C.A. Los Dandys de Boedo
7
10
3
1
6
45
56
-11
9
Le Bordas
6
10
2
2
6
35
45
-10
10
Los Belgas Glandes
2
10
1
0
9
11
119
-108
11
LSDR
6
10
3
0
7
43
57
-14

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Graziano, Pablo (Morelos)
17
7
2.43
8
87.5
2
López, Ignacio (Falso 9 F.C.)
10
4
2.5
9
44.44
3
Flores, William (Toque Intrascendente)
24
9
2.67
9
100
4
Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
11
4
2.75
9
44.44
5
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
26
9
2.89
9
100
6
Becerra, Nicolás (Palenque)
15
4
3.75
10
40
7
Clavero, Gastón (Dandys de Boedo)
26
4
6.5
10
40
8
Moreno, Gonzalo (LSDR)
47
6
7.83
7
85.71
9
Martínez, Pablo (Monigotes)
38
4
9.5
6
66.67
10
Elizalde, Christian (Los Belgas Glandes)
43
4
10.75
9
44.44

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
11
vs
3
LIBRE: Toque Intrascendente

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
13
vs
6
LIBRE: Los Belgas Glandes

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Rolandría, Martín (Morelos)
31
Vidal, Santiago (Macrisis F.C.)
24
Romero, MAriano (Dandys de Boedo)
21
Pereyra, Lisandro (Cristal)
21
Villamayor, Matias (LSDR)
16
Federico, Ezequiel (Falso 9 F.C.)
14
Baldo, Alejandro (Toque Intrascendente)
11
Castaño, Nicolás (Falso 9 F.C.)
11
Baumgartner, Axel (Macrisis F.C.)
11
Oliver, Franco (Toque Intrascendente)
11
Vera, Nicolás (Falso 9 F.C.)
11
Tello, Esteban (Cristal)
10
Fontana, Luca (Palenque)
10
Vázquez, MArtín (Macrisis F.C.)
10
Kuz, Leandro (Morelos)
10
Lomlondjian, Federico (Le Bordas)
9
Ojeda, Santiago (Morelos)
9
Mazzei, Manuel (LSDR)
9
Verdejo, Gabriel (Falso 9 F.C.)
8
Gerardi, Matías (Le Bordas)
8
Rain, Mauro (Macrisis F.C.)
7
Marcheti, David (Monigotes)
7
Simón, Rodrigo (Cristal)
7
Clare, Facundo (Palenque)
7
Randone, Fabrizio (Le Bordas)
7
Rolapeti, Julián (Dandys de Boedo)
6
Mingrone, Gabriel (Toque Intrascendente)
6
Paolucci, Sergio (Monigotes)
6
Bava, Diego (Morelos)
6
Leroux, Simón (Macrisis F.C.)
6
Quilici, Agustín (Palenque)
6
Galbucci, Tomás (Cristal)
6
Galante, Emiliano (LSDR)
6
Devesa, Leonel (Falso 9 F.C.)
6
Miguez, Joan (Macrisis F.C.)
6
Leroux, Fidel (Macrisis F.C.)
5
Gorruta, Luciano (Dandys de Boedo)
5
Bettini, Tomás (Le Bordas)
5
Salgado, Luciano (Macrisis F.C.)
5
Flores, Kevin (Toque Intrascendente)
5
Álvarez, Diego (Monigotes)
5
Vela, Andrés (Toque Intrascendente)
5
Squatrito, Ezequiel (Palenque)
5
Moreno, Gonzalo (LSDR)
5
Fernández, Gastón (Le Bordas)
4
Zabala, Jordán (Cristal)
4
Müller, Daniel (Morelos)
4
Domecq, Santiago (Palenque)
4
Squatrito, Matías (Palenque)
4
Poliak, Ernesto (Dandys de Boedo)
4
Cardozo, Enzo (Dandys de Boedo)
3
Gómez, MAtías (LSDR)
3
Lamanna, Alejo (Macrisis F.C.)
3
Samuelle, Nicolás (Dandys de Boedo)
3
Greco, Franco (Morelos)
3
Tomás, Novo (Macrisis F.C.)
3
Fava, Facundo (Morelos)
3
Vera, Gonzalo (Morelos)
3
Arce, Guillermo (Monigotes)
3
Salada, Cristian (Monigotes)
3
Basch, Darian (Los Belgas Glandes)
3
