HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

1º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 12/08 - 08:00
Shaolin Laferrere
vs
Verdeamarela
Centenera
Domingo 12/08 - 10:00
Fogonazo F.C.
vs
Me lleva el Chanfle...
Centenera
Domingo 12/08 - 11:00
Pelumark
vs
Cris Pasión
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
Granates F.C.
vs
C.A. Falso Nueve
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
La Joyita F.C.
vs
Pimpampum
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
El Tio Rosarino
vs
Minabo de Kiev
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
Pichuleros F.C.
vs
El Chiribín F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 15:00
La Remontada F.C.
vs
La Catorce F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Joyita F.C.
20
10
10
0
0
53
10
43
2
El Chiribín F.C.
18
10
9
0
1
91
30
61
3
Pelumark
18
10
9
0
1
52
21
31
4
Verdeamarela
14
10
7
0
3
55
31
24
5
La Catorce F.C.
13
10
6
1
3
60
31
29
6
Cris Pasión
13
10
6
1
3
52
29
23
7
Minabo de Kiev
12
10
6
0
4
85
40
45
8
Granates F.C.
12
10
6
0
4
50
51
-1
9
Fogonazo F.C.
10
10
5
0
5
53
34
19
10
El Tio Rosarino
10
10
5
0
5
31
49
-18
11
C.A. Falso Nueve
6
10
3
0
7
34
64
-30
12
Me lleva el Chanfle...
4
10
2
0
8
21
30
-9
13
La Remontada F.C.
4
10
2
0
8
39
74
-35
14
Pichuleros F.C.
4
10
2
0
8
16
56
-40
15
Shaolin Laferrere
2
10
1
0
9
11
86
-75
16
Pimpampum
0
10
0
0
10
16
83
-67

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Magallanes, Facundo (La Joyita F.C.)
6
6
1
8
75
2
Caputo, Diego (Pelumark)
12
5
2.4
7
71.43
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
24
8
3
9
88.89
4
Abas, Yamil (Cris Pasión)
29
9
3.22
9
100
5
Perusin, Jeremias (Minabo de Kiev)
33
9
3.67
9
100
6
Garcia, Victor (Verdeamarela)
16
4
4
9
44.44
7
Castro, Miguel (Me lleva el Chanfle)
12
3
4
7
42.86
8
Ovelar, Alejandro (Pichuleros F.C.)
9
2
4.5
5
40
9
Nazur, Diego (Granates F.C.)
40
7
5.71
10
70
10
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
42
5
8.4
7
71.43
11
Bianchi, Tomas (Pimpampum)
60
7
8.57
8
87.5
12
Basualdo, Diego (Shaolin Laferrere)
55
3
18.33
5
60

resultados

1º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles

amarillas

nombre
tarj.
Imas, Josue (Fogonazo F.C.)
5
Rodriguez, Damian (La Remontada F.C.)
4
Pedrozo, Deybi (Verdeamarela)
3
Villalba, Franco (La Catorce F.C.)
3
Miño, Lucas (El Chiribín F.C.)
3
Sanabria, Leonardo (Verdeamarela)
2
Duarte, Erwin (La Catorce F.C.)
2
Basualdo, Sebastian (Shaolin Laferrere)
2
Serantes, Leandro (El Chiribín F.C.)
2
Silva, Fabian (Verdeamarela)
2
Peña, Eladio (Me lleva el Chanfle)
2
Serantes, Martin (El Chiribín F.C.)
2
Ibarra, Ezequiel (Minabo de Kiev)
2
Batalla, Alberto (La Catorce F.C.)
2
Barreto, Alejandro (Fogonazo F.C.)
2
Vallestino, Lucas (C.A. Falso Nueve)
2
Antezana, Matias (El Chiribín F.C.)
2
Rodriguez, Amalio (Fogonazo F.C.)
2
Olarola, Jorge (C.A. Falso Nueve)
2
Cristaldo, Ramiro (La Remontada F.C.)
2
Chasampi, Luis (La Catorce F.C.)
2
Alvarez, Matias (Fogonazo F.C.)
2
Vecino Dri, Marcelo (Cris Pasión)
2
Iliorti, Maxi (La Remontada F.C.)
2
Villalba, Luis (La Catorce F.C.)
2
Miranda, Damián (Fogonazo F.C.)
1
Malfon, Joaquin (Pichuleros F.C.)
1
Figueroa, Bruno (Verdeamarela)
1
El Fasati, Jorge (Granates F.C.)
1
Caro, Rodney (La Remontada F.C.)
1
Aguilar, Marlon (Me lleva el Chanfle)
1
Hernandez, Juan Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Feijo, Gastón (Pelumark)
1
Cabanas, Nahuel (La Joyita F.C.)
1
Galanteria, Lucas (C.A. Falso Nueve)
1
Profumo, Facundo (La Remontada F.C.)
1
Vecino Dri, Leandro (Cris Pasión)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Leiva, Jorge (Shaolin Laferrere)
1
Fortte, Enzo (La Catorce F.C.)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo F.C.)
1
Bossio, Leandro (La Joyita F.C.)
1
Ventre, Rodrigo (La Joyita F.C.)
1
Limardo, Juan Cruz (El Chiribín F.C.)
1
Bachi, Federico (Pichuleros F.C.)
1
Lascano, Juan Ignacio (Minabo de Kiev)
1
Mangano, Adrian (Granates F.C.)
1
Gemez, Juan (La Remontada F.C.)
1
Gonzalez, Gustavo (La Remontada F.C.)
1
Pecot, Juan Manuel (La Catorce F.C.)
1
Sayuto, Luciano (Pimpampum)
1
Gonzalez, Rafael (La Remontada F.C.)
1
Imaz, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Algarañaz, Gonzalo (Fogonazo F.C.)
1
Vecino, Mauro (Cris Pasión)
1
Gonzalez, Ropair (La Remontada F.C.)
1
Ortiz, Miguel Angel (Fogonazo F.C.)
1
Biondo, Guido (Pichuleros F.C.)
1
Rea, Elias (Fogonazo F.C.)
1
Anbez, Miguel (Fogonazo F.C.)
1
Castro, Matias (El Chiribín F.C.)
1
Alvarenga, Dylan (Verdeamarela)
1
Posada, Luciano (C.A. Falso Nueve)
1
Gonzalez, Facundo (Pimpampum)
1
Ulloa, Luis (La Catorce F.C.)
1
Batalla, Luis (La Catorce F.C.)
1
Yebra, Lucas (Pichuleros F.C.)
1
Mimande, Santiago (Pichuleros F.C.)
1
Labombarda, Diego (Granates F.C.)
1
Villaverde, Miguel (Verdeamarela)
1
Aguilar, Edson (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1
Toledo, Alejandro (La Catorce F.C.)
1
Bunetta, Santiago (El Chiribín F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Rodriguez, Marcos (Fogonazo F.C.)
1
Coria, Jorge (La Remontada F.C.)
1