HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 16/09 - 08:00
Deportivo Pampa
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 16/09 - 09:00
Riskachura
vs
Poxy F.C.
Centenera
Domingo 16/09 - 09:00
Aguas Calientes
vs
Pachorra F.C.
Centenera
Domingo 16/09 - 10:00
CGT
vs
Domingo 4
Centenera
Domingo 16/09 - 11:00
Garrincha F.C.
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 16/09 - 12:00
TIM
vs
Borbotones F.C.
Centenera
Domingo 16/09 - 13:00
Callejeros
vs
Pelota o Jugador
Centenera
Domingo 16/09 - 14:00
Sportivo Telmo
vs
El Puente
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
13
7
6
1
0
57
13
44
2
Borbotones F.C.
12
7
6
0
1
31
11
20
3
Sportivo Telmo
12
7
6
0
1
27
21
6
4
Pachorra F.C.
11
7
5
1
1
38
22
16
5
TIM
10
7
5
0
2
31
18
13
6
Deportivo Pampa
10
7
5
0
2
17
16
1
7
Pelota o Jugador
8
7
4
0
3
25
28
-3
8
CGT
8
7
4
0
3
25
30
-5
9
El Puente
7
7
3
1
3
24
17
7
10
Riskachura
6
7
2
2
3
22
28
-6
11
Domingo 4
5
7
2
1
4
16
22
-6
12
Poxy F.C.
4
7
1
2
4
22
28
-6
13
Garrincha F.C.
3
7
1
1
5
17
41
-24
14
De la Calle F.C.
2
7
1
0
6
15
35
-20
15
Callejeros
1
7
0
1
6
16
36
-20
16
Aguas Calientes
0
7
0
0
7
15
32
-17

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cohen, Nicolas (TIM)
7
4
1.75
7
57.14
2
Nozralah, Matias (Pachangon)
13
7
1.86
7
100
3
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
11
5
2.2
6
83.33
4
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
11
5
2.2
7
71.43
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
17
7
2.43
7
100
6
Amor, Hernando (Domingo 4)
14
5
2.8
7
71.43
7
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
21
7
3
7
100
8
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
15
4
3.75
7
57.14
9
Alperovich, Ivan (Riskachura)
12
3
4
7
42.86
10
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
12
3
4
6
50
11
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
13
3
4.33
6
50
12
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
26
6
4.33
7
85.71
13
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
18
4
4.5
7
57.14
14
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
15
Fornari, Emiliano (CGT)
20
4
5
7
57.14
16
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
40
7
5.71
7
100

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
20
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
12
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Cortez, Manuel (TIM)
10
Mutz, Juan M (Pachangon)
9
Guzman, Matias (CGT)
9
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
8
Capurro, Sebastian (Callejeros)
8
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
7
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
7
Perez, Nicolas (El Puente)
7
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
7
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
7
Rodriguez, Matias (TIM)
7
Espina, Gaston (CGT)
6
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
6
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
6
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
5
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Etchechuri, Lucas (El Puente)
5
Nazareno, Javier (Pachangon)
5
Luciani, Nicolas (Pachangon)
5
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
5
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
5
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
4
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
4
Orlando, Diego (Domingo 4)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Assanidri, Damian (Riskachura)
4
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
4
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
4
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
4
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
4
Souto, Rodrigo (Riskachura)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
3
Martinetti, Aldo (CGT)
3
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
3
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
3
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Benitez, Claudio (TIM)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
3
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Gonzalez, Julian (CGT)
3
Espinillo, Nahuel (TIM)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
2
Cohen, Nicolas (TIM)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
2
Castagna, Cristian (CGT)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Corres, (Callejeros)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
2
Covello, Omar (CGT)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Celestino, Matias (CGT)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Minutella, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Damelio, Ale (Callejeros)
1

amarillas

nombre
tarj.
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
3
Benitez, Claudio (TIM)
3
Capurro, Sebastian (Callejeros)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Duarte, Pablo (El Puente)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
2
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
2
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Covello, Omar (CGT)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
1
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Corres, (Callejeros)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Desantis, Nicolas (El Puente)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Luciani, Nicolas (Pachangon)
1
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Guzman, Matias (CGT)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Schiavo, Franco (El Puente)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1

sanciones

nombre
cant.
Costa, Damian (Riskachura)
1