HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 21/10 -
Verdeamarela
vs
Pimpampum
Centenera
Domingo 21/10 -
Pichuleros F.C.
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 21/10 -
Granates F.C.
vs
Shaolin Laferrere
Centenera
Domingo 21/10 - 08:00
C.A. Falso Nueve
vs
La Joyita F.C.
Centenera
Domingo 21/10 - 09:00
Cris Pasión
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 21/10 - 09:00
El Chiribín F.C.
vs
Fogonazo F.C.
Centenera
Domingo 21/10 - 10:00
La Catorce F.C.
vs
El Tio Rosarino
Centenera
Domingo 21/10 - 10:00
La Remontada F.C.
vs
Pelumark
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
26
14
13
0
1
109
38
71
2
Pelumark
22
14
11
0
3
80
35
45
3
La Joyita F.C.
22
14
11
0
3
63
25
38
4
La Catorce F.C.
21
14
10
1
3
82
39
43
5
Minabo de Kiev
20
14
10
0
4
103
45
58
6
Verdeamarela
20
14
10
0
4
65
35
30
7
Granates F.C.
20
14
10
0
4
66
55
11
8
Cris Pasión
18
14
8
2
4
69
40
29
9
Fogonazo F.C.
13
14
6
1
7
64
48
16
10
El Tio Rosarino
12
14
6
0
8
36
63
-27
11
Me lleva el Chanfle...
8
14
4
0
10
28
41
-13
12
La Remontada F.C.
8
14
4
0
10
49
84
-35
13
C.A. Falso Nueve
8
14
4
0
10
38
86
-48
14
Pichuleros F.C.
4
14
2
0
12
16
68
-52
15
Shaolin Laferrere
2
14
1
0
13
11
98
-87
16
Pimpampum
0
14
0
0
14
16
95
-79

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
14
8
1.75
11
72.73
2
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
11
2.82
12
91.67
3
Abas, Yamil (Cris Pasión)
35
11
3.18
12
91.67
4
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
36
11
3.27
12
91.67
5
Garcia, Victor (Verdeamarela)
20
6
3.33
11
54.55
6
Caputo, Diego (Pelumark)
20
6
3.33
10
60
7
Gonzalez, Federico (Pelumark)
15
4
3.75
10
40
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
11
63.64
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
11
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
58
6
9.67
8
75
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
42
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
34
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
21
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
20
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
20
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
20
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
18
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
18
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
16
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
15
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
13
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
13
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
12
Caputo, Marcelo (Pelumark)
12
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
12
Pastor, Martin (Pelumark)
12
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
11
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
10
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Lovatti, Alan (Pelumark)
10
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
10
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
9
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
9
Colo, Pablo (Granates F.C.)
8
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
8
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
8
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
8
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
8
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
8
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
7
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
7
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
7
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
7
Caputo, Diego (Pelumark)
7
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
7
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
6
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
6
Aigner, Cristian (Granates F.C.)
6
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
6
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
6
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
6
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
6
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
5
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
5
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
5
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
5
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
5
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
4
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
4
Bossio, Leonardo (La Joyita F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
4
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
4
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
4
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
Cristaldo, Rodrigo (La Remontada F.C.)
4
Tinant, Nicolás (Granates F.C.)
4
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
4
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
3
Rubén, (Fogonazo F.C.)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Gonzalez, Federico (Pelumark)
3
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Zamora, Keiber (Fogonazo F.C.)
3
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Orellana, Emiliano (La Joyita F.C.)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Serapio, Marcelo (Fogonazo F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Gómez, Sergio (Granates F.C.)
2
Arceri, Alejo (Pelumark)
2
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
2
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Ian, González (El Tio Rosarino)
2
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Marlon, Ángel (Fogonazo F.C.)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Ledesma, Juan (La Remontada F.C.)
1
Abas, Yamil (Cris Pasión)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Scordamaglia, Lautaro (Pelumark)
1
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Pérez, Federico (El Tio Rosarino)
1
Ramírez, Luis (Fogonazo F.C.)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
1
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Belaqui, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Franco, Rodrigo (Cris Pasión)
1
López, Erik (Me lleva el Chanfle)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Carballo, Jonathan (La Remontada F.C.)
1
Lionti, Maximiliano (La Remontada F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Luque, Osmar (Fogonazo F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Merardi, Santiago (Pelumark)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Pardo, German (Pelumark)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Basso, Nazareno (Pichuleros F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
1
Gustavo, (La Remontada F.C.)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
4
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
3
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
3
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
3
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Pastor, Martin (Pelumark)
2