HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 30/09 -
Aguas Calientes
vs
Pelota o Jugador
Centenera
Domingo 30/09 - 08:00
CGT
vs
Poxy F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 08:00
Garrincha F.C.
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 10:00
Sportivo Telmo
vs
Domingo 4
Centenera
Domingo 30/09 - 11:00
Borbotones F.C.
vs
El Puente
Centenera
Domingo 30/09 - 11:00
Riskachura
vs
Deportivo Pampa
Centenera
Domingo 30/09 - 12:00
TIM
vs
Pachorra F.C.
Centenera
Domingo 30/09 - 13:00
Callejeros
vs
Pachangon
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
21
11
10
1
0
71
13
58
2
Sportivo Telmo
20
11
10
0
1
51
28
23
3
Borbotones F.C.
18
11
9
0
2
51
20
31
4
Deportivo Pampa
18
11
9
0
2
34
22
12
5
TIM
14
11
7
0
4
54
33
21
6
El Puente
13
11
6
1
4
38
31
7
7
Pachorra F.C.
13
11
6
1
4
50
46
4
8
Pelota o Jugador
12
11
6
0
5
40
41
-1
9
CGT
12
11
6
0
5
38
51
-13
10
Poxy F.C.
8
11
3
2
6
35
41
-6
11
Riskachura
8
11
3
2
6
27
41
-14
12
Domingo 4
7
11
3
1
7
23
37
-14
13
Garrincha F.C.
5
11
2
1
8
30
56
-26
14
De la Calle F.C.
4
11
2
0
9
22
49
-27
15
Callejeros
3
11
1
1
9
25
51
-26
16
Aguas Calientes
0
11
0
0
11
15
44
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
14
8
1.75
11
72.73
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
13
7
1.86
9
77.78
3
Cohen, Nicolas (TIM)
15
6
2.5
11
54.55
4
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
23
9
2.56
11
81.82
5
Amor, Hernando (Domingo 4)
14
5
2.8
10
50
6
Desantis, Nicolas (El Puente)
31
10
3.1
10
100
7
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
23
7
3.29
10
70
8
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
15
4
3.75
10
40
9
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
27
7
3.86
11
63.64
10
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
39
9
4.33
10
90
11
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
18
4
4.5
8
50
12
Celestino, Matias (CGT)
23
5
4.6
11
45.45
13
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
14
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
55
11
5
11
100

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
21
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
16
Guzman, Matias (CGT)
15
Cortez, Manuel (TIM)
14
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
12
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
12
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
12
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
12
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
12
Capurro, Sebastian (Callejeros)
12
Rodriguez, Matias (TIM)
11
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
11
Mutz, Juan M (Pachangon)
11
Perez, Nicolas (El Puente)
10
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
9
Espinillo, Nahuel (TIM)
8
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
8
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
8
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
8
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
8
Luciani, Nicolas (Pachangon)
7
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
7
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
7
Benitez, Claudio (TIM)
7
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
7
Espina, Gaston (CGT)
6
Etchechuri, Lucas (El Puente)
6
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
6
Nazareno, Javier (Pachangon)
6
Souto, Rodrigo (Riskachura)
5
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
5
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Martinetti, Aldo (CGT)
5
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
5
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
5
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
5
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
5
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
5
Duarte, Pablo (El Puente)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Orlando, Diego (Domingo 4)
4
Moyano, Nicolas (TIM)
4
Assanidri, Damian (Riskachura)
4
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
4
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
4
Cohen, Nicolas (TIM)
4
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
4
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
4
Castagna, Cristian (CGT)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
3
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
3
Assandri, Damián (Riskachura)
3
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
3
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
3
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Corres, (Callejeros)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Perez, Rodrigo (Callejeros)
2
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Celestino, Matias (CGT)
2
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Camblor, Ariel (Callejeros)
2
Rizzo, Matías (Deportivo Pampa)
2
Minutella, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Ciancio, Matias (Garrincha F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Damelio, Ale (Callejeros)
1
Rueda, Gaston (Riskachura)
1
Covello, Omar (CGT)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Pantano, Nicolas (CGT)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Aguirre, Matías (Callejeros)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Ríos, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Morillas, Emilio (Domingo 4)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1

amarillas

nombre
tarj.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
5
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
4
Benitez, Claudio (TIM)
4
Capurro, Sebastian (Callejeros)
4
Etchechuri, Lucas (El Puente)
4
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Covello, Omar (CGT)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Ruiz, Juan (TIM)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
2
Guzman, Matias (CGT)
2
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Santobani, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Cortez, Manuel (TIM)
1
Escalera, Ruben (Domingo 4)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Corres, (Callejeros)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Desantis, Nicolas (El Puente)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Barrios, Francisco (Domingo 4)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Perez, Nicolas (El Puente)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Moyano, Nicolas (TIM)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Garay, Gabriel (Callejeros)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Zahor, Julian (TIM)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1

sanciones

nombre
cant.
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1