HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 30/09 -
Pelumark
vs
Shaolin Laferrere
Centenera
Domingo 30/09 - 09:00
Cris Pasión
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 10:00
La Joyita F.C.
vs
Granates F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 10:00
Verdeamarela
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 30/09 - 11:00
Fogonazo F.C.
vs
La Remontada F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 12:00
Pimpampum
vs
La Catorce F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 14:00
El Tio Rosarino
vs
Pichuleros F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 14:00
Minabo de Kiev
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
28
15
14
0
1
112
38
74
2
La Joyita F.C.
24
15
12
0
3
77
27
50
3
Pelumark
24
15
12
0
3
84
36
48
4
La Catorce F.C.
23
15
11
1
3
87
41
46
5
Minabo de Kiev
20
15
10
0
5
105
59
46
6
Cris Pasión
20
15
9
2
4
72
40
32
7
Verdeamarela
20
15
10
0
5
66
39
27
8
Granates F.C.
20
15
10
0
5
68
60
8
9
Fogonazo F.C.
15
15
7
1
7
67
48
19
10
El Tio Rosarino
12
15
6
0
9
36
66
-30
11
La Remontada F.C.
10
15
5
0
10
52
84
-32
12
C.A. Falso Nueve
10
15
5
0
10
41
86
-45
13
Me lleva el Chanfle...
8
15
4
0
11
28
44
-16
14
Pichuleros F.C.
4
15
2
0
13
16
71
-55
15
Shaolin Laferrere
2
15
1
0
14
11
101
-90
16
Pimpampum
0
15
0
0
15
16
98
-82

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
16
9
1.78
13
69.23
2
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
31
11
2.82
13
84.62
3
Abas, Yamil (Cris Pasión)
35
11
3.18
12
91.67
4
Gonzalez, Federico (Pelumark)
16
5
3.2
11
45.45
5
Caputo, Diego (Pelumark)
20
6
3.33
11
54.55
6
Garcia, Victor (Verdeamarela)
24
7
3.43
12
58.33
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
50
12
4.17
15
80
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
12
58.33
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
11
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
58
6
9.67
8
75
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
44
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
34
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
23
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
22
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
20
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
20
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
18
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
18
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
16
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
16
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
15
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
13
Caputo, Marcelo (Pelumark)
13
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
13
Pastor, Martin (Pelumark)
12
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
12
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
11
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
11
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
10
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Lovatti, Alan (Pelumark)
10
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
9
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
9
Caputo, Diego (Pelumark)
9
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Bossio, Leonardo (La Joyita F.C.)
8
Colo, Pablo (Granates F.C.)
8
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
8
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
8
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
8
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
8
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
8
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
7
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
7
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
7
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
7
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
7
Aigner, Cristian (Granates F.C.)
7
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
7
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
7
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
6
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
6
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
6
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
6
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
6
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
6
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
6
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
5
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
5
Tinant, Nicolás (Granates F.C.)
5
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
5
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
5
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
5
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
5
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
4
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
4
Gonzalez, Federico (Pelumark)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
4
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
Cristaldo, Rodrigo (La Remontada F.C.)
4
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Zamora, Keiber (Fogonazo F.C.)
3
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
3
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Orellana, Emiliano (La Joyita F.C.)
3
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
3
Rubén, (Fogonazo F.C.)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Marlon, Ángel (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Serapio, Marcelo (Fogonazo F.C.)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
2
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gómez, Sergio (Granates F.C.)
2
Arceri, Alejo (Pelumark)
2
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Ian, González (El Tio Rosarino)
2
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
2
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Pardo, German (Pelumark)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Basso, Nazareno (Pichuleros F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
1
Gustavo, (La Remontada F.C.)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Ledesma, Juan (La Remontada F.C.)
1
Abas, Yamil (Cris Pasión)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Scordamaglia, Lautaro (Pelumark)
1
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Pérez, Federico (El Tio Rosarino)
1
Ramírez, Luis (Fogonazo F.C.)
1
Garitaonandia, Juan (Pelumark)
1
Zacaría, Brian (Cris Pasión)
1
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Franco, Rodrigo (Cris Pasión)
1
Belaqui, Lautaro (Pelumark)
1
López, Erik (Me lleva el Chanfle)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Carballo, Jonathan (La Remontada F.C.)
1
Lionti, Maximiliano (La Remontada F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Luque, Osmar (Fogonazo F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Merardi, Santiago (Pelumark)
1

amarillas

nombre
tarj.
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
5
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
4
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
3
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
3
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
3
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
2
Ospina, Jorge (Fogonazo F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Iacobelli, Maros (El Chiribín F.C.)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Martínez, Sebastián (Me lleva el Chanfle)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Cal, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Agüero, Gonzalo (La Remontada F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1

sanciones

nombre
cant.
Pastor, Martin (Pelumark)
1