HOME > Torneo Del pasaje > Clausura 2018 > Categoria A

próxima fecha / Categoria A

11º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Sábado 20/10 - 20:30
La Obra F.C.
vs
Pibes de Barrio
Centenera
Sábado 20/10 - 20:30
Deportivo Gambeta
vs
La Banda de Nacho
Centenera
Sábado 20/10 - 21:30
Doble Seda
vs
Ni Cuadrada
Centenera
Sábado 20/10 - 21:30
Fire Heart F.C.
vs
Balvanera F.C.
Centenera
Sábado 20/10 - 21:30
Pin Pun
vs
Colgados del Travesaño
Centenera
Sábado 20/10 - 22:30
Piromanos
vs
Cortita y al Pie
Centenera
Sábado 20/10 - 22:30
Los Borbotones F.C.
vs
El Falso 10
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Pibes de Barrio
19
10
9
1
0
86
33
53
2
La Banda de Nacho
18
10
8
2
0
70
30
40
3
Pin Pun
15
10
7
1
2
38
28
10
4
Deportivo Gambeta
14
9
7
0
2
51
18
33
5
Piromanos
13
10
5
3
2
60
25
35
6
El Falso 10
11
10
4
3
3
44
43
1
7
La Obra F.C.
8
9
4
0
5
27
24
3
8
Ni Cuadrada
8
10
3
2
5
37
36
1
9
Cortita y al Pie
8
10
4
0
6
29
66
-37
10
Doble Seda
7
10
3
1
6
30
50
-20
11
Los Borbotones F.C.
7
10
3
1
6
22
57
-35
12
Fire Heart F.C.
5
10
1
3
6
44
52
-8
13
Balvanera F.C.
4
10
1
2
7
26
48
-22
14
Colgados del Travesaño
1
10
0
1
9
17
71
-54

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
25
8
3.13
9
88.89
2
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
30
9
3.33
10
90

