HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 18/08 - 08:00
C.A. Los Dandys de Boedo
vs
LSDR
Centenera
Sábado 18/08 - 08:00
Toque Intrascendente
vs
Morelos
Centenera
Sábado 18/08 - 09:00
Cristal
vs
Los Belgas Glandes
Centenera
Sábado 18/08 - 11:00
Le Bordas
vs
Falso 9 F.C.
Centenera
Sábado 18/08 - 11:00
Monigotes
vs
Macrisis F.C.
Centenera
LIBRE: Palenque

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Morelos
8
5
4
0
1
41
13
28
2
Cristal
8
5
4
0
1
34
11
23
3
Toque Intrascendente
7
5
3
1
1
18
16
2
4
Macrisis F.C.
6
4
3
0
1
56
23
33
5
Falso 9 F.C.
5
5
2
1
2
18
19
-1
6
Le Bordas
4
5
1
2
2
16
17
-1
7
LSDR
4
4
2
0
2
14
16
-2
8
Monigotes
4
4
2
0
2
23
34
-11
9
Palenque
3
4
1
1
2
13
19
-6
10
C.A. Los Dandys de Boedo
1
4
0
1
3
23
30
-7
11
Los Belgas Glandes
0
5
0
0
5
8
66
-58

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Domínguez, Juan Cruz (Cristal)
8
4
2
4
100
2
Graziano, Pablo (Morelos)
9
3
3
4
75
3
Becerra, Nicolás (Palenque)
9
3
3
4
75
4
Flores, William (Toque Intrascendente)
13
4
3.25
4
100
5
Carrió, Ignacio (Falso 9 F.C.)
11
3
3.67
5
60
6
Coello, Ignacio (Le Bordas)
11
2
5.5
5
40
7
Moreno, Gonzalo (LSDR)
12
2
6
3
66.67
8
Clavero, Gastón (Dandys de Boedo)
19
3
6.33
4
75
9
Elizalde, Christian (Los Belgas Glandes)
28
3
9.33
5
60
10
Martínez, Pablo (Monigotes)
31
3
10.33
4
75
11
Cuanchich, Tomás (Los Belgas Glandes)
38
2
19
5
40

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 24 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
LIBRE: Toque Intrascendente

8º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo
-
vs
-
LIBRE: Los Belgas Glandes

10º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Rolapeti, Julián (Dandys de Boedo)
3
Lomlondjian, Federico (Le Bordas)
3
Squatrito, Matías (Palenque)
2
Galante, Emiliano (LSDR)
2
Quilici, Agustín (Palenque)
2
Becerra, Nicolás (Palenque)
2
Poliak, Ernesto (Dandys de Boedo)
2
Samuelle, Nicolás (Dandys de Boedo)
2
Tello, Esteban (Cristal)
2
Randone, Fabrizio (Le Bordas)
2
Fava, Facundo (Morelos)
2
Zabala, Jordán (Cristal)
1
Vela, Andrés (Toque Intrascendente)
1
Gagliano, Andrés (Palenque)
1
Domecq, Santiago (Palenque)
1
Villamayor, Matias (LSDR)
1
Gerardi, Matías (Le Bordas)
1
Nogales, Sergio (Los Belgas Glandes)
1
Oliver, Franco (Toque Intrascendente)
1
Graziano, Pablo (Morelos)
1
Ojeda, Santiago (Morelos)
1
Janse, Samuel (Toque Intrascendente)
1
Tomás, Novo (Macrisis F.C.)
1
Álvarez, Diego (Monigotes)
1
Mercurio, Tomás (Macrisis F.C.)
1
Romero, MAriano (Dandys de Boedo)
1
Vendemia, Sebastián (Macrisis F.C.)
1
Leroux, Fidel (Macrisis F.C.)
1
Flores, William (Toque Intrascendente)
1

sanciones

nombre
cant.
Romero, Pedro (LSDR)
1
Gutierrez, Mariano (Le Bordas)
1