HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 23/09 - 09:00
Pelota o Jugador
vs
CGT
Centenera
Domingo 23/09 - 09:00
El Puente
vs
TIM
Centenera
Domingo 23/09 - 10:00
Deportivo Pampa
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 23/09 - 10:00
Domingo 4
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 23/09 - 11:00
Borbotones F.C.
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 23/09 - 13:00
Pachorra F.C.
vs
Sportivo Telmo
Centenera
Domingo 23/09 - 13:00
Pachangon
vs
Riskachura
Centenera
Domingo 23/09 - 13:00
Poxy F.C.
vs
Callejeros
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
21
11
10
1
0
71
13
58
2
Sportivo Telmo
20
11
10
0
1
51
28
23
3
Borbotones F.C.
18
11
9
0
2
51
20
31
4
Deportivo Pampa
18
11
9
0
2
34
22
12
5
TIM
14
11
7
0
4
54
33
21
6
El Puente
13
11
6
1
4
38
31
7
7
Pachorra F.C.
13
11
6
1
4
50
46
4
8
Pelota o Jugador
12
11
6
0
5
40
41
-1
9
CGT
12
11
6
0
5
38
51
-13
10
Poxy F.C.
8
11
3
2
6
35
41
-6
11
Riskachura
8
11
3
2
6
27
41
-14
12
Domingo 4
7
11
3
1
7
23
37
-14
13
Garrincha F.C.
5
11
2
1
8
30
56
-26
14
De la Calle F.C.
4
11
2
0
9
22
49
-27
15
Callejeros
3
11
1
1
9
25
51
-26
16
Aguas Calientes
0
11
0
0
11
15
44
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
14
8
1.75
11
72.73
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
13
7
1.86
9
77.78
3
Cohen, Nicolas (TIM)
15
6
2.5
11
54.55
4
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
23
9
2.56
11
81.82
5
Amor, Hernando (Domingo 4)
14
5
2.8
10
50
6
Desantis, Nicolas (El Puente)
31
10
3.1
10
100
7
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
23
7
3.29
10
70
8
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
15
4
3.75
10
40
9
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
27
7
3.86
11
63.64
10
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
39
9
4.33
10
90
11
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
18
4
4.5
8
50
12
Celestino, Matias (CGT)
23
5
4.6
11
45.45
13
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
14
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
55
11
5
11
100

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
21
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
16
Guzman, Matias (CGT)
15
Cortez, Manuel (TIM)
14
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
12
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
12
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
12
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
12
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
12
Capurro, Sebastian (Callejeros)
12
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
11
Mutz, Juan M (Pachangon)
11
Rodriguez, Matias (TIM)
11
Perez, Nicolas (El Puente)
10
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
9
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
8
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
8
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
8
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
8
Espinillo, Nahuel (TIM)
8
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
7
Benitez, Claudio (TIM)
7
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
7
Luciani, Nicolas (Pachangon)
7
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
7
Espina, Gaston (CGT)
6
Etchechuri, Lucas (El Puente)
6
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
6
Nazareno, Javier (Pachangon)
6
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Martinetti, Aldo (CGT)
5
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
5
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
5
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
5
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
5
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
5
Souto, Rodrigo (Riskachura)
5
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
5
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Orlando, Diego (Domingo 4)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Moyano, Nicolas (TIM)
4
Assanidri, Damian (Riskachura)
4
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
4
Cohen, Nicolas (TIM)
4
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
4
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
4
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
4
Duarte, Pablo (El Puente)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
4
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
3
Assandri, Damián (Riskachura)
3
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
3
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
3
Castagna, Cristian (CGT)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Perez, Rodrigo (Callejeros)
2
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Celestino, Matias (CGT)
2
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Camblor, Ariel (Callejeros)
2
Rizzo, Matías (Deportivo Pampa)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
2
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Corres, (Callejeros)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Covello, Omar (CGT)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Pantano, Nicolas (CGT)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Aguirre, Matías (Callejeros)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Ríos, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Vega, Lionel (CGT)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Morillas, Emilio (Domingo 4)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Minutella, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Ciancio, Matias (Garrincha F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Damelio, Ale (Callejeros)
1
Rueda, Gaston (Riskachura)
1

amarillas

nombre
tarj.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
5
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
4
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Covello, Omar (CGT)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
4
Benitez, Claudio (TIM)
4
Capurro, Sebastian (Callejeros)
4
Etchechuri, Lucas (El Puente)
4
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
3
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
2
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
2
Guzman, Matias (CGT)
2
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Ruiz, Juan (TIM)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Cortez, Manuel (TIM)
1
Escalera, Ruben (Domingo 4)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Corres, (Callejeros)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Desantis, Nicolas (El Puente)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Barrios, Francisco (Domingo 4)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Perez, Nicolas (El Puente)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Moyano, Nicolas (TIM)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Garay, Gabriel (Callejeros)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Zahor, Julian (TIM)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Santobani, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1