resultados

1º FECHA/ 04 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 11 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 18 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 25 de Agosto de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 01 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 08 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 15 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 22 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 29 de Septiembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 06 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 20 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 27 de Octubre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 03 de Noviembre de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Graff, Nicolas (Piromanos)
20
Reynoso, Gabriel (Pibes de Barrio)
19
Blanco, Jonathan (Pibes de Barrio)
18
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
17
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
17
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
17
Porfido, Enrique (Ni Cuadrada)
16
Lemcke, Alan (El Falso 10)
14
Paniagua, Cristian (Pibes de Barrio)
14
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
14
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
11
Banega, Cristian (Piromanos)
11
Bentivegna, Pablo (Fire Heart F.C.)
11
Pannunzio, Leandro (Piromanos)
10
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
9
Paez, Ezequiel (La Banda de Nacho)
9
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
9
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
9
Lopez, Luis (Los Borbotones F.C.)
8
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
8
De Velasco, Luciano (Doble Seda)
7
Canepa, Alan (Deportivo Gambeta)
7
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
7
Magnone, Mariano (La Banda de Nacho)
6
Mileo, Adriel (El Falso 10)
6
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
6
Brienza, Santiago (Ni Cuadrada)
6
Rodriguez, Christian (Cortita y al Pie)
6
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
6
Formoso, Daniel (Deportivo Gambeta)
6
Quintero, Jorge (Cortita y al Pie)
6
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
6
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
5
Medina, Gaston (Pin Pun)
5
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
5
Fernandez, Martin (Deportivo Gambeta)
5
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
5
Boucar, Patricio (La Banda de Nacho)
5
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
5
Alvarez, Diego (El Falso 10)
5
Vasquez, Hernan (Deportivo Gambeta)
5
Ortiz, Lautaro (Pin Pun)
4
Bermudez, Pablo (La Banda de Nacho)
4
Landriel, Leonardo (Ni Cuadrada)
4
Serdan, Diego (Cortita y al Pie)
4
Vigon, Fernando (La Banda de Nacho)
4
Spagnuolo, Nicolas (El Falso 10)
4
Conde, Giovanni (Cdos del Travesaño)
4
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
4
Ortega, Gaston (Cdos del Travesaño)
4
Barranquero, Lucas (Fire Heart F.C.)
4
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
4
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
3
Andrade, Agustin (Deportivo Gambeta)
3
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
3
Martinez, Esteban (Pin Pun)
3
Marruchi, Ignacio (La Banda de Nacho)
3
Faskowicz, Luciano (Cdos del Travesaño)
3
Ledesma, Jose (Los Borbotones F.C.)
3
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
3
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
3
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
3
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
3
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
3
Castillon, Cristian (Pin Pun)
3
Loza, Ronald (Cortita y al Pie)
3
Gonzalez, Alan (Balvanera F.C.)
3
Gerez, Federico (El Falso 10)
3
Lehmann, Juan (Cdos del Travesaño)
2
Chourrout, Alejandro (Ni Cuadrada)
2
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
2
Gerez, Alexis (Ni Cuadrada)
2
Faskowicz, Federico (Cdos del Travesaño)
2
Laguna, Anibal (El Falso 10)
2
Fabrizo, Matias (Cortita y al Pie)
2
Danada, Matias (La Obra F.C.)
2
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
2
Akil, Luciano (La Banda de Nacho)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
2
Guillen, Nicolas (Deportivo Gambeta)
2
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
2
Schneider, Tobias (Doble Seda)
2
Tarrago, Lucas (El Falso 10)
2
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
2
Di Gregorio, Juan Ignacio (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Gabriel (La Banda de Nacho)
2
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
2
Murzi, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Alonso, Damian (Doble Seda)
2
Aguilera, Bruno (El Falso 10)
2
Tarrago, Guido (Fire Heart F.C.)
2
Velazquez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
2
Bugallo, Ruben (Fire Heart F.C.)
2
Muiño, Fabian (Fire Heart F.C.)
2
Romero, Alejandro (El Falso 10)
2
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
2
Oliveira, Juan Manuel (Doble Seda)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Pignataro, Pablo (Pibes de Barrio)
1
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
1
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
1
Gazzaniga, Francisco (Cdos del Travesaño)
1
Flores, Claudio (El Falso 10)
1
Fernandez, Nicolas (La Banda de Nacho)
1
Costa, Federico (La Obra F.C.)
1
Hidalgo, Denis (Fire Heart F.C.)
1
Cusatti, Franco (Pin Pun)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Heredia, Kevin (Cortita y al Pie)
1
Veras, Clemente (Ni Cuadrada)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Laciar, Bruno (Doble Seda)
1
Chavez, Cristian (Pibes de Barrio)
1
Torterolo, Santiago (La Banda de Nacho)
1
Perez, Ivan (Los Borbotones F.C.)
1
Enriquez, Nicolas (Cdos del Travesaño)
1
Ojeda, Mauro (Fire Heart F.C.)
1
Barco, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Block, Matias (La Obra F.C.)
1
Gil Morales, Ramiro (Deportivo Gambeta)
1
Machta, Agustin (La Banda de Nacho)
1
Quiroga, Ramiro (Ni Cuadrada)
1
Amaya, Fernando (Balvanera F.C.)
1
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Gutierrez, Fernando (Deportivo Gambeta)
1
Sisevich, Sebastian (Piromanos)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sinay, lionel (Balvanera F.C.)
6
Lugo, Damian (Balvanera F.C.)
4
Lombardi, Octavio (Doble Seda)
3
Graff, Federico (Balvanera F.C.)
3
Rossi, Marcelo (Fire Heart F.C.)
3
Fernández, Lucas (Ni Cuadrada)
3
Armano, Juan Martin (La Banda de Nacho)
2
Rojas, Gonzalo (Pin Pun)
2
Martinez Otero, Manuel (La Obra F.C.)
2
Navarrete, Eduardo (Pin Pun)
2
Danada, Matias (La Obra F.C.)
2
Gregorio, Lautaro (Pin Pun)
2
Costa, Federico (La Obra F.C.)
2
Hoyos, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Sinchiray, Gabriel (Pibes de Barrio)
2
Espinola, Miguel (Balvanera F.C.)
2
Pappa, Martin (La Obra F.C.)
2
Rodriguez, Alberto (Piromanos)
2
Nuñez, Cristian (La Obra F.C.)
2
Lasca, Martin (La Banda de Nacho)
2
Buonocore, Nicolas (La Obra F.C.)
2
Block, Matias (La Obra F.C.)
2
Sanpunich, Enrique (Deportivo Gambeta)
2
Fernandez, Nicolas (Piromanos)
1
Heit, Ariel (Ni Cuadrada)
1
Piñero, Daniel (Cortita y al Pie)
1
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
1
Ramos, Sebastian (Cortita y al Pie)
1
Blanco, Gabriel (Pibes de Barrio)
1
Kriterson, Mariano (La Banda de Nacho)
1
Glasserman, Mariano (Deportivo Gambeta)
1
Quillahauquy, Tomas (Deportivo Gambeta)
1
Lema, Javier (Fire Heart F.C.)
1
Ibarra, Lucas (Balvanera F.C.)
1
Pappa, Agustin (La Obra F.C.)
1
Arca, Christian (Deportivo Gambeta)
1
Medina, Gaston (Pin Pun)
1
Bardelli, Guido (Deportivo Gambeta)
1
Gonzalez, Carlos (Los Borbotones F.C.)
1
Alvarez, Diego (El Falso 10)
1
Peluso, Franco (Ni Cuadrada)
1
Garay, Fernando (Ni Cuadrada)
1
Bernardez, Mauro (El Falso 10)
1
De Angelis, Guido (La Banda de Nacho)
1
Pereyra, Joaquin (Pin Pun)
1
Hernandez, Lucas (Pibes de Barrio)
1
Poblete, Andres (Piromanos)
1
Douce, Ramiro (La Obra F.C.)
1
Gonzalez Balbi, Ignacio (La Banda de Nacho)
1
Rocha, Miguel (Los Borbotones F.C.)
1
Espinola, Dardo (Balvanera F.C.)
1
De Niglio, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Caceres, Sebastian (Pibes de Barrio)
1
Banega, Cristian (Piromanos)
1
Pereyra, Ezequiel (Ni Cuadrada)
1
Umpierrez, Christian (Cortita y al Pie)
1
Bugallo, Lucas (Fire Heart F.C.)
1
Gomez, Franco (El Falso 10)
1
Alonso, Damian (Doble Seda)
1
Block, Tomas (La Obra F.C.)
1

sanciones

nombre
cant.
Sinay, Kevin (Balvanera F.C.)
2