HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

4º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 25/08 - 20:30
La Banda de Nacho
vs
Ni Cuadrada
Centenera
Sábado 25/08 - 20:30
Cortita y al Pie
vs
Pibes de Barrio
Centenera
Sábado 25/08 - 21:30
Doble Seda
vs
El Falso 10
Centenera
Sábado 25/08 - 21:30
Balvanera F.C.
vs
Colgados del Travesaño
Centenera
Sábado 25/08 - 22:30
Piromanos
vs
Los Borbotones F.C.
Centenera
Sábado 25/08 - 22:30
Fire Heart F.C.
vs
La Obra F.C.
Centenera
Sábado 25/08 - 22:30
Deportivo Gambeta
vs
Pin Pun
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Banda de Nacho
12
7
5
2
0
51
19
32
2
Pibes de Barrio
11
6
5
1
0
55
22
33
3
Pin Pun
11
7
5
1
1
25
19
6
4
Piromanos
10
7
4
2
1
45
12
33
5
El Falso 10
10
7
4
2
1
34
29
5
6
Ni Cuadrada
7
7
3
1
3
29
22
7
7
Deportivo Gambeta
6
4
3
0
1
19
7
12
8
Doble Seda
6
7
3
0
4
18
33
-15
9
Cortita y al Pie
6
7
3
0
4
23
47
-24
10
La Obra F.C.
4
6
2
0
4
15
20
-5
11
Los Borbotones F.C.
4
6
2
0
4
13
28
-15
12
Balvanera F.C.
3
7
1
1
5
20
36
-16
13
Fire Heart F.C.
1
7
0
1
6
25
40
-15
14
Colgados del Travesaño
1
7
0
1
6
13
51
-38

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
16
6
2.67
7
85.71
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
17
6
2.83
7
85.71
3
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
7
2
3.5
5
40

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
14
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
13
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
12
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
11
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
11
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
11
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
9
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
7
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
7
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
6
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
6
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Lemcke, Alan (El Falso 10)
5
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
5
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
5
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
5
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
5
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
5
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
5
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Alvarez, Diego (El Falso 10)
4
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
4
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
4
Mileo, Adriel (El Falso 10)
4
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
4
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
3
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
3
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
3
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
3
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
3
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
3
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
3
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Gerez, Federico (El Falso 10)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
2
Martinez, Esteban (Pin Pun)
2
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
2
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
2
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
2
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Banega, Cristian (Piromanos)
2
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
1
Schneider, Tobias (Doble Seda)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Romero, Alejandro (El Falso 10)
1
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
1
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
4
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
3
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
2
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
2
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
2
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Block, Matias (La Obra F.C.)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Danada, Matias (La Obra F.C.)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.