HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

14º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Miércoles 31/12 -
vs

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Banda de Nacho
24
13
11
2
0
85
38
47
2
Pibes de Barrio
23
13
11
1
1
106
47
59
3
Pin Pun
19
13
9
1
3
51
36
15
4
Deportivo Gambeta
17
13
8
1
4
62
28
34
5
Piromanos
17
13
7
3
3
73
28
45
6
La Obra F.C.
15
13
7
1
5
45
31
14
7
El Falso 10
15
13
6
3
4
52
49
3
8
Ni Cuadrada
14
13
6
2
5
51
44
7
9
Doble Seda
9
13
4
1
8
38
68
-30
10
Balvanera F.C.
8
13
3
2
8
35
62
-27
11
Cortita y al Pie
8
13
4
0
9
29
75
-46
12
Los Borbotones F.C.
7
13
3
1
9
24
68
-44
13
Fire Heart F.C.
5
13
1
3
9
57
71
-14
14
Colgados del Travesaño
1
13
0
1
12
17
80
-63

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
31
9
3.44
12
75
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
43
12
3.58
15
80

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
26
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
21
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
21
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
21
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
19
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
19
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
19
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
17
Lemcke, Alan (El Falso 10)
16
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
15
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
15
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
14
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
12
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
12
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
12
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
11
Banega, Cristian (Piromanos)
11
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Paez, Ezequiel (La Banda de Nacho)
11
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
9
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
9
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
9
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
8
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
8
Block, Matias (La Obra F.C.)
8
Barranquero, Lucas (Fire Heart F.C.)
8
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
8
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
7
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
7
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
7
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
7
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
7
Medina, Gaston (Pin Pun)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
6
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
6
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
6
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
6
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
6
Mileo, Adriel (El Falso 10)
6
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
5
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
5
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
5
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Alvarez, Diego (El Falso 10)
5
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
5
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
5
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
5
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
5
Danada, Matias (La Obra F.C.)
4
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
4
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
4
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
4
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
4
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
4
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
4
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
3
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
3
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Schneider, Tobias (Doble Seda)
3
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
3
Gerez, Federico (El Falso 10)
3
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
3
Andrade, Agustin (Deportivo Gambeta)
3
Landau, Franco (Pin Pun)
3
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
3
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
3
Martinez, Esteban (Pin Pun)
3
Costa, Federico (La Obra F.C.)
3
Hidalgo, Denis (Fire Heart F.C.)
3
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
3
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
3
Fabrizo, Matias (Cortita y al Pie)
2
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Akil, Luciano (La Banda de Nacho)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Laciar, Bruno (Doble Seda)
2
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
2
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
2
Landriel, Camilo (Ni Cuadrada)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Alonso, Damian (Doble Seda)
2
Aguilera, Bruno (El Falso 10)
2
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Tarrago, Guido (Fire Heart F.C.)
2
Montenegro, Lucas (Pibes de Barrio)
2
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Muiño, Fabian (Fire Heart F.C.)
2
Romero, Alejandro (El Falso 10)
2
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Chourrout, Alejandro (Ni Cuadrada)
2
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
2
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
Borda, Mariano (Fire Heart F.C.)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Andreone, Facundo (Deportivo Gambeta)
1
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1
Enriquez, Nicolas (Cdos del Travesaño)
1
Ojeda, Mauro (Fire Heart F.C.)
1
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Gil Morales, Ramiro (Deportivo Gambeta)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Gutierrez, Fernando (Deportivo Gambeta)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Salvatierra, Federico (Pibes de Barrio)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Heredia, Kevin (Cortita y al Pie)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
7
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
5
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
4
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
4
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
4
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
3
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
3
Block, Matias (La Obra F.C.)
3
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
3
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Costa, Federico (La Obra F.C.)
2
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Gimenez, Matias (Pibes de Barrio)
2
Sanpunich, Enrique (Deportivo Gambeta)
2
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
2
Danada, Matias (La Obra F.C.)
2
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Gonzalez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Peluso, Franco (Ni Cuadrada)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
1
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
1
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
1
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
1
Banega, Cristian (Piromanos)
1
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
1
Heit, Ariel (Ni Cuadrada)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
1
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Lema, Javier (Fire Heart F.C.)
1
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
1

sanciones

nombre
cant.
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
8
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
2