HOME > Torneo Sabados > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 13/10 -
Los Claramente
vs
Verdetense
Centenera
Sábado 13/10 - 10:00
Deportivo Tachito
vs
Son Flores F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 10:00
F.C. Ticki Ticki
vs
C.A. Trinix
Centenera
Sábado 13/10 - 11:00
Que de la mano de Julio César
vs
Vosabesqueyose
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
Saca a Chispa
vs
Lechazo en el Ojo F.C.
Centenera
Sábado 13/10 - 12:00
Chugo F.C.
vs
El Rolo
Centenera
Sábado 13/10 - 13:00
Los Chichos
vs
Code
Centenera
LIBRE: Descanso Verde

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Lechazo en el Ojo F.C.
26
13
13
0
0
105
30
75
2
El Rolo
21
13
9
3
1
44
21
23
3
Que de la mano de Julio César
20
13
9
2
2
50
30
20
4
C.A. Trinix
16
14
6
4
4
53
45
8
5
F.C. Ticki Ticki
15
13
7
1
5
52
44
8
6
Verdetense
15
13
7
1
5
37
30
7
7
Son Flores F.C.
14
13
6
2
5
56
49
7
8
Vosabesqueyose
14
13
6
2
5
45
42
3
9
Deportivo Tachito
13
13
5
3
5
53
56
-3
10
Saca a Chispa
12
13
5
2
6
55
55
0
11
Descanso Verde
12
13
6
0
7
47
73
-26
12
Code
8
13
3
2
8
38
58
-20
13
Chugo F.C.
6
13
3
0
10
33
69
-36
14
Los Chichos
4
13
2
0
11
20
50
-30
15
Los Claramente
0
13
0
0
13
6
42
-36

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
18
10
1.8
11
90.91
2
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
13
7
1.86
12
58.33
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
18
8
2.25
12
66.67
4
Buccioni, Alexis (Verdetense)
24
10
2.4
12
83.33
5
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
30
12
2.5
12
100
6
García, Nicolás (C.A.T.A.)
39
12
3.25
13
92.31
7
Mereles, Sergio (Los Claramente)
18
5
3.6
5
100
8
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
30
8
3.75
13
61.54
9
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
44
11
4
13
84.62
10
Trigo, Alejo (Los Chichos)
29
6
4.83
6
100
11
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
44
9
4.89
11
81.82
12
Russo, Federico (Deportivo Tachito)
21
4
5.25
10
40
13
Ferreira, Nicolás (Code)
38
7
5.43
11
63.64
14
Huernos, Santiago (D. Verde)
60
10
6
12
83.33

