HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 06/10 - 08:00
Motoneta Penco
vs
F.C. Giallorossi
Centenera
Sábado 06/10 - 09:00
Dosbull F.C.
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 06/10 - 10:00
Latigo F.C.
vs
Amorebieta F.C.
Centenera
Sábado 06/10 - 10:00
El Ciclon
vs
OSDOP
Centenera
Sábado 06/10 - 12:00
Baguette F.C.
vs
Cararotas
Centenera
LIBRE: SC 53

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
OSDOP
13
7
6
1
0
27
13
14
2
SC 53
12
7
6
0
1
34
16
18
3
Motoneta Penco
12
7
6
0
1
36
19
17
4
Latigo F.C.
11
7
5
1
1
41
15
26
5
Dosbull F.C.
8
8
3
2
3
28
22
6
6
El Ciclon
8
7
4
0
3
20
23
-3
7
Franco Canadiense
6
8
3
0
5
25
24
1
8
Amorebieta F.C.
4
7
2
0
5
13
24
-11
9
Cararotas
2
7
1
0
6
11
28
-17
10
Baguette F.C.
2
8
1
0
7
21
43
-22
11
F.C. Giallorossi
2
7
1
0
6
16
45
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Díaz, Javier (SC 53)
10
5
2
6
83.33
2
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
16
7
2.29
7
100
3
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
14
6
2.33
8
75
4
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
12
5
2.4
6
83.33
5
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
18
7
2.57
8
87.5
6
Ciccone, Enzo (Cararotas)
13
4
3.25
5
80
7
Alonso, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
18
4
4.5
4
100
8
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
21
4
5.25
6
66.67
9
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
21
4
5.25
8
50
10
Aguilar, Byron (F.C. Giallorossi)
17
3
5.67
6
50

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
15
Fama, Federico (Latigo F.C.)
14
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
11
Santillan, Steven (SC 53)
11
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
10
Alí, Federico (SC 53)
9
Goya, Omar (OSDOP)
8
Varetti, Agustín (Latigo F.C.)
7
Pierini, MAteo (El Ciclon)
6
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
6
Cortes, Alejandro (OSDOP)
5
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
5
Barrientos, Augusto (Cararotas)
5
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
5
Rodríguez, Fernando (Latigo F.C.)
5
Arispe, Lucas (El Ciclon)
4
Gómez, Santiago (Latigo F.C.)
4
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
4
Burgueño, Brandon (F.C. Giallorossi)
4
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
4
González, Cristian Damián (OSDOP)
4
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
4
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
4
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
3
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
3
Vescio, Mario (Baguette F.C.)
3
Gratani, Marcos (Latigo F.C.)
3
Estevez, Farid (F.C. Giallorossi)
3
Ríos, Walter (SC 53)
3
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
2
Campero, Matías (SC 53)
2
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
2
Furgido, Denis (El Ciclon)
2
Callero, Matías (Motoneta Penco)
2
Rizzo, Flavio (OSDOP)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Burzachechi, Sebastián (Cararotas)
2
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
2
Menzio, Hernán (Franco Canadiense)
2
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
2
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
2
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
2
León, Anghelo (F.C. Giallorossi)
2
Piñon, Franco (F.C. Giallorossi)
2
Morante, Matías (El Ciclon)
2
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
2
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
2
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
2
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Trusoni, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
2
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
León, Daniel (F.C. Giallorossi)
2
Glay, Facundo (Baguette F.C.)
2
González, Carlos (El Ciclon)
1
MArtínez, Leandro (Dosbull F.C.)
1
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Mendizabal, Uriel (Amorebieta F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Revah, Tomás (Latigo F.C.)
1
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
1
Terzian, Francisco (Latigo F.C.)
1
Galiano, Domingo (Cararotas)
1
Heredia, Facundo (Baguette F.C.)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Gural, Rodrigo (Baguette F.C.)
1
Chillado, Nicolás (Amorebieta F.C.)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Sosa, Nicolás (F.C. Giallorossi)
1
Glauxsz, Facundo (Baguette F.C.)
1
Barrientos, Francisco (Cararotas)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Rodríguez, Gabriel (Latigo F.C.)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (F.C. Giallorossi)
1
Menza, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Soreson, Agustín (Cararotas)
1
Jiménez, Jordan (F.C. Giallorossi)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
5
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
4
Barrientos, Augusto (Cararotas)
4
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
3
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
3
González, Cristian Damián (OSDOP)
3
Campero, Matías (SC 53)
3
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
3
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
3
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
3
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
3
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
3
Soreson, Agustín (Cararotas)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Pierini, MAteo (El Ciclon)
2
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
2
Mohamad, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Arispe, Lucas (El Ciclon)
2
Alí, Federico (SC 53)
2
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Pereletegui, Adrián (Franco Canadiense)
2
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
2
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Cortes, Alejandro (OSDOP)
1
Furgido, Denis (El Ciclon)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Vichio, Nicolás (Cararotas)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Díaz, Nicolás (SC 53)
1
Venini, Franco (Dosbull F.C.)
1
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Avalos, Nahuel (SC 53)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
1
Fama, Federico (Latigo F.C.)
1
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
1
Goya, Héctor (OSDOP)
1
Santillán, Nicolás (SC 53)
1
Salgado, Agustín (Cararotas)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Terceros, Raúl (OSDOP)
1
Loiacono, Nicolás (Cararotas)
1
Plesniak, Pablo (Amorebieta F.C.)
1
Merida, Joel (F.C. Giallorossi)
1
Glauxsz, Facundo (Baguette F.C.)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Rizzo, Flavio (OSDOP)
1
Obrecht, Ariel (Amorebieta F.C.)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1

sanciones

nombre
cant.
Morante, MAxi (El Ciclon)
2
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
1
González, Cristian Damián (OSDOP)
1