HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 18/08 -
La Obra F.C.
vs
Deportivo Gambeta
Centenera
Sábado 18/08 - 20:30
La Banda de Nacho
vs
El Falso 10
Centenera
Sábado 18/08 - 20:30
Colgados del Travesaño
vs
Cortita y al Pie
Centenera
Sábado 18/08 - 21:30
Pin Pun
vs
Doble Seda
Centenera
Sábado 18/08 - 21:30
Ni Cuadrada
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Sábado 18/08 - 22:30
Los Borbotones F.C.
vs
Fire Heart F.C.
Centenera
Sábado 18/08 - 22:30
Pibes de Barrio
vs
Piromanos
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
La Banda de Nacho
12
7
5
2
0
51
19
32
2
Pibes de Barrio
11
6
5
1
0
55
22
33
3
Pin Pun
11
7
5
1
1
25
19
6
4
Piromanos
10
7
4
2
1
45
12
33
5
El Falso 10
10
7
4
2
1
34
29
5
6
Ni Cuadrada
7
7
3
1
3
29
22
7
7
Deportivo Gambeta
6
4
3
0
1
19
7
12
8
Doble Seda
6
7
3
0
4
18
33
-15
9
Cortita y al Pie
6
7
3
0
4
23
47
-24
10
La Obra F.C.
4
6
2
0
4
15
20
-5
11
Los Borbotones F.C.
4
6
2
0
4
13
28
-15
12
Balvanera F.C.
3
7
1
1
5
20
36
-16
13
Fire Heart F.C.
1
7
0
1
6
25
40
-15
14
Colgados del Travesaño
1
7
0
1
6
13
51
-38

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
16
6
2.67
7
85.71
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
17
6
2.83
7
85.71
3
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
7
2
3.5
5
40

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
14
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
13
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
12
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
11
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
11
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
11
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
9
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
7
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
7
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
6
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
6
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
5
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
5
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
5
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
5
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Lemcke, Alan (El Falso 10)
5
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
5
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
5
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
4
Mileo, Adriel (El Falso 10)
4
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
4
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Alvarez, Diego (El Falso 10)
4
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
4
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
3
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
3
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
3
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
3
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
3
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
3
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
3
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Gerez, Federico (El Falso 10)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
2
Martinez, Esteban (Pin Pun)
2
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
2
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
2
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
2
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Banega, Cristian (Piromanos)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1
Romero, Alejandro (El Falso 10)
1
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
1
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
1
Schneider, Tobias (Doble Seda)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
4
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
3
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
2
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
2
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
2
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
2
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Block, Matias (La Obra F.C.)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Danada, Matias (La Obra F.C.)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.