resultados

1º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 13 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Diciembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
42
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
30
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
23
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
22
Roman, Danel (Q de la M de JC)
19
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
16
Bugarin, Manuel (D. Verde)
16
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
16
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
14
Simonelli, Hernán (D. Verde)
13
Rugiero, Facundo (El Rolo)
12
Masero, Luciano (Saca a Chispa)
12
Piazza, Facundo (Son Flores )
11
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
11
González, Nicolás (Code)
10
Russo, Sebastián (Verdetense)
8
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
8
Pilanski, Pablo (Deportivo Tachito)
8
Castillo, Rodrigo (Vosabesqueyose)
8
Foray, Facundo (D. Verde)
8
García, Juan (Chugo F.C.)
8
Matos, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
8
Cavalli, Maximiliano (Verdetense)
7
Viotto, Tomás (Son Flores )
7
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
7
Sagasta, Gastón (F.C. Ticki Ticki)
7
Antelo, Leandro (F.C. Ticki Ticki)
7
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
7
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
7
Charrey, Cristian (Son Flores )
6
Iglesias, Manuel (Deportivo Tachito)
6
Russo, Julian (Deportivo Tachito)
6
Sarán, Rodrigo (El Rolo)
6
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
5
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Obal, Fernando (C.A.T.A.)
5
Cordova, Luciano (Code)
5
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
5
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
5
Cifarelli, Ariel (Code)
5
Noce, Santiago (Son Flores )
5
García, (El Rolo)
5
Ortiz, Mijael (F.C. Ticki Ticki)
5
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
4
Arce, Diego (Chugo F.C.)
4
Catanzano, Rubén (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
4
Sanzo, Alejo (Code)
4
Aducci, Nicolás (Code)
4
Laporta, Yamil (Chugo F.C.)
4
Parejas, Facundo (Verdetense)
4
Russo, Mauro (Verdetense)
4
Libonati, Emiliano (Vosabesqueyose)
4
Cambón, Ariel (Lechazo en el Ojo F.C.)
4
Fernández, Maximiliano (Son Flores )
4
Caceres, Andrés (Saca a Chispa)
3
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
3
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
3
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
3
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
3
Aragon, Mauro (Vosabesqueyose)
3
Estévez, Facundo (D. Verde)
3
González, Cristian (Los Chichos)
3
Astegiano, Santiago (Vosabesqueyose)
3
Belenios, Guillermo (Vosabesqueyose)
3
Penna, Thomas (Los Chichos)
3
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
3
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
3
Zadorozne, Matías (Verdetense)
3
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
3
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
3
Filippi, Martín (Son Flores )
3
García, Carlos (Q de la M de JC)
3
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
3
Márquez, Maxi (El Rolo)
3
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
3
Eguía, Pablo (El Rolo)
3
Pena, Matías (El Rolo)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
2
Aquino, David (Los Chichos)
2
García Olalla, Gonzalo (El Rolo)
2
Mansilla, Germán (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
2
Pascual, Fernando (Q de la M de JC)
2
Scudiero, Ignacio (Q de la M de JC)
2
Celestino, Maximiliano (Vosabesqueyose)
2
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Kennedy, Lucas (Code)
2
Rodríguez, Matías (Los Chichos)
2
Maccarrona, Leandro (Verdetense)
2
Montellano, Diego (Los Claramente)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Russo, Fabián (Q de la M de JC)
2
Duques, Nicolás (Son Flores )
2
Federico, Ignacio (Vosabesqueyose)
2
Buccioni, Alexis (Verdetense)
2
Pérez, Hernan (Verdetense)
2
Puente, Julen (Q de la M de JC)
1
Portillo, Richard (Chugo F.C.)
1
Pugliese, Franco (Los Chichos)
1
Larrea, Juan (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Tornini, Lázaro (Vosabesqueyose)
1
Pereyra, Alejandro (El Rolo)
1
Ruiz, Luis (Chugo F.C.)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Oubiña, Matías (Los Chichos)
1
Portes, Matías (Deportivo Tachito)
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Persico, Leandro (C.A.T.A.)
1
Poklepovich, Santiago (D. Verde)
1
Zaragocin, Sebastián (Los Chichos)
1
Gallo, (El Rolo)
1
Landa, Federico (Chugo F.C.)
1
Bembenaste, Matías (Chugo F.C.)
1
Del Moral, Malcom (Son Flores )
1
Trigo, Alejo (Los Chichos)
1
Eretzky, Martín (Deportivo Tachito)
1
Martínez, Nicolás (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Gastou, Fernando (Vosabesqueyose)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
González, Agustín (Code)
1
Uset, Cristian (El Rolo)
1
Galbán, Iván (Vosabesqueyose)
1
Del Moral, Milton (Son Flores )
1
Ferreira, Nicolás (Code)
1
Di Mauro, Gonzalo (Saca a Chispa)
1
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
1
Patiño, Lucas (Son Flores )
1
Nuñez, Axel (El Rolo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Montano, Ivan (Q de la M de JC)
5
García, Nicolás (C.A.T.A.)
4
Testai, Nahuel (C.A.T.A.)
4
Contreras, Matías (Chugo F.C.)
4
Caminos, Santiago (Saca a Chispa)
4
Álvarez, Federico (C.A.T.A.)
3
Mereles, Sergio (Los Claramente)
3
Abalo, Thomas (Deportivo Tachito)
3
Russo, Sebastián (Verdetense)
3
Vidal, Facundo (C.A.T.A.)
3
Mendoza, Juan (C.A.T.A.)
3
Ferreira, Nicolás (Code)
3
Rodríguez, Pablo (Saca a Chispa)
3
Rugiero, Facundo (El Rolo)
3
Spagnolo, Juan Cruz (Son Flores )
3
Puente, Julen (Q de la M de JC)
3
Uset, Cristian (El Rolo)
3
Bodnar, Matías (Saca a Chispa)
3
Pasión, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Ghirardosi, Patricio (El Rolo)
2
Cassiau, Tomás (Chugo F.C.)
2
Viotto, Tomás (Son Flores )
2
Cambón, Gustavo (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Fenoy, Agustín (F.C. Ticki Ticki)
2
Haupt, Adrian (Code)
2
Carchedi, Nicolás (C.A.T.A.)
2
Larrea, Lucas (Lechazo en el Ojo F.C.)
2
Losada, Valentín (Vosabesqueyose)
2
Napolitano, Augusto (Son Flores )
2
Eguía, Pablo (El Rolo)
2
Del Moral, Malcom (Son Flores )
2
Zadorozne, Matías (Verdetense)
2
Barbeito, Nicolás (Los Chichos)
2
Jurnet, Luciano (Q de la M de JC)
2
Rey Domínguez, Lucas (Verdetense)
2
Rodríguez, Julián (Los Chichos)
1
Montellano, Diego (Los Claramente)
1
Muñoz, Gabriel (F.C. Ticki Ticki)
1
Rodrizzani, Juan (Verdetense)
1
Cordova, Luciano (Code)
1
García, Carlos (Q de la M de JC)
1
Noce, Santiago (Son Flores )
1
Vinocur, Rodrigo (Chugo F.C.)
1
Scherma, MArco (Los Claramente)
1
Di Biase, Gianluca (Son Flores )
1
Márquez, Maxi (El Rolo)
1
Balbi, Mariano (Deportivo Tachito)
1
Pérez, Jeremias (Vosabesqueyose)
1
García, Juan (Chugo F.C.)
1
Royano, Carlos (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Ramos, Lucas (F.C. Ticki Ticki)
1
Huernos, Santiago (D. Verde)
1
Mansilla, Matías (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Esposito, Ignacio (Vosabesqueyose)
1
Haedo, Ezequiel (Vosabesqueyose)
1
Lescano, Damián (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
García, (El Rolo)
1
Foray, Facundo (D. Verde)
1
Molina, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Waldman, Brian (Deportivo Tachito)
1
Saucedo, Matías (Los Chichos)
1
González, Cristian (Los Chichos)
1
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
1
Lescano, Daniel (Lechazo en el Ojo F.C.)
1
Bustos, MArcelo (Los Claramente)
1
Zamudio, Gonzalo (D. Verde)
1
Lovizio, Joaquín (Deportivo Tachito)
1
Toledo, Pablo (Chugo F.C.)
1
Basso, Julián (Vosabesqueyose)
1
Spatola, Franco (F.C. Ticki Ticki)
1
Mereles, Nahuel (Los Claramente)
1
Maroi, Dario (Saca a Chispa)
1
Duques, Federico (Son Flores )
1
Duques, Nicolás (Son Flores )
1

sanciones

nombre
cant.
Deu Lovol, Walter (Los Claramente)
D/V