HOME > Torneo Del barco > Apertura 2018 > Categoria B

próxima fecha / Categoria B

3º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Lunes 23/04 - 21:30
Oozma Kappa
vs
Ursaid
Centenera
Martes 24/04 - 21:30
Argenzuela F.C.
vs
El 5 se nos Caso
Centenera
Lunes 23/04 - 22:00
El Ekipe
vs
Verano del 18
Centenera
Lunes 23/04 - 22:00
S.A.C.
vs
Constantino F.C.
Centenera
Martes 24/04 - 22:30
Pompeya F.C.
vs
CUBA
Centenera
Martes 24/04 - 22:30
Los Galacticos
vs
Rex F.C.
Centenera
Lunes 23/04 - 23:30
Almagro F.C.
vs
Ese Famoso Tricoma
Centenera
LIBRE: Esparta

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Almagro F.C.
10
5
5
0
0
42
13
29
2
S.A.C.
8
4
4
0
0
41
8
33
3
Esparta
8
4
4
0
0
28
2
26
4
Ursaid
7
5
3
1
1
26
24
2
5
Argenzuela F.C.
6
4
3
0
1
25
17
8
6
Los Galacticos
5
4
2
1
1
23
20
3
7
El Ekipe
5
5
1
3
1
23
21
2
8
El 5 se nos Caso
4
5
1
2
2
20
22
-2
9
CUBA
4
5
2
0
3
14
18
-4
10
Ese Famoso Tricoma
4
5
2
0
3
15
21
-6
11
Rex F.C.
4
5
2
0
3
22
43
-21
12
Oozma Kappa
2
5
1
0
4
18
23
-5
13
Pompeya F.C.
2
4
1
0
3
10
24
-14
14
Verano del 18
1
5
0
1
4
21
37
-16
15
Constantino F.C.
0
5
0
0
5
12
47
-35

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Albanesi, Ramiro (Esparta)
0
2
0
3
66.67
2
Fernández, Facu (Almagro F.C.)
13
5
2.6
5
100
3
Gonzalez, Miguel (Argenzuela F.C.)
8
3
2.67
4
75
4
Soza, Gonzalo (S.A.C.)
8
3
2.67
3
100
5
Pontoriero, Lucas (CUBA)
15
4
3.75
4
100
6
Céspedes, Juan José (El 5 se nos Caso)
13
3
4.33
4
75
7
Dellavedova, Juan (Ursaid)
13
3
4.33
4
75
8
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
9
2
4.5
3
66.67
9
Villalba, Jorge (Verano del 18)
19
4
4.75
5
80
10
Iriondo, Andrés (Ese Famoso Tricoma)
16
3
5.33
4
75
11
Ruesgo, Christian (El Ekipe)
17
3
5.67
4
75
12
Iglesias, Ignacio (Rex F.C.)
26
3
8.67
5
60
13
Loureyro, Adrian (Constantino F.C.)
40
4
10
5
80

resultados

1º FECHA/ 09 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 16 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 23 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 07 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 14 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 21 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 28 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 04 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 11 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 18 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 25 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 02 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 09 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 16 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 23 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Campana, Agustín (Almagro F.C.)
25
Berlusconi, Franco (Rex F.C.)
17
Gonzalvo, Lucas (Los Galacticos)
11
Matos, Gabriel (El 5 se nos Caso)
10
Montenegro, Cristian (S.A.C.)
10
Leites, Joni (Argenzuela F.C.)
9
Burela, Chino (S.A.C.)
9
Bruno, Hernán (Esparta)
9
Casella, Miguel (Ursaid)
8
Espinoza, César (Verano del 18)
7
Ruiz Diaz, Christian (El Ekipe)
7
Altobelli, Mauro (Ese Famoso Tricoma)
6
Pena, Mati (Argenzuela F.C.)
6
Rolon, Fede (S.A.C.)
5
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
5
Romani, Hernán (Esparta)
5
Bravo, Rodrigo (Los Galacticos)
5
Manera, Agustin (Ursaid)
5
Lara, MAnuel (Almagro F.C.)
5
Espíndola, Patricio (CUBA)
4
Di Laudo, Federico (El Ekipe)
4
Díaz, Emiliano (S.A.C.)
4
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
4
Hirigoyen, Emanuel (El Ekipe)
4
Lavalle, Germán (Rex F.C.)
4
Albanesi, Ramiro (Esparta)
3
Daer, Jony (Oozma Kappa)
3
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
3
Verlusconi, (Rex F.C.)
3
García, David (El Ekipe)
3
De Simone, Mariano (CUBA)
3
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
3
Pellegrini, Agustín (Esparta)
3
Pardo, Agustín (Esparta)
3
Acosta, Ariel (Verano del 18)
3
Sánchez, Carlos (Pompeya F.C.)
3
Vitale, Adrián (Argenzuela F.C.)
3
Di Donato, Nicolás (El 5 se nos Caso)
3
Sotelo, Gabriel (Constantino F.C.)
2
Di Giacomo, MArcel (S.A.C.)
2
Alba, Tomás (Oozma Kappa)
2
Herrero, Maximiliano (Constantino F.C.)
2
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
2
Massanova, Hernan (Los Galacticos)
2
Carbonari, MArtín (Ese Famoso Tricoma)
2
Pena, Mati (Oozma Kappa)
2
Pessagno, Maximiliano (Verano del 18)
2
Escudero, Lucas (Almagro F.C.)
2
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
2
Soplan, Pablo (Los Galacticos)
2
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
2
Pelozo, (S.A.C.)
2
Mases, Leandro (Verano del 18)
2
Estirparo, Ricardo (Ursaid)
2
Odriozola, Federico (Rex F.C.)
2
Callau, Esteban (Ese Famoso Tricoma)
