HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 15/09 - 09:00
Amorebieta F.C.
vs
OSDOP
Centenera
Sábado 15/09 - 09:00
Motoneta Penco
vs
Franco Canadiense
Centenera
Sábado 15/09 - 09:00
Latigo F.C.
vs
F.C. Giallorossi
Centenera
Sábado 15/09 - 11:00
Baguette F.C.
vs
Dosbull F.C.
Centenera
Sábado 15/09 - 13:00
SC 53
vs
Racing de la Boca
Centenera
LIBRE: El Ciclon

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Latigo F.C.
9
5
4
1
0
32
8
24
2
Motoneta Penco
8
5
4
0
1
22
12
10
3
SC 53
8
5
4
0
1
22
15
7
4
OSDOP
8
4
4
0
0
15
9
6
5
Franco Canadiense
4
5
2
0
3
12
13
-1
6
Amorebieta F.C.
4
4
2
0
2
12
13
-1
7
El Ciclon
4
4
2
0
2
7
8
-1
8
Dosbull F.C.
3
5
1
1
3
17
18
-1
9
F.C. Giallorossi
2
4
1
0
3
8
20
-12
10
Baguette F.C.
0
5
0
0
5
12
26
-14
11
Racing de la Boca
0
4
0
0
4
2
19
-17

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Revah, Tomás (Latigo F.C.)
2
2
1
5
40
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
8
4
2
5
80
3
MArtínez, Alejandro (OSDOP)
5
2
2.5
3
66.67
4
Díaz, Javier (SC 53)
8
3
2.67
5
60
5
Alonso, Matías (Motoneta Penco)
11
4
2.75
5
80
6
Aguilar, Byron (F.C. Giallorossi)
6
2
3
3
66.67
7
Siñanez, Benjamín (El Ciclon)
7
2
3.5
3
66.67
8
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
8
2
4
5
40
9
Alonso, Ezequiel (Amorebieta F.C.)
8
2
4
3
66.67
10
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
15
3
5
5
60
11
Lamperti, Agustín (Racing de la Boca)
9
1
9
2
50

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Fama, Federico (Latigo F.C.)
8
Santillan, Steven (SC 53)
7
Varetti, Agustín (Latigo F.C.)
6
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
6
Cichero, Franco (Motoneta Penco)
6
Alí, Federico (SC 53)
5
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
4
Cichero, Damián (Motoneta Penco)
3
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
3
Gratani, Marcos (Latigo F.C.)
3
Estevez, Farid (F.C. Giallorossi)
3
Piñon, Franco (F.C. Giallorossi)
2
González, Cristian Damián (OSDOP)
2
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
2
Posso, Santiago (Motoneta Penco)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
2
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
2
Callero, Matías (Motoneta Penco)
2
Rizzo, Flavio (OSDOP)
2
Vescio, Mario (Baguette F.C.)
2
Santillán, Nicolás (SC 53)
2
Burgueño, Brandon (F.C. Giallorossi)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
2
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Galeano, Axel (SC 53)
1
Morante, Matías (El Ciclon)
1
Menza, Ignacio (Franco Canadiense)
1
Dellavedova, Juan (Baguette F.C.)
1
Ures, Luciano (Franco Canadiense)
1
Morante, MAxi (El Ciclon)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
González, Carlos (El Ciclon)
1
Cortes, Alejandro (OSDOP)
1
Revah, Tomás (Latigo F.C.)
1
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
1
Venini, Adrian (Dosbull F.C.)
1
Arispe, Lucas (El Ciclon)
1
Irrera, Alan (Motoneta Penco)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Tome, Mariano (Motoneta Penco)
1
Goya, Omar (OSDOP)
1
Heredia, Facundo (Baguette F.C.)
1
Garone, Gastón (Dosbull F.C.)
1
Gómez, Santiago (Latigo F.C.)
1
Chillado, Nicolás (Amorebieta F.C.)
1
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
1
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
1
Díaz, Javier (SC 53)
1
Loiacono, Nicolás (Racing de la Boca)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
De Santis, Nicolás (Baguette F.C.)
1
Rodríguez, Gabriel (Latigo F.C.)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1

amarillas

nombre
tarj.
Campero, Matías (SC 53)
3
Cirigliano, Gustavo (Franco Canadiense)
2
Bruno, LAutaro (Motoneta Penco)
2
Toledo, Diego (Franco Canadiense)
2
LAntero, Maximiliano (OSDOP)
2
Villar, Maximiliano (Franco Canadiense)
2
Pereletegui, Adrián (Franco Canadiense)
2
Loiacono, Nicolás (Racing de la Boca)
1
Gigena, MArtín (Dosbull F.C.)
1
Merida, Joel (F.C. Giallorossi)
1
Fernández, Gonzalo (Motoneta Penco)
1
Eguidazu, Nicolás (Latigo F.C.)
1
Castegliano, Matías (Franco Canadiense)
1
Callero, Matías (Motoneta Penco)
1
Capriglioni, Lucas (Baguette F.C.)
1
Pierini, MAteo (El Ciclon)
1
Ríos, Walter (SC 53)
1
Mansilla, Hernán (Franco Canadiense)
1
Arispe, Lucas (El Ciclon)
1
Roma, Bruno (Dosbull F.C.)
1
Del Rosario, MArtín (Amorebieta F.C.)
1
Cabrera, Ezequiel (SC 53)
1
Alí, Federico (SC 53)
1
Mohamed, Gabriel (Dosbull F.C.)
1
Molina, MAriano (Baguette F.C.)
1
Giuliano, Leonel (Franco Canadiense)
1
Feigo, Ramiro (Baguette F.C.)
1
Santillán, Nicolás (SC 53)
1
Díaz, Sebastián (Dosbull F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.