HOME > Torneo Domingos > Clausura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

2º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 12/08 - 08:00
Pachorra F.C.
vs
Deportivo Pampa
Centenera
Domingo 12/08 - 08:00
Sportivo Telmo
vs
CGT
Centenera
Domingo 12/08 - 10:00
Domingo 4
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 12/08 - 12:00
Aguas Calientes
vs
De la Calle F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 12:00
Borbotones F.C.
vs
Riskachura
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
Pelota o Jugador
vs
Poxy F.C.
Centenera
Domingo 12/08 - 13:00
TIM
vs
Callejeros
Centenera
Domingo 12/08 - 14:00
El Puente
vs
Garrincha F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Sportivo Telmo
20
11
10
0
1
51
28
23
2
Pachangon
19
11
9
1
1
71
13
58
3
Borbotones F.C.
18
11
9
0
2
51
20
31
4
Deportivo Pampa
18
11
9
0
2
34
22
12
5
TIM
14
11
7
0
4
54
33
21
6
El Puente
13
11
6
1
4
38
31
7
7
Pachorra F.C.
13
11
6
1
4
50
46
4
8
Pelota o Jugador
12
11
6
0
5
40
41
-1
9
CGT
12
11
6
0
5
38
51
-13
10
Poxy F.C.
8
11
3
2
6
35
41
-6
11
Riskachura
8
11
3
2
6
27
41
-14
12
Domingo 4
7
11
3
1
7
23
37
-14
13
Garrincha F.C.
5
11
2
1
8
30
56
-26
14
De la Calle F.C.
4
11
2
0
9
22
49
-27
15
Callejeros
3
11
1
1
9
25
51
-26
16
Aguas Calientes
0
11
0
0
11
15
44
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
13
7
1.86
9
77.78
2
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
14
7
2
11
63.64
3
Cohen, Nicolas (TIM)
15
6
2.5
11
54.55
4
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
23
9
2.56
11
81.82
5
Amor, Hernando (Domingo 4)
14
5
2.8
10
50
6
Desantis, Nicolas (El Puente)
29
9
3.22
10
90
7
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
23
7
3.29
10
70
8
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
15
4
3.75
10
40
9
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
24
6
4
11
54.55
10
Zamattini, Gonzalo (De la Calle F.C.)
18
4
4.5
8
50
11
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
37
8
4.63
10
80
12
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
24
5
4.8
6
83.33
13
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
50
10
5
11
90.91

resultados

1º FECHA/ 05 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 12 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 19 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 26 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 02 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 09 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 16 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 23 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 30 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 07 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 14 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 28 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 04 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 11 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 18 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Caunedo, Guido (Pachangon)
21
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
15
Cortez, Manuel (TIM)
14
Guzman, Matias (CGT)
14
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
12
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
12
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
12
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
11
Mutz, Juan M (Pachangon)
11
Rodriguez, Matias (TIM)
11
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
10
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
10
Capurro, Sebastian (Callejeros)
10
Liebling, Leandro (Pachorra F.C.)
9
Calbe, Angel (Sportivo Telmo)
9
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
8
Perez, Nicolas (El Puente)
8
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
8
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
8
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
7
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
7
Benitez, Claudio (TIM)
7
Luciani, Nicolas (Pachangon)
7
Espinillo, Nahuel (TIM)
7
Espina, Gaston (CGT)
6
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
6
Nazareno, Javier (Pachangon)
6
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
6
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
6
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
5
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
5
Branco, Juan Pablo (Pachangon)
5
Ferbenza, Marcelo (Borbotones F.C.)
5
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
5
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
5
Etchechuri, Lucas (El Puente)
5
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
5
Souto, Rodrigo (Riskachura)
5
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
5
Orlando, Diego (Domingo 4)
4
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
4
Martinetti, Aldo (CGT)
4
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
4
Assanidri, Damian (Riskachura)
4
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
4
Cohen, Nicolas (TIM)
4
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
4
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
4
Lamosa, Joaquin (Poxy F.C.)
4
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
4
Gonzalez, Julian (CGT)
4
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
3
Assandri, Damián (Riskachura)
3
Moyano, Nicolas (TIM)
3
Colloca, Gabriel (Aguas Ctes)
3
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
3
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
3
Trento, Matias (Riskachura)
3
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
3
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
3
Castagna, Cristian (CGT)
3
Lafuente, Federico (Deportivo Pampa)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Lobo, Diego (Domingo 4)
3
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
3
Aguilar, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Ruiz Lucini, Juan (TIM)
2
Riezo, Matias (Deportivo Pampa)
2
Perêz, Rodrigo (Callejeros)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
2
Lamosa, Gaby (Aguas Ctes)
2
Celestino, Matias (CGT)
2
Benz, Tomas (Poxy F.C.)
2
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Camblor, Ariel (Callejeros)
2
Morabito, Matias (Borbotones F.C.)
2
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
2
Di Camilo, Nicolas (Borbotones F.C.)
2
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
2
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
2
Benitez, Jonatan (Domingo 4)
2
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
2
Corres, (Callejeros)
2
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
2
Guntin, Diego (Borbotones F.C.)
2
Covello, Omar (CGT)
1
Gamarra, Ivan (Borbotones F.C.)
1
Pantano, Nicolas (CGT)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Mauro, Luciano (Pachangon)
1
Alvarez, Matias (Domingo 4)
1
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
1
Dworkind, Guido (Riskachura)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Ríos, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
1
Edelstein, Kevin (TIM)
1
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
1
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
1
Morillas, Emilio (Domingo 4)
1
Serrano, Abel (Callejeros)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Lonostro, Nicolas (Borbotones F.C.)
1
Ageitos, Andres (Aguas Ctes)
1
Larrola, Alejandro (Riskachura)
1
Rio, Luciano (Borbotones F.C.)
1
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Amor, Hernando (Domingo 4)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Minutella, Daniel (Borbotones F.C.)
1
Ciancio, Matias (Garrincha F.C.)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
1
Sosa, Damian (El Puente)
1
Damelio, Ale (Callejeros)
1
Rueda, Gaston (Riskachura)
1

