HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 12/08 - 08:00
Pachorra F.C.
vs
Deportivo Pampa
Centenera
Domingo 12/08 - 08:00
Sportivo Telmo
vs
CGT
Centenera
Domingo 12/08 - 10:00
Domingo 4
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 12/08 - 12:00
Aguas Calientes
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 12:00
Borbotones F.C.
vs
Riskachura
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
TIM
vs
Callejeros
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
Pelota o Jugador
vs
Poxy F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 14:00
El Puente
vs
Garrincha F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
6
3
3
0
0
24
5
19
2
TIM
6
3
3
0
0
18
4
14
3
Borbotones F.C.
6
3
3
0
0
18
6
12
4
El Puente
4
3
2
0
1
12
4
8
5
Pachorra F.C.
4
3
2
0
1
17
14
3
6
CGT
4
3
2
0
1
13
10
3
7
Pelota o Jugador
4
3
2
0
1
11
13
-2
8
Deportivo Pampa
4
3
2
0
1
4
6
-2
9
Sportivo Telmo
4
3
2
0
1
11
14
-3
10
Poxy F.C.
2
3
1
0
2
9
10
-1
11
Domingo 4
2
3
1
0
2
7
8
-1
12
De la Calle F.C.
2
3
1
0
2
7
12
-5
13
Aguas Calientes
0
3
0
0
3
8
13
-5
14
Callejeros
0
3
0
0
3
6
18
-12
15
Riskachura
0
3
0
0
3
6
18
-12
16
Garrincha F.C.
0
3
0
0
3
4
20
-16

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
2
0.5
3
66.67
2
Desantis, Nicolas (El Puente)
4
3
1.33
3
100
3
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
3
2
1.5
3
66.67
4
Nozralah, Matias (Pachangon)
5
3
1.67
3
100
5
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
5
2
2.5
3
66.67
6
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
6
2
3
3
66.67
7
Amor, Hernando (Domingo 4)
6
2
3
3
66.67
8
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
12
3
4
3
100
9
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
8
2
4
3
66.67
10
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
13
3
4.33
3
100
11
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
9
2
4.5
3
66.67
12
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
14
3
4.67
3
100
13
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
19
3
6.33
3
100

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 21 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
11
Caunedo, Guido (Pachangon)
10
Rodriguez, Matias (TIM)
7
Mutz, Juan M (Pachangon)
6
Guzman, Matias (CGT)
6
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
6
Cortez, Manuel (TIM)
5
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
4
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
4
Etchechuri, Lucas (El Puente)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
2
Castagna, Cristian (CGT)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Giunta, Ignacio (El Puente)
2
Corres, (Callejeros)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Dopazo, Martin (El Puente)
2
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Espina, Gaston (CGT)
2
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
2
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
2
Perez, Nicolas (El Puente)
2
Benitez, Claudio (TIM)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Trento, Matias (Riskachura)
2
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
2
Schiavo, Franco (El Puente)
2
Capurro, Sebastian (Callejeros)
2
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
1
Lobo, Diego (Domingo 4)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
1
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
2
Capurro, Sebastian (Callejeros)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
1
Dopazo, Martin (El Puente)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Benitez, Claudio (TIM)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
1
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
1
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Cortez, Gonzalo (TIM)
1
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Covello, Omar (CGT)
1
Schiavo, Franco (El Puente)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.