HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 19/08 - 08:00
Pimpampum
vs
El Tio Rosarino
Centenera
Domingo 19/08 - 09:00
El Chiribín F.C.
vs
Granates F.C.
Centenera
Domingo 19/08 - 10:00
Fogonazo F.C.
vs
La Joyita F.C.
Centenera
Domingo 19/08 - 12:00
La Catorce F.C.
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 19/08 - 12:00
Verdeamarela
vs
Pichuleros F.C.
Centenera
Domingo 19/08 - 13:00
Cris Pasión
vs
Shaolin Laferrere
Centenera
Domingo 19/08 - 14:00
Minabo de Kiev
vs
Pelumark
Centenera
Domingo 19/08 - 15:00
C.A. Falso Nueve
vs
La Remontada F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
El Chiribín F.C.
12
6
6
0
0
74
20
54
2
La Joyita F.C.
12
6
6
0
0
34
8
26
3
Pelumark
10
6
5
0
1
37
18
19
4
La Catorce F.C.
9
6
4
1
1
31
15
16
5
Minabo de Kiev
8
6
4
0
2
62
23
39
6
Fogonazo F.C.
8
6
4
0
2
40
12
28
7
Verdeamarela
8
6
4
0
2
40
15
25
8
Granates F.C.
8
6
4
0
2
33
34
-1
9
Cris Pasión
7
6
3
1
2
34
17
17
10
El Tio Rosarino
4
6
2
0
4
12
37
-25
11
Me lleva el Chanfle...
2
6
1
0
5
13
19
-6
12
C.A. Falso Nueve
2
6
1
0
5
23
48
-25
13
La Remontada F.C.
2
6
1
0
5
20
50
-30
14
Pichuleros F.C.
2
6
1
0
5
13
47
-34
15
Shaolin Laferrere
2
6
1
0
5
11
74
-63
16
Pimpampum
0
6
0
0
6
13
53
-40

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
6
4
1.5
5
80
2
Garcia, Victor (Verdeamarela)
5
2
2.5
5
40
3
Caputo, Diego (Pelumark)
9
3
3
5
60
4
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
12
4
3
6
66.67
5
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
9
3
3
5
60
6
Abas, Yamil (Cris Pasión)
13
4
3.25
5
80
7
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
15
4
3.75
5
80
8
Gonzalez, Federico (Pelumark)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
33
5
6.6
6
83.33
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
43
5
8.6
6
83.33
11
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
21
2
10.5
4
50
12
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
33
3
11
5
60
13
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
22
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
19
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
17
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
15
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
13
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
12
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
11
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
10
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
9
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
8
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
7
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
7
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
6
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
6
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
6
Lovatti, Alan (Pelumark)
6
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
5
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
5
Caputo, Marcelo (Pelumark)
5
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
5
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
5
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
4
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
4
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
4
Pastor, Martin (Pelumark)
4
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
4
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
4
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
4
Colo, Pablo (Granates F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
4
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
4
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
3
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
3
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
3
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
2
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
2
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
2
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
2
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
1
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
1