HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

8º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 22/09 - 20:30
La Banda de Nacho
vs
La Obra F.C.
Centenera
Sábado 22/09 - 20:30
Balvanera F.C.
vs
Pin Pun
Centenera
Sábado 22/09 - 21:30
Colgados del Travesaño
vs
Pibes de Barrio
Centenera
Sábado 22/09 - 21:30
Fire Heart F.C.
vs
El Falso 10
Centenera
Sábado 22/09 - 21:30
Cortita y al Pie
vs
Doble Seda
Centenera
Sábado 22/09 - 22:30
Piromanos
vs
Deportivo Gambeta
Centenera
Sábado 22/09 - 22:30
Ni Cuadrada
vs
Los Borbotones F.C.
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pibes de Barrio
19
10
9
1
0
86
33
53
2
La Banda de Nacho
18
10
8
2
0
70
30
40
3
Pin Pun
15
10
7
1
2
38
28
10
4
Deportivo Gambeta
14
9
7
0
2
51
18
33
5
Piromanos
13
10
5
3
2
60
25
35
6
El Falso 10
11
10
4
3
3
44
43
1
7
La Obra F.C.
8
9
4
0
5
27
24
3
8
Ni Cuadrada
8
10
3
2
5
37
36
1
9
Cortita y al Pie
8
10
4
0
6
29
66
-37
10
Doble Seda
7
10
3
1
6
30
50
-20
11
Los Borbotones F.C.
7
10
3
1
6
22
57
-35
12
Fire Heart F.C.
5
10
1
3
6
44
52
-8
13
Balvanera F.C.
4
10
1
2
7
26
48
-22
14
Colgados del Travesaño
1
10
0
1
9
17
71
-54

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
25
8
3.13
9
88.89
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
30
9
3.33
10
90

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
20
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
19
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
18
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
17
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
17
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
17
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
16
Lemcke, Alan (El Falso 10)
14
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
14
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
14
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
11
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Banega, Cristian (Piromanos)
11
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
10
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
9
Paez, Ezequiel (La Banda de Nacho)
9
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
9
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
9
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
8
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
8
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
7
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
7
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
7
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
6
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
6
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
6
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
6
Mileo, Adriel (El Falso 10)
6
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
6
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
6
Alvarez, Diego (El Falso 10)
5
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
5
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
5
Medina, Gaston (Pin Pun)
5
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
5
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
5
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
5
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
5
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
4
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
4
Barranquero, Lucas (Fire Heart F.C.)
4
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
4
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
4
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
4
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
4
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
4
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
4
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Gerez, Federico (El Falso 10)
3
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
3
Andrade, Agustin (Deportivo Gambeta)
3
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
3
Martinez, Esteban (Pin Pun)
3
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
3
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
3
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
3
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
3
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
2
Schneider, Tobias (Doble Seda)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Alonso, Damian (Doble Seda)
2
Aguilera, Bruno (El Falso 10)
2
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Tarrago, Guido (Fire Heart F.C.)
2
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Muiño, Fabian (Fire Heart F.C.)
2
Romero, Alejandro (El Falso 10)
2
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Chourrout, Alejandro (Ni Cuadrada)
2
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
2
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
2
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Fabrizo, Matias (Cortita y al Pie)
2
Danada, Matias (La Obra F.C.)
2
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Akil, Luciano (La Banda de Nacho)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
2
Enriquez, Nicolas (Cdos del Travesaño)
1
Ojeda, Mauro (Fire Heart F.C.)
1
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Block, Matias (La Obra F.C.)
1
Gil Morales, Ramiro (Deportivo Gambeta)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Gutierrez, Fernando (Deportivo Gambeta)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
1
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Costa, Federico (La Obra F.C.)
1
Hidalgo, Denis (Fire Heart F.C.)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Heredia, Kevin (Cortita y al Pie)
1
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Laciar, Bruno (Doble Seda)
1
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
6
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
4
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
3
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
3
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
3
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
3
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
2
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Block, Matias (La Obra F.C.)
2
Sanpunich, Enrique (Deportivo Gambeta)
2
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Danada, Matias (La Obra F.C.)
2
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Costa, Federico (La Obra F.C.)
2
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
1
Banega, Cristian (Piromanos)
1
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
1
Heit, Ariel (Ni Cuadrada)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
1
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Lema, Javier (Fire Heart F.C.)
1
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
1
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Gonzalez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Peluso, Franco (Ni Cuadrada)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
1
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
2