HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 11/11 -
Pimpampum
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 11/11 -
Pichuleros F.C.
vs
La Catorce F.C.
Centenera
Domingo 11/11 -
Shaolin Laferrere
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera
Domingo 11/11 - 08:00
La Joyita F.C.
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 11/11 - 08:00
Fogonazo F.C.
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 11/11 - 09:00
El Tio Rosarino
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 11/11 - 12:00
Granates F.C.
vs
La Remontada F.C.
Centenera
Domingo 11/11 - 13:00
Pelumark
vs
El Chiribín F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
26
14
13
0
1
109
38
71
2
Pelumark
22
14
11
0
3
80
35
45
3
La Joyita F.C.
22
14
11
0
3
63
25
38
4
La Catorce F.C.
21
14
10
1
3
82
39
43
5
Minabo de Kiev
20
14
10
0
4
103
45
58
6
Verdeamarela
20
14
10
0
4
65
35
30
7
Granates F.C.
20
14
10
0
4
66
55
11
8
Cris Pasión
18
14
8
2
4
69
40
29
9
Fogonazo F.C.
13
14
6
1
7
64
48
16
10
El Tio Rosarino
12
14
6
0
8
36
63
-27
11
Me lleva el Chanfle...
8
14
4
0
10
28
41
-13
12
La Remontada F.C.
8
14
4
0
10
49
84
-35
13
C.A. Falso Nueve
8
14
4
0
10
38
86
-48
14
Pichuleros F.C.
4
14
2
0
12
16
68
-52
15
Shaolin Laferrere
2
14
1
0
13
11
98
-87
16
Pimpampum
0
14
0
0
14
16
95
-79

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
14
8
1.75
11
72.73
2
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
11
2.82
12
91.67
3
Abas, Yamil (Cris Pasión)
35
11
3.18
12
91.67
4
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
36
11
3.27
12
91.67
5
Garcia, Victor (Verdeamarela)
20
6
3.33
11
54.55
6
Caputo, Diego (Pelumark)
20
6
3.33
10
60
7
Gonzalez, Federico (Pelumark)
15
4
3.75
10
40
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
11
63.64
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
11
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
58
6
9.67
8
75
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
42
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
34
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
21
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
20
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
20
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
20
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
18
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
18
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
16
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
15
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
13
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
13
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
12
Caputo, Marcelo (Pelumark)
12
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
12
Pastor, Martin (Pelumark)
12
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
11
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Lovatti, Alan (Pelumark)
10
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
10
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
10
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
9
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
9
Colo, Pablo (Granates F.C.)
8
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
8
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
8
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
8
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
8
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
8
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
7
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
7
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
7
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
7
Caputo, Diego (Pelumark)
7
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
7
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
6
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
6
Aigner, Cristian (Granates F.C.)
6
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
6
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
6
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
6
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
6
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
5
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
5
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
5
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
5
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
5
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
5
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
4
Bossio, Leonardo (La Joyita F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
4
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
4
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
4
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
Cristaldo, Rodrigo (La Remontada F.C.)
4
Tinant, Nicolás (Granates F.C.)
4
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
4
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Rubén, (Fogonazo F.C.)
3
Gonzalez, Federico (Pelumark)
3
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Zamora, Keiber (Fogonazo F.C.)
3
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
3
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Orellana, Emiliano (La Joyita F.C.)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Serapio, Marcelo (Fogonazo F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
2
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gómez, Sergio (Granates F.C.)
2
Arceri, Alejo (Pelumark)
2
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Ian, González (El Tio Rosarino)
2
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
2
Marlon, Ángel (Fogonazo F.C.)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Scordamaglia, Lautaro (Pelumark)
1
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Pérez, Federico (El Tio Rosarino)
1
Ramírez, Luis (Fogonazo F.C.)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
1
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Franco, Rodrigo (Cris Pasión)
1
Belaqui, Lautaro (Pelumark)
1
López, Erik (Me lleva el Chanfle)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Carballo, Jonathan (La Remontada F.C.)
1
Lionti, Maximiliano (La Remontada F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Luque, Osmar (Fogonazo F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Merardi, Santiago (Pelumark)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Pardo, German (Pelumark)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Basso, Nazareno (Pichuleros F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
1
Gustavo, (La Remontada F.C.)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Ledesma, Juan (La Remontada F.C.)
1
Abas, Yamil (Cris Pasión)
1

amarillas

nombre
tarj.
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
4
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
4
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
3
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
3
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
3
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.