HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 15/09 - 10:00
Verdetense
vs
Descanso Verde
Centenera
Sábado 15/09 - 11:00
C.A. Trinix
vs
Los Chichos
Centenera
Sábado 15/09 - 12:00
F.C. Ticki Ticki
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 15/09 - 12:00
Lechazo en el Ojo F.C.
vs
Deportivo Tachito
Centenera
Sábado 15/09 - 13:00
Vosabesqueyose
vs
Saca a Chispa
Centenera
Sábado 15/09 - 13:00
Code
vs
Chugo F.C.
Centenera
Sábado 15/09 - 13:00
Que de la mano de Julio César
vs
Los Claramente
Centenera
LIBRE: Son Flores F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
20
10
10
0
0
89
25
64
2
Que de la mano de Julio César
16
11
7
2
2
40
25
15
3
C.A. Trinix
15
11
6
3
2
47
30
17
4
El Rolo
15
10
6
3
1
30
18
12
5
Verdetense
13
10
6
1
3
31
21
10
6
Son Flores F.C.
12
10
5
2
3
46
38
8
7
Vosabesqueyose
12
11
5
2
4
34
37
-3
8
F.C. Ticki Ticki
11
11
5
1
5
38
37
1
9
Deportivo Tachito
9
10
3
3
4
41
49
-8
10
Saca a Chispa
8
10
3
2
5
34
41
-7
11
Descanso Verde
8
10
4
0
6
36
61
-25
12
Code
7
10
3
1
6
29
39
-10
13
Los Chichos
4
10
2
0
8
20
41
-21
14
Chugo F.C.
4
10
2
0
8
26
52
-26
15
Los Claramente
0
10
0
0
10
6
33
-27

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
8
5
1.6
10
50
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
16
8
2
9
88.89
3
Buccioni, Alexis (Verdetense)
15
7
2.14
9
77.78
4
Puente, Julen (Q de la M de JC)
18
8
2.25
10
80
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
25
9
2.78
9
100
6
García, Nicolás (C.A.T.A.)
29
10
2.9
10
100
7
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
25
7
3.57
11
63.64
8
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
9
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
36
9
4
10
90
10
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
33
7
4.71
9
77.78
11
Trigo, Alejo (Los Chichos)
29
6
4.83
6
100
12
Ferreira, Nicolás (Code)
29
6
4.83
8
75
13
Huernos, Santiago (D. Verde)
48
8
6
10
80
14
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
26
3
8.67
7
42.86

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
38
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
27
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
17
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
14
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
13
Roman, Danel (Q de la M de JC)
13
Bugarin, Manuel (D. Verde)
13
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
13
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
12
Piazza, Facundo (Son Flores )
10
Rugiero, Facundo (El Rolo)
10
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
10
Simonelli, Hernán (D. Verde)
9
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
7
Viotto, Tomás (Son Flores )
7
Foray, Facundo (D. Verde)
7
García, Juan (Chugo F.C.)
7
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
7
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
7
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
6
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
6
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
6
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
6
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
6
Charrey, Cristian (Son Flores )
6
González, Nicolás (Code)
5
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
5
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
5
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
5
Russo, Sebastián (Verdetense)
5
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Aducci, Nicolás (Code)
4
Cordova, Luciano (Code)
4
Laporta, Yamil (Chugo F.C.)
4
Parejas, Facundo (Verdetense)
4
Russo, Mauro (Verdetense)
4
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
4
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
4
Noce, Santiago (Son Flores )
4
Fernández, Maximiliano (Son Flores )
4
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
4
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Aragon, Mauro (Vosabesqueyose)
3
Estévez, Facundo (D. Verde)
3
González, Cristian (Los Chichos)
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
3
Astegiano, Santiago (Vosabesqueyose)
3
Belenios, Guillermo (Vosabesqueyose)
3
Penna, Thomas (Los Chichos)
3
Zadorozne, Matías (Verdetense)
3
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
3
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
3
Márquez, Maxi (El Rolo)
3
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
3
García, (El Rolo)
3
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Arce, Diego (Chugo F.C.)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Aquino, David (Los Chichos)
2
Mansilla, Germán (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
2
Rodríguez, Matías (Los Chichos)
2
Maccarrona, Leandro (Verdetense)
2
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Russo, Fabián (Q de la M de JC)
2
García, Carlos (Q de la M de JC)
2
Duques, Nicolás (Son Flores )
2
Federico, Ignacio (Vosabesqueyose)
2
Buccioni, Alexis (Verdetense)
2
Pérez, Hernan (Verdetense)
2
Pena, Matías (El Rolo)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Portes, Matías (Deportivo Tachito)
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
Sanzo, Alejo (Code)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Zaragocin, Sebastián (Los Chichos)
1
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
1
Gallo, (El Rolo)
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
1
Martínez, Nicolás (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
1
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
1
González, Agustín (Code)
1
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Portillo, Richard (Chugo F.C.)
1
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1
Larrea, Juan (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1

amarillas

nombre
tarj.
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
5
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
García, Nicolás (C.A.T.A.)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
3
Rugiero, Facundo (El Rolo)
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Ferreira, Nicolás (Code)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Uset, Cristian (El Rolo)
2
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Viotto, Tomás (Son Flores )
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
García, (El Rolo)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Saucedo, Matías (Los Chichos)
1
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
1
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Haupt, Adrian (Code)
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V