HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 26/08 - 08:00
La Catorce F.C.
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera
Domingo 26/08 - 08:00
Shaolin Laferrere
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 26/08 - 09:00
Pichuleros F.C.
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 26/08 - 10:00
El Tio Rosarino
vs
Fogonazo F.C.
Centenera
Domingo 26/08 - 11:00
Granates F.C.
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 26/08 - 13:00
La Joyita F.C.
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 26/08 - 14:00
La Remontada F.C.
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 26/08 - 15:00
Pelumark
vs
Pimpampum
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
12
6
6
0
0
74
20
54
2
La Joyita F.C.
12
6
6
0
0
34
8
26
3
Pelumark
10
6
5
0
1
37
18
19
4
La Catorce F.C.
9
6
4
1
1
31
15
16
5
Minabo de Kiev
8
6
4
0
2
62
23
39
6
Fogonazo F.C.
8
6
4
0
2
40
12
28
7
Verdeamarela
8
6
4
0
2
40
15
25
8
Granates F.C.
8
6
4
0
2
33
34
-1
9
Cris Pasión
7
6
3
1
2
34
17
17
10
El Tio Rosarino
4
6
2
0
4
12
37
-25
11
Me lleva el Chanfle...
2
6
1
0
5
13
19
-6
12
C.A. Falso Nueve
2
6
1
0
5
23
48
-25
13
La Remontada F.C.
2
6
1
0
5
20
50
-30
14
Pichuleros F.C.
2
6
1
0
5
13
47
-34
15
Shaolin Laferrere
2
6
1
0
5
11
74
-63
16
Pimpampum
0
6
0
0
6
13
53
-40

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
6
4
1.5
5
80
2
Garcia, Victor (Verdeamarela)
5
2
2.5
5
40
3
Caputo, Diego (Pelumark)
9
3
3
5
60
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
12
4
3
6
66.67
5
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
9
3
3
5
60
6
Abas, Yamil (Cris Pasión)
17
5
3.4
5
100
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
15
4
3.75
5
80
8
Gonzalez, Federico (Pelumark)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
33
5
6.6
6
83.33
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
53
6
8.83
6
100
11
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
21
2
10.5
4
50
12
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
33
3
11
5
60
13
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
22
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
22
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
17
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
15
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
13
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
12
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
11
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
10
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
10
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
9
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
9
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
7
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
7
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
7
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
6
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
6
Lovatti, Alan (Pelumark)
6
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
6
Arcieri, Alejo (Pelumark)
6
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
5
Colo, Pablo (Granates F.C.)
5
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
5
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
5
Caputo, Marcelo (Pelumark)
5
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
5
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
4
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
4
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
4
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
4
Pastor, Martin (Pelumark)
4
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
4
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
3
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
3
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
3
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
3
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
2
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
2
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
2
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
2
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
1
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
1
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
1
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1