HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 22/09 - 20:30
La Banda de Nacho
vs
La Obra F.C.
Centenera
Sábado 22/09 - 20:30
Balvanera F.C.
vs
Pin Pun
Centenera
Sábado 22/09 - 21:30
Cortita y al Pie
vs
Doble Seda
Centenera
Sábado 22/09 - 21:30
Fire Heart F.C.
vs
El Falso 10
Centenera
Sábado 22/09 - 21:30
Colgados del Travesaño
vs
Pibes de Barrio
Centenera
Sábado 22/09 - 22:30
Piromanos
vs
Deportivo Gambeta
Centenera
Sábado 22/09 - 22:30
Ni Cuadrada
vs
Los Borbotones F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Banda de Nacho
24
13
11
2
0
85
38
47
2
Pibes de Barrio
23
13
11
1
1
106
47
59
3
Pin Pun
19
13
9
1
3
51
36
15
4
Deportivo Gambeta
17
13
8
1
4
62
28
34
5
Piromanos
17
13
7
3
3
73
28
45
6
La Obra F.C.
15
13
7
1
5
45
31
14
7
El Falso 10
15
13
6
3
4
52
49
3
8
Ni Cuadrada
14
13
6
2
5
51
44
7
9
Doble Seda
9
13
4
1
8
38
68
-30
10
Balvanera F.C.
8
13
3
2
8
35
62
-27
11
Cortita y al Pie
8
13
4
0
9
29
75
-46
12
Los Borbotones F.C.
7
13
3
1
9
24
68
-44
13
Fire Heart F.C.
5
13
1
3
9
57
71
-14
14
Colgados del Travesaño
1
13
0
1
12
17
80
-63

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
31
9
3.44
12
75
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
43
12
3.58
15
80

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
26
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
21
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
21
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
21
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
19
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
19
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
19
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
17
Lemcke, Alan (El Falso 10)
16
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
15
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
15
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
14
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
12
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
12
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
12
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Paez, Ezequiel (La Banda de Nacho)
11
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
11
Banega, Cristian (Piromanos)
11
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
9
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
9
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
9
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
8
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
8
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
8
Block, Matias (La Obra F.C.)
8
Barranquero, Lucas (Fire Heart F.C.)
8
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
7
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
7
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
7
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
7
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
7
Mileo, Adriel (El Falso 10)
6
Medina, Gaston (Pin Pun)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
6
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
6
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
6
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
6
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
6
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
5
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
5
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
5
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
5
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
5
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
5
Alvarez, Diego (El Falso 10)
5
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
5
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
4
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
4
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
4
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
4
Danada, Matias (La Obra F.C.)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
4
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
4
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
4
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
3
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
3
Andrade, Agustin (Deportivo Gambeta)
3
Landau, Franco (Pin Pun)
3
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
3
Martinez, Esteban (Pin Pun)
3
Costa, Federico (La Obra F.C.)
3
Hidalgo, Denis (Fire Heart F.C.)
3
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
3
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
3
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
3
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
3
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Schneider, Tobias (Doble Seda)
3
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
3
Gerez, Federico (El Falso 10)
3
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Chourrout, Alejandro (Ni Cuadrada)
2
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
2
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Fabrizo, Matias (Cortita y al Pie)
2
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Akil, Luciano (La Banda de Nacho)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Laciar, Bruno (Doble Seda)
2
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
2
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
2
Landriel, Camilo (Ni Cuadrada)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Alonso, Damian (Doble Seda)
2
Aguilera, Bruno (El Falso 10)
2
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Tarrago, Guido (Fire Heart F.C.)
2
Montenegro, Lucas (Pibes de Barrio)
2
Romero, Alejandro (El Falso 10)
2
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Muiño, Fabian (Fire Heart F.C.)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Salvatierra, Federico (Pibes de Barrio)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Heredia, Kevin (Cortita y al Pie)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
Borda, Mariano (Fire Heart F.C.)
1
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Andreone, Facundo (Deportivo Gambeta)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Enriquez, Nicolas (Cdos del Travesaño)
1
Ojeda, Mauro (Fire Heart F.C.)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Gil Morales, Ramiro (Deportivo Gambeta)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Gutierrez, Fernando (Deportivo Gambeta)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
7
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
5
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
4
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
4
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
4
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
3
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
3
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
3
Block, Matias (La Obra F.C.)
3
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
2
Danada, Matias (La Obra F.C.)
2
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Costa, Federico (La Obra F.C.)
2
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Gimenez, Matias (Pibes de Barrio)
2
Sanpunich, Enrique (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
1
Heit, Ariel (Ni Cuadrada)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
1
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Lema, Javier (Fire Heart F.C.)
1
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
1
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Gonzalez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Peluso, Franco (Ni Cuadrada)
1
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
1
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
1
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
1
Banega, Cristian (Piromanos)
1
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
8
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
2