HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

15º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 18/11 -
Pimpampum
vs
Fogonazo F.C.
Centenera
Domingo 18/11 -
Cris Pasión
vs
El Tio Rosarino
Centenera
Domingo 18/11 -
El Chiribín F.C.
vs
Shaolin Laferrere
Centenera
Domingo 18/11 -
C.A. Falso Nueve
vs
Pichuleros F.C.
Centenera
Domingo 18/11 - 08:00
La Catorce F.C.
vs
Granates F.C.
Centenera
Domingo 18/11 - 13:00
Verdeamarela
vs
Pelumark
Centenera
Domingo 18/11 - 13:00
Minabo de Kiev
vs
La Joyita F.C.
Centenera
Domingo 18/11 - 13:00
La Remontada F.C.
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
28
15
14
0
1
112
38
74
2
La Joyita F.C.
24
15
12
0
3
77
27
50
3
Pelumark
24
15
12
0
3
84
36
48
4
La Catorce F.C.
23
15
11
1
3
87
41
46
5
Minabo de Kiev
20
15
10
0
5
105
59
46
6
Cris Pasión
20
15
9
2
4
72
40
32
7
Verdeamarela
20
15
10
0
5
66
39
27
8
Granates F.C.
20
15
10
0
5
68
60
8
9
Fogonazo F.C.
15
15
7
1
7
67
48
19
10
El Tio Rosarino
12
15
6
0
9
36
66
-30
11
La Remontada F.C.
10
15
5
0
10
52
84
-32
12
C.A. Falso Nueve
10
15
5
0
10
41
86
-45
13
Me lleva el Chanfle...
8
15
4
0
11
28
44
-16
14
Pichuleros F.C.
4
15
2
0
13
16
71
-55
15
Shaolin Laferrere
2
15
1
0
14
11
101
-90
16
Pimpampum
0
15
0
0
15
16
98
-82

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
16
9
1.78
13
69.23
2
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
11
2.82
14
78.57
3
Abas, Yamil (Cris Pasión)
35
11
3.18
12
91.67
4
Gonzalez, Federico (Pelumark)
16
5
3.2
11
45.45
5
Caputo, Diego (Pelumark)
20
6
3.33
11
54.55
6
Garcia, Victor (Verdeamarela)
24
7
3.43
12
58.33
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
50
12
4.17
15
80
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
12
58.33
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
11
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
58
6
9.67
8
75
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
44
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
34
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
23
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
22
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
20
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
20
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
18
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
18
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
16
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
16
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
15
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
13
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
13
Caputo, Marcelo (Pelumark)
13
Pastor, Martin (Pelumark)
12
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
12
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
11
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
11
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
10
Lovatti, Alan (Pelumark)
10
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Caputo, Diego (Pelumark)
9
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
9
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
9
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Colo, Pablo (Granates F.C.)
8
Bossio, Leonardo (La Joyita F.C.)
8
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
8
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
8
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
8
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
8
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
8
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
7
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
7
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
7
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
7
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
7
Aigner, Cristian (Granates F.C.)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
7
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
7
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
6
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
6
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
6
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
6
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
6
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
6
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
6
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
5
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
5
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
5
Tinant, Nicolás (Granates F.C.)
5
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
5
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
5
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
5
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
5
Cristaldo, Rodrigo (La Remontada F.C.)
4
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
4
Gonzalez, Federico (Pelumark)
4
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
4
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Zamora, Keiber (Fogonazo F.C.)
3
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
3
Orellana, Emiliano (La Joyita F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Rubén, (Fogonazo F.C.)
3
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
3
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Ian, González (El Tio Rosarino)
2
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
2
Marlon, Ángel (Fogonazo F.C.)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Serapio, Marcelo (Fogonazo F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
2
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gómez, Sergio (Granates F.C.)
2
Arceri, Alejo (Pelumark)
2
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
2
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Luque, Osmar (Fogonazo F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Merardi, Santiago (Pelumark)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Pardo, German (Pelumark)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Basso, Nazareno (Pichuleros F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Gustavo, (La Remontada F.C.)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
1
Abas, Yamil (Cris Pasión)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Ledesma, Juan (La Remontada F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Scordamaglia, Lautaro (Pelumark)
1
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Ramírez, Luis (Fogonazo F.C.)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Pérez, Federico (El Tio Rosarino)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
1
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Belaqui, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Franco, Rodrigo (Cris Pasión)
1
López, Erik (Me lleva el Chanfle)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Lionti, Maximiliano (La Remontada F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Carballo, Jonathan (La Remontada F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
4
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
3
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
3
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
3
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Pastor, Martin (Pelumark)
1