HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 18/08 - 08:00
C.A. Los Dandys de Boedo
vs
LSDR
Centenera
Sábado 18/08 - 08:00
Toque Intrascendente
vs
Morelos
Centenera
Sábado 18/08 - 09:00
Cristal
vs
Los Belgas Glandes
Centenera
Sábado 18/08 - 11:00
Le Bordas
vs
Falso 9 F.C.
Centenera
Sábado 18/08 - 11:00
Monigotes
vs
Macrisis F.C.
Centenera
LIBRE: Palenque

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Morelos
17
10
8
1
1
79
21
58
2
Macrisis F.C.
15
10
7
1
2
88
43
45
3
Falso 9 F.C.
13
10
6
1
3
50
34
16
4
Toque Intrascendente
13
10
5
3
2
43
27
16
5
Cristal
13
10
6
1
3
53
29
24
6
Palenque
10
10
4
2
4
44
41
3
7
Monigotes
8
10
4
0
6
35
54
-19
8
C.A. Los Dandys de Boedo
7
10
3
1
6
45
56
-11
9
Le Bordas
6
10
2
2
6
35
45
-10
10
Los Belgas Glandes
2
10
1
0
9
11
119
-108
11
LSDR
6
10
3
0
7
43
57
-14

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Graziano, Pablo (Morelos)
17
7
2.43
8
87.5
2
López, Ignacio (Falso 9 F.C.)
10
4
2.5
9
44.44
3
Flores, William (Toque Intrascendente)
24
9
2.67
9
100
4
Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
11
4
2.75
9
44.44
5
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
26
9
2.89
9
100
6
Becerra, Nicolás (Palenque)
15
4
3.75
10
40
7
Clavero, Gastón (Dandys de Boedo)
26
4
6.5
10
40
8
Moreno, Gonzalo (LSDR)
47
6
7.83
7
85.71
9
Martínez, Pablo (Monigotes)
38
4
9.5
6
66.67
10
Elizalde, Christian (Los Belgas Glandes)
43
4
10.75
9
44.44

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
11
vs
3
LIBRE: Toque Intrascendente

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
13
vs
6
LIBRE: Los Belgas Glandes

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Rolapeti, Julián (Dandys de Boedo)
4
Gagliano, Andrés (Palenque)
4
Poliak, Ernesto (Dandys de Boedo)
4
Tello, Esteban (Cristal)
4
Randone, Fabrizio (Le Bordas)
3
Fava, Facundo (Morelos)
3
Zabala, Jordán (Cristal)
3
Vela, Andrés (Toque Intrascendente)
3
Quilici, Agustín (Palenque)
3
Pereyra, Lisandro (Cristal)
3
Ojeda, Santiago (Morelos)
3
Lomlondjian, Federico (Le Bordas)
3
Samuelle, Nicolás (Dandys de Boedo)
3
Flores, William (Toque Intrascendente)
2
Squatrito, Matías (Palenque)
2
Galante, Emiliano (LSDR)
2
Villamayor, Matias (LSDR)
2
Oliver, Franco (Toque Intrascendente)
2
Becerra, Nicolás (Palenque)
2
Graziano, Pablo (Morelos)
2
Vidal, Santiago (Macrisis F.C.)
2
Miguez, Joan (Macrisis F.C.)
1
Vendemia, Sebastián (Macrisis F.C.)
1
Fontana, Luca (Palenque)
1
Gorruta, Luciano (Dandys de Boedo)
1
Leroux, Fidel (Macrisis F.C.)
1
Moreno, Gonzalo (LSDR)
1
Clare, Facundo (Palenque)
1
Guidali, Nicolás (Los Belgas Glandes)
1
Tello, Nicolás (Cristal)
1
Domecq, Santiago (Palenque)
1
Rocco, Patricio (Falso 9 F.C.)
1
López, Ezequiel (Los Belgas Glandes)
1
Gerardi, Matías (Le Bordas)
1
Nogales, Sergio (Los Belgas Glandes)
1
Gutierrez, Lautaro (Dandys de Boedo)
1
Cvanchich, Tomás (Los Belgas Glandes)
1
Porfilio, Luciano (Monigotes)
1
Janse, Samuel (Toque Intrascendente)
1
Vázquez, MArtín (Macrisis F.C.)
1
Tomás, Novo (Macrisis F.C.)
1
Paolucci, Sergio (Monigotes)
1
Barbafina, Agustín (Le Bordas)
1
Álvarez, Diego (Monigotes)
1
Mercurio, Tomás (Macrisis F.C.)
1
Martínez, Pablo (Monigotes)
1
Grilli, Julián (Falso 9 F.C.)
1
Romero, MAriano (Dandys de Boedo)
1

sanciones

nombre
cant.