amarillas

nombre
tarj.
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
5
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
4
Benitez, Claudio (TIM)
4
Duarte, Pablo (El Puente)
3
Dieguez, Mariano (Pachorra F.C.)
3
Cancino, Facundo (Poxy F.C.)
3
Di Bella, Lucas (Deportivo Pampa)
3
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
3
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Dubuisson, Julian (Deportivo Pampa)
3
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
3
Covello, Omar (CGT)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Dworkind, Guido (Riskachura)
3
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
3
Capurro, Sebastian (Callejeros)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Ledesma, Martin (Deportivo Pampa)
2
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
2
Alcaraz, Rodrigo (Domingo 4)
2
Clienti, Facundo (Deportivo Pampa)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Delfino, Walter (Pachorra F.C.)
2
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
2
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
2
Cortez, Gonzalo (TIM)
2
Martos, Francisco (Pachorra F.C.)
2
Edelstein, Kevin (TIM)
2
Nazareno, Javier (Pachangon)
2
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Fernandez, Sebastian (De la Calle F.C.)
2
Cortizo, Juan (Deportivo Pampa)
2
Farfan, Gonzalo (Pachorra F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
2
Samudio, Facundo (Poxy F.C.)
2
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Encina, Matias (Sportivo Telmo)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
2
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
2
Iglesias, Pablo (Domingo 4)
1
Bobadilla, Sebastian (Callejeros)
1
Diaz, Federico (CGT)
1
Cortez, Manuel (TIM)
1
Escalera, Ruben (Domingo 4)
1
Capria, Francisco (Poxy F.C.)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Corres, (Callejeros)
1
Janeiro, Facundo (Pelota o Jugador)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Dezza, Agustin (Poxy F.C.)
1
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
1
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Desantis, Nicolas (El Puente)
1
Espinillo, Nahuel (TIM)
1
Barrios, Francisco (Domingo 4)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Mange, Tomas (Pelota o Jugador)
1
Degleve, Federico (Poxy F.C.)
1
Perez, Nicolas (El Puente)
1
Alonso Peluffo, Pablo (Domingo 4)
1
Ruiz, Guido (TIM)
1
Moyano, Nicolas (TIM)
1
Trindad, Elliot (Poxy F.C.)
1
Giraldez, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Rodriguez, Julio (Callejeros)
1
Guzman, Matias (CGT)
1
Fadir, Marcos (Borbotones F.C.)
1
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
1
Alamo, Maximiliano (Deportivo Pampa)
1
Bustamante, Jonathan (Borbotones F.C.)
1
Garay, Gabriel (Callejeros)
1
Pintos, Ricardo (Domingo 4)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Cohen, Nicolas (TIM)
1
Hernandez, Kevin (Borbotones F.C.)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
1
Herrera, Pablo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
1
Aramayo, Facundo (El Chiribín F.C.)
1
Espina, Gaston (CGT)
1
Avalos, Lucas (Sportivo Telmo)
1
Santobani, Pablo (Pelota o Jugador)
1
Pepe, Ezequiel (Pachorra F.C.)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Pedolaccia, Matias (Riskachura)
1
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.