Castro, Nicolás (Falso 9 F.C.)
2
Becerra, Nicolás (Palenque)
2
Graziano, Pablo (Morelos)
2
Uyemas, Camilo (Macrisis F.C.)
2
Clavero, Gastón (Dandys de Boedo)
2
Álvarez, Tadeo (Falso 9 F.C.)
2
Sarso, Franco (Falso 9 F.C.)
2
Paraño, Rodrigo (Monigotes)
2
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
2
Nogales, Sergio (Los Belgas Glandes)
2
Rioja, Max (Toque Intrascendente)
2
Janse, Samuel (Toque Intrascendente)
2
Álvarez, Gastón (Monigotes)
2
Jimenez, Pablo (Falso 9 F.C.)
1
D´errico, Joaquín (Macrisis F.C.)
1
Sainz, Lucas (LSDR)
1
Roda, Nicolás (LSDR)
1
Gagliano, Andrés (Palenque)
1
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
1
Mañay, Juan Pablo (LSDR)
1
Jibuet, Diego (LSDR)
1
Demarco, MAtías (Le Bordas)
1
Peralta, Nicolás (Morelos)
1
Zermoglio, Franco (Palenque)
1
Lurri, Ezequiel (Los Belgas Glandes)
1
López, Ignacio (Monigotes)
1
Pedemonte, Rubén (Los Belgas Glandes)
1
Fernández, Cristian (Palenque)
1
Cardozo, Leandro (Morelos)
1
Hortas, Gastón (Monigotes)
1
Álvarez, Franco (Le Bordas)
1
Viegas Palermo, Federico (Monigotes)
1
Vendemia, Sebastián (Macrisis F.C.)
1
Cvanchich, Tomás (Los Belgas Glandes)
1
Rodríguez, Nahuel (Toque Intrascendente)
1
Suárez, Patricio (Dandys de Boedo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Rolapeti, Julián (Dandys de Boedo)
4
Gagliano, Andrés (Palenque)
4
Poliak, Ernesto (Dandys de Boedo)
4
Tello, Esteban (Cristal)
4
Zabala, Jordán (Cristal)
3
Vela, Andrés (Toque Intrascendente)
3
Quilici, Agustín (Palenque)
3
Pereyra, Lisandro (Cristal)
3
Ojeda, Santiago (Morelos)
3
Lomlondjian, Federico (Le Bordas)
3
Samuelle, Nicolás (Dandys de Boedo)
3
Randone, Fabrizio (Le Bordas)
3
Fava, Facundo (Morelos)
3
Flores, William (Toque Intrascendente)
2
Squatrito, Matías (Palenque)
2
Galante, Emiliano (LSDR)
2
Villamayor, Matias (LSDR)
2
Oliver, Franco (Toque Intrascendente)
2
Becerra, Nicolás (Palenque)
2
Graziano, Pablo (Morelos)
2
Vidal, Santiago (Macrisis F.C.)
2
Vendemia, Sebastián (Macrisis F.C.)
1
Fontana, Luca (Palenque)
1
Leroux, Fidel (Macrisis F.C.)
1
Gorruta, Luciano (Dandys de Boedo)
1
Moreno, Gonzalo (LSDR)
1
Clare, Facundo (Palenque)
1
Guidali, Nicolás (Los Belgas Glandes)
1
Tello, Nicolás (Cristal)
1
Domecq, Santiago (Palenque)
1
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
1
López, Ezequiel (Los Belgas Glandes)
1
Gerardi, Matías (Le Bordas)
1
Nogales, Sergio (Los Belgas Glandes)
1
Gutierrez, Lautaro (Dandys de Boedo)
1
Cvanchich, Tomás (Los Belgas Glandes)
1
Porfilio, Luciano (Monigotes)
1
Janse, Samuel (Toque Intrascendente)
1
Vázquez, MArtín (Macrisis F.C.)
1
Tomás, Novo (Macrisis F.C.)
1
Paolucci, Sergio (Monigotes)
1
Barbafina, Agustín (Le Bordas)
1
Álvarez, Diego (Monigotes)
1
Mercurio, Tomás (Macrisis F.C.)
1
Martínez, Pablo (Monigotes)
1
Romero, MAriano (Dandys de Boedo)
1
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
1
Miguez, Joan (Macrisis F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.