HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 13/10 - 09:00
Franco Canadiense
vs
OSDOP
Centenera
Sábado 13/10 - 09:00
F.C. Giallorossi
vs
Baguette F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 11:00
Amorebieta F.C.
vs
SC 53
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
Cararotas
vs
Dosbull F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
El Ciclon
vs
Latigo F.C.
Centenera
LIBRE: Motoneta Penco

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
OSDOP
13
7
6
1
0
27
13
14
2
SC 53
12
7
6
0
1
34
16
18
3
Motoneta Penco
12
7
6
0
1
36
19
17
4
Latigo F.C.
11
7
5
1
1
41
15
26
5
Dosbull F.C.
8
8
3
2
3
28
22
6
6
El Ciclon
8
7
4
0
3
20
23
-3
7
Franco Canadiense
6
8
3
0
5
25
24
1
8
Amorebieta F.C.
4
7
2
0
5
13
24
-11
9
Cararotas
2
7
1
0
6
11
28
-17
10
Baguette F.C.
2
8
1
0
7
21
43
-22
11
F.C. Giallorossi
2
7
1
0
6
16
45
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Javier (SC 53)
10
5
2
6
83.33
2
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
16
7
2.29
7
100
3
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
14
6
2.33
8
75
4
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
12
5
2.4
6
83.33
5
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
18
7
2.57
8
87.5
6
Ciccone, Enzo (Cararotas)
13
4
3.25
5
80
7
Alonso, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
18
4
4.5
4
100
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
21
4
5.25
6
66.67
9
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
21
4
5.25
8
50
10
Aguilar, Byron (F.C. Giallorossi)
17
3
5.67
6
50

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
15
Fama, Federico (Latigo F.C.)
14
Santillan, Steven (SC 53)
11
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
11
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
10
Alí, Federico (SC 53)
9
Goya, Omar (OSDOP)
8
Varetti, Agustín (Latigo F.C.)
7
Pierini, MAteo (El Ciclon)
6
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
6
Cortes, Alejandro (OSDOP)
5
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
5
Barrientos, Augusto (Cararotas)
5
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
5
Rodríguez, Fernando (Latigo F.C.)
5
González, Cristian Damián (OSDOP)
4
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
4
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
4
Arispe, Lucas (El Ciclon)
4
Gómez, Santiago (Latigo F.C.)
4
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
4
Burgueño, Brandon (F.C. Giallorossi)
4
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
Ríos, Walter (SC 53)
3
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
3
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
3
Vescio, Mario (Baguette F.C.)
3
Gratani, Marcos (Latigo F.C.)
3
Estevez, Farid (F.C. Giallorossi)
3
León, Anghelo (F.C. Giallorossi)
2
Piñon, Franco (F.C. Giallorossi)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
2
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
2
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Trusoni, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
León, Daniel (F.C. Giallorossi)
2
Glay, Facundo (Baguette F.C.)
2
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
2
Campero, Matías (SC 53)
2
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
2
Furgido, Denis (El Ciclon)
2
Callero, Matías (Motoneta Penco)
2
Rizzo, Flavio (OSDOP)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Burzachechi, Sebastián (Cararotas)
2
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
2
Menzio, Hernán (Franco Canadiense)
2
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
2
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
2
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
2
Rodríguez, Gabriel (Latigo F.C.)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (F.C. Giallorossi)
1
Menza, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Soreson, Agustín (Cararotas)
1
Jiménez, Jordan (F.C. Giallorossi)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Revah, Tomás (Latigo F.C.)
1
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Mendizabal, Uriel (Amorebieta F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
1
Terzian, Francisco (Latigo F.C.)
1
Galiano, Domingo (Cararotas)
1
Heredia, Facundo (Baguette F.C.)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Gural, Rodrigo (Baguette F.C.)
1
Chillado, Nicolás (Amorebieta F.C.)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Sosa, Nicolás (F.C. Giallorossi)
1
Glauxsz, Facundo (Baguette F.C.)
1
Barrientos, Francisco (Cararotas)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
5
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
4
Barrientos, Augusto (Cararotas)
4
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
3
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
3
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
3
González, Cristian Damián (OSDOP)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
3
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
3
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
3
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Pereletegui, Adrián (Franco Canadiense)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
2
Soreson, Agustín (Cararotas)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Pierini, MAteo (El Ciclon)
2
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
2
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Arispe, Lucas (El Ciclon)
2
Alí, Federico (SC 53)
2
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
2
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Terceros, Raúl (OSDOP)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Plesniak, Pablo (Amorebieta F.C.)
1
Merida, Joel (F.C. Giallorossi)
1
Glauxsz, Facundo (Baguette F.C.)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Rizzo, Flavio (OSDOP)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Cortes, Alejandro (OSDOP)
1
Furgido, Denis (El Ciclon)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Vichio, Nicolás (Cararotas)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Díaz, Nicolás (SC 53)
1
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
1
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Avalos, Nahuel (SC 53)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
1
Fama, Federico (Latigo F.C.)
1
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Santillán, Nicolás (SC 53)
1
Salgado, Agustín (Cararotas)
1

sanciones

nombre
cant.
Morante, MAxi (El Ciclon)
2