HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 14/10 -
Aguas Calientes
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 14/10 - 08:00
Riskachura
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 08:00
El Puente
vs
Pachorra F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 09:00
CGT
vs
Deportivo Pampa
Centenera
Domingo 14/10 - 09:00
Sportivo Telmo
vs
Poxy F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 10:00
Borbotones F.C.
vs
Domingo 4
Centenera
Domingo 14/10 - 12:00
Callejeros
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 14/10 - 13:00
TIM
vs
Pelota o Jugador
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pachangon
19
10
9
1
0
68
13
55
2
Sportivo Telmo
18
10
9
0
1
44
26
18
3
Borbotones F.C.
16
10
8
0
2
49
20
29
4
Deportivo Pampa
16
10
8
0
2
28
19
9
5
TIM
14
10
7
0
3
52
29
23
6
Pachorra F.C.
13
10
6
1
3
48
42
6
7
CGT
12
10
6
0
4
35
45
-10
8
El Puente
11
10
5
1
4
34
29
5
9
Pelota o Jugador
10
10
5
0
5
36
39
-3
10
Poxy F.C.
8
10
3
2
5
33
34
-1
11
Riskachura
8
10
3
2
5
27
38
-11
12
Domingo 4
7
10
3
1
6
23
35
-12
13
Garrincha F.C.
5
10
2
1
7
27
51
-24
14
De la Calle F.C.
2
10
1
0
9
19
49
-30
15
Callejeros
1
10
0
1
9
20
48
-28
16
Aguas Calientes
0
10
0
0
10
15
41
-26

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
13
7
1.86
9
77.78
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
14
7
2
10
70
3
Cohen, Nicolas (TIM)
15
6
2.5
10
60
4
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
23
9
2.56
10
90
5
Amor, Hernando (Domingo 4)
14
5
2.8
9
55.56
6
Desantis, Nicolas (El Puente)
29
9
3.22
9
100
7
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
23
7
3.29
9
77.78
8
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
15
4
3.75
9
44.44
9
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
24
6
4
10
60
10
Celestino, Matias (CGT)
17
4
4.25
10
40
11
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
18
4
4.5
8
50
12
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
37
8
4.63
9
88.89
13
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
14
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
50
10
5
10
100
15
Fornari, Emiliano (CGT)
20
4
5
10
40

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
21
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
15
Cortez, Manuel (TIM)
14
Guzman, Matias (CGT)
14
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
12
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Rodriguez, Matias (TIM)
11
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
11
Mutz, Juan M (Pachangon)
11
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
10
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
10
Capurro, Sebastian (Callejeros)
10
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
9
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
9
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
8
Perez, Nicolas (El Puente)
8
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
8
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
8
Luciani, Nicolas (Pachangon)
7
Espinillo, Nahuel (TIM)
7
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
7
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
7
Benitez, Claudio (TIM)
7
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
6
Espina, Gaston (CGT)
6
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
6
Nazareno, Javier (Pachangon)
6
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
6
Souto, Rodrigo (Riskachura)
5
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
5
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
5
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
5
Etchechuri, Lucas (El Puente)
5
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
5
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Orlando, Diego (Domingo 4)
4
Martinetti, Aldo (CGT)
4
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
4
Assanidri, Damian (Riskachura)
4
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
4
Cohen, Nicolas (TIM)
4
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
4
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
4
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
4
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
3
Castagna, Cristian (CGT)
3
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
3
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
3
Assandri, Damián (Riskachura)
3
Moyano, Nicolas (TIM)
3
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
3
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
2
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Corres, (Callejeros)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Celestino, Matias (CGT)
2
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Camblor, Ariel (Callejeros)
2
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Minutella, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Ciancio, Matias (Garrincha F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Damelio, Ale (Callejeros)
1
Rueda, Gaston (Riskachura)
1
Covello, Omar (CGT)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Pantano, Nicolas (CGT)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Ríos, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Morillas, Emilio (Domingo 4)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1

amarillas

nombre
tarj.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
4
Benitez, Claudio (TIM)
4
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Capurro, Sebastian (Callejeros)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
3
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Covello, Omar (CGT)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
2
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
2
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Santobani, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Cortez, Manuel (TIM)
1
Escalera, Ruben (Domingo 4)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Corres, (Callejeros)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Desantis, Nicolas (El Puente)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Barrios, Francisco (Domingo 4)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Perez, Nicolas (El Puente)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Moyano, Nicolas (TIM)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Guzman, Matias (CGT)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
1
Garay, Gabriel (Callejeros)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1

sanciones

nombre
cant.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1