HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

10º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 14/10 -
Shaolin Laferrere
vs
Pichuleros F.C.
Centenera
Domingo 14/10 -
Pimpampum
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 09:00
La Joyita F.C.
vs
La Catorce F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 10:00
Cris Pasión
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 14/10 - 11:00
Fogonazo F.C.
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera
Domingo 14/10 - 13:00
Pelumark
vs
Granates F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 13:00
Minabo de Kiev
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 14/10 - 14:00
El Tio Rosarino
vs
La Remontada F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Joyita F.C.
18
9
9
0
0
49
10
39
2
El Chiribín F.C.
16
9
8
0
1
88
30
58
3
Pelumark
16
9
8
0
1
46
18
28
4
La Catorce F.C.
13
9
6
1
2
60
27
33
5
Minabo de Kiev
12
9
6
0
3
81
34
47
6
Verdeamarela
12
9
6
0
3
49
27
22
7
Granates F.C.
12
9
6
0
3
47
45
2
8
Cris Pasión
11
9
5
1
3
48
27
21
9
Fogonazo F.C.
10
9
5
0
4
53
31
22
10
El Tio Rosarino
8
9
4
0
5
22
44
-22
11
Me lleva el Chanfle...
4
9
2
0
7
19
26
-7
12
La Remontada F.C.
4
9
2
0
7
34
65
-31
13
C.A. Falso Nueve
4
9
2
0
7
31
64
-33
14
Pichuleros F.C.
2
9
1
0
8
13
56
-43
15
Shaolin Laferrere
2
9
1
0
8
11
83
-72
16
Pimpampum
0
9
0
0
9
16
80
-64

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
6
5
1.2
7
71.43
2
Caputo, Diego (Pelumark)
9
4
2.25
6
66.67
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
24
8
3
9
88.89
4
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
27
8
3.38
8
100
5
Abas, Yamil (Cris Pasión)
27
8
3.38
8
100
6
Castro, Miguel (Me lleva el Chanfle)
12
3
4
6
50
7
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
8
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
9
77.78
9
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
42
5
8.4
7
71.43
10
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
11
Burgos, Matias (El Tio Rosarino)
21
2
10.5
5
40
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Belintende, Bruno (Minabo de Kiev)
34
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
28
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
20
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
18
Magallanes, Juan (La Joyita F.C.)
18
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
18
Flores, Martin (Minabo de Kiev)
18
Auguer, Cristian (Granates F.C.)
16
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
13
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
12
Miño, Mariano (El Chiribín F.C.)
11
Garcia, Lucas (Verdeamarela)
11
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
10
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
10
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
9
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
9
Silva, Fabian (Verdeamarela)
8
Canteros, Walter (Fogonazo F.C.)
8
Burgue, Nicolas (C.A. Falso Nueve)
8
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
8
Dellielce, Federico (C.A. Falso Nueve)
7
Colo, Pablo (Granates F.C.)
7
Córdoba, Ignacio (Minabo de Kiev)
7
Lovatti, Alan (Pelumark)
7
Avila, Sergio (La Remontada F.C.)
7
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
7
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
7
Tinatti, Nico (Granates F.C.)
7
Arcieri, Alejo (Pelumark)
7
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
6
Garcia, Carlos (Verdeamarela)
6
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
6
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
6
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
6
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
6
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
6
Caputo, Marcelo (Pelumark)
6
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
5
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
5
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
5
Gachi, Sergio (Granates F.C.)
5
Guillen, Matias (Me lleva el Chanfle)
5
Cranotta, Gianfranco (El Tio Rosarino)
5
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
5
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
5
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
4
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
4
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
4
Balario, Jonathan (La Joyita F.C.)
4
Veodilla, Alexis (Shaolin Laferrere)
4
De La Pina, Rodrigo (Pelumark)
4
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
4
Acuña, Lucas (La Joyita F.C.)
4
Vernay, Emanuel (La Remontada F.C.)
4
Pastor, Martin (Pelumark)
4
Garcia, Luciano (Verdeamarela)
4
Aguilar, Giuseppe (Me lleva el Chanfle)
4
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
3
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
3
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
3
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
3
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
3
Aigner, Cristian (Granates F.C.)
3
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
3
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
3
Cristaldo, Rodrigo (La Remontada F.C.)
3
Hinostroza, Jonathan (Pimpampum)
3
Corigliano, Juan Manuel (El Tio Rosarino)
3
Caputo, Luciano (Pimpampum)
3
Maffei, Sebastian (Pimpampum)
3
Montenegro, Lucas (El Tio Rosarino)
2
Sanchez, Santiago (Pelumark)
2
Sabagun, Ramon (Pichuleros F.C.)
2
Serapio, Marcelo (Fogonazo F.C.)
2
Demarco, Ivan (C.A. Falso Nueve)
2
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
2
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
2
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
2
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
2
Caputo, Sergio (Pelumark)
2
Gómez, Sergio (Granates F.C.)
2
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Caputo, Diego (Pelumark)
2
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
2
Barriga, Franco (La Joyita F.C.)
2
Ian, González (El Tio Rosarino)
2
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
2
Martinez, Ariel (La Catorce F.C.)
2
Conte Grand, Joaquin (Pimpampum)
2
Perella, Gustavo (Fogonazo F.C.)
2
Basualdo, Matias (Shaolin Laferrere)
2
Perrone, Gustavo (Fogonazo F.C.)
1
Zuccarino, Adriano (Fogonazo F.C.)
1
Bossio, Leonardo (La Joyita F.C.)
1
Criado, Lucas (Cris Pasión)
1
Codini, Eduardo (El Tio Rosarino)
1
Scordamalla, Lautaro (Pelumark)
1
Higa, Guido (Pimpampum)
1
Franco, Rodrigo (Cris Pasión)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Gonzalez, Federico (Pelumark)
1
Baena, Leonardo (Granates F.C.)
1
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
1
Mendez, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Alessia, Leandro (Cris Pasión)
1
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
1
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
1
Uranjican, Luciano (Pelumark)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Martins, Juan (Fogonazo F.C.)
1
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Bautista, (Shaolin Laferrere)
1
Vecino Dri, Gerardo (Cris Pasión)
1
Bachi, Hugo (Pichuleros F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
1
Perrone, Octavio (Fogonazo F.C.)
1
Leiva, Emiliano (Shaolin Laferrere)
1
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
1
Algañaraz, Agustin (Fogonazo F.C.)
1
Basso, Nazareno (Pichuleros F.C.)
1
Gomez, Uriel (El Tio Rosarino)
1
Serra, Juan (Pichuleros F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
3
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
2
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
2
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1

sanciones

nombre
cant.
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
2
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
1