HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

10º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 27/10 - 09:00
F.C. Giallorossi
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 27/10 - 09:00
Amorebieta F.C.
vs
Baguette F.C.
Centenera
Sábado 27/10 - 11:00
Cararotas
vs
OSDOP
Centenera
Sábado 27/10 - 12:00
Latigo F.C.
vs
SC 53
Centenera
Sábado 27/10 - 13:00
El Ciclon
vs
Motoneta Penco
Centenera
LIBRE: Dosbull F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Motoneta Penco
16
10
8
0
2
51
28
23
2
SC 53
16
10
8
0
2
44
21
23
3
Latigo F.C.
13
10
6
1
3
51
27
24
4
Dosbull F.C.
12
10
5
2
3
42
23
19
5
Franco Canadiense
10
10
5
0
5
32
27
5
6
El Ciclon
10
10
5
0
5
33
38
-5
7
Baguette F.C.
6
10
3
0
7
34
50
-16
8
Cararotas
5
10
2
1
7
21
35
-14
9
F.C. Giallorossi
3
10
1
1
8
21
63
-42
10
OSDOP
13
10
6
1
3
31
24
7
11
Amorebieta F.C.
4
10
2
0
8
17
41
-24

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Javier (SC 53)
15
8
1.88
8
100
2
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
14
6
2.33
9
66.67
3
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
21
9
2.33
10
90
4
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
21
8
2.63
10
80
5
Ciccone, Enzo (Cararotas)
20
7
2.86
8
87.5
6
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
26
8
3.25
8
100
7
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
28
6
4.67
10
60
8
Alonso, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
25
5
5
6
83.33
9
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
36
7
5.14
9
77.78

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
20
Santillan, Steven (SC 53)
16
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
16
Fama, Federico (Latigo F.C.)
15
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
12
Varetti, Agustín (Latigo F.C.)
11
Pierini, MAteo (El Ciclon)
11
Alí, Federico (SC 53)
11
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
10
Goya, Omar (OSDOP)
9
Arispe, Lucas (El Ciclon)
8
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
8
Barrientos, Augusto (Cararotas)
6
Rodríguez, Fernando (Latigo F.C.)
6
Burgueño, Brandon (F.C. Giallorossi)
6
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
6
Glauxsz, Facundo (Baguette F.C.)
6
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
5
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
5
Cortes, Alejandro (OSDOP)
5
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
5
Gómez, Santiago (Latigo F.C.)
5
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
5
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
4
González, Cristian Damián (OSDOP)
4
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
4
Vichio, Nicolás (Cararotas)
4
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
4
Chillado, Nicolás (Amorebieta F.C.)
4
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
4
Vescio, Mario (Baguette F.C.)
4
Santillán, Nicolás (SC 53)
4
Ríos, Walter (SC 53)
4
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
Díaz, Ignacio (Cararotas)
3
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
3
Staltari, Pablo (Franco Canadiense)
3
Gural, Rodrigo (Baguette F.C.)
3
Furgido, Denis (El Ciclon)
3
Callero, Matías (Motoneta Penco)
3
Burzachechi, Sebastián (Cararotas)
3
Gratani, Marcos (Latigo F.C.)
3
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
3
Estevez, Farid (F.C. Giallorossi)
3
Menzio, Hernán (Franco Canadiense)
3
Sosa, Nicolás (F.C. Giallorossi)
3
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Piñon, Franco (F.C. Giallorossi)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
2
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Trusoni, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
2
Glay, Facundo (Baguette F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
León, Daniel (F.C. Giallorossi)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
2
Campero, Matías (SC 53)
2
Heredia, Facundo (Baguette F.C.)
2
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
2
Rizzo, Flavio (OSDOP)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Astucuri, Juan (El Ciclon)
2
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
2
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
2
León, Anghelo (F.C. Giallorossi)
2
Loiacono, Nicolás (F.C. Giallorossi)
1
Villegas, Agustín (Motoneta Penco)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Atanaso, Brian (Baguette F.C.)
1
Menza, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Soreson, Agustín (Cararotas)
1
Díaz, Fabrizio (F.C. Giallorossi)
1
Jiménez, Jordan (F.C. Giallorossi)
1
Gratani, Gastón (Latigo F.C.)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
Revah, Tomás (Latigo F.C.)
1
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Mendizabal, Uriel (Amorebieta F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Terzian, Francisco (Latigo F.C.)
1
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
1
Villalba, Gerardo (El Ciclon)
1
Galiano, Domingo (Cararotas)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Funuken, Lucas (Latigo F.C.)
1
Via, Mauro (F.C. Giallorossi)
1
Pennisi, Fernando (OSDOP)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Lubochino, Jonathan (Cararotas)
1
Plesniak, Pablo (Amorebieta F.C.)
1
Barrientos, Francisco (Cararotas)
1
Terceros, Raúl (OSDOP)
1
Rodríguez, Gabriel (Latigo F.C.)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
5
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
4
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
4
Campero, Matías (SC 53)
4
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
4
Barrientos, Augusto (Cararotas)
4
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
3
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
3
Pierini, MAteo (El Ciclon)
3
González, Cristian Damián (OSDOP)
3
Arispe, Lucas (El Ciclon)
3
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
3
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
3
Alí, Federico (SC 53)
3
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
3
Concu, Agustín (Cararotas)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Soreson, Agustín (Cararotas)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
2
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
González, Carlos (El Ciclon)
2
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Pereletegui, Adrián (Franco Canadiense)
2
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Plesniak, Pablo (Amorebieta F.C.)
1
Merida, Joel (F.C. Giallorossi)
1
Glauxsz, Facundo (Baguette F.C.)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Rizzo, Flavio (OSDOP)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Vescio, Mario (Baguette F.C.)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Cortes, Alejandro (OSDOP)
1
Furgido, Denis (El Ciclon)
1
Ciccone, Enzo (Cararotas)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Vichio, Nicolás (Cararotas)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Díaz, Nicolás (SC 53)
1
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
1
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Avalos, Nahuel (SC 53)
1
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
1
Fama, Federico (Latigo F.C.)
1
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Salgado, Agustín (Cararotas)
1
Staltari, Pablo (Franco Canadiense)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Terceros, Raúl (OSDOP)
1

sanciones

nombre
cant.
González, Cristian Damián (OSDOP)
20
Campero, Matías (SC 53)
10
Alí, Federico (SC 53)
10
Del Pino, Alexis (OSDOP)
10