HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

7º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 15/09 - 20:30
Doble Seda
vs
Piromanos
Centenera
Sábado 15/09 - 20:30
Deportivo Gambeta
vs
Fire Heart F.C.
Centenera
Sábado 15/09 - 21:30
La Obra F.C.
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Sábado 15/09 - 21:30
Los Borbotones F.C.
vs
La Banda de Nacho
Centenera
Sábado 15/09 - 21:30
Pibes de Barrio
vs
Ni Cuadrada
Centenera
Sábado 15/09 - 22:30
Pin Pun
vs
Cortita y al Pie
Centenera
Sábado 15/09 - 22:30
Colgados del Travesaño
vs
El Falso 10
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Banda de Nacho
12
7
5
2
0
51
19
32
2
Pibes de Barrio
11
6
5
1
0
55
22
33
3
Pin Pun
11
7
5
1
1
25
19
6
4
Piromanos
10
7
4
2
1
45
12
33
5
El Falso 10
10
7
4
2
1
34
29
5
6
Ni Cuadrada
7
7
3
1
3
29
22
7
7
Deportivo Gambeta
6
4
3
0
1
19
7
12
8
Doble Seda
6
7
3
0
4
18
33
-15
9
Cortita y al Pie
6
7
3
0
4
23
47
-24
10
La Obra F.C.
4
6
2
0
4
15
20
-5
11
Los Borbotones F.C.
4
6
2
0
4
13
28
-15
12
Balvanera F.C.
3
7
1
1
5
20
36
-16
13
Fire Heart F.C.
1
7
0
1
6
25
40
-15
14
Colgados del Travesaño
1
7
0
1
6
13
51
-38

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
16
6
2.67
7
85.71
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
17
6
2.83
7
85.71
3
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
7
2
3.5
5
40

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
14
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
13
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
12
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
11
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
11
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
11
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
9
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
7
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
7
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
6
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
6
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Lemcke, Alan (El Falso 10)
5
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
5
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
5
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
5
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
5
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
5
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
5
Alvarez, Diego (El Falso 10)
4
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
4
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
4
Mileo, Adriel (El Falso 10)
4
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
4
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
3
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
3
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
3
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
3
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
3
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
3
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
3
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
2
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Banega, Cristian (Piromanos)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Gerez, Federico (El Falso 10)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
2
Martinez, Esteban (Pin Pun)
2
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
2
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
2
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
1
Schneider, Tobias (Doble Seda)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1
Romero, Alejandro (El Falso 10)
1
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
1
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
4
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
3
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
2
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
2
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
2
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Block, Matias (La Obra F.C.)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Danada, Matias (La Obra F.C.)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1

sanciones

nombre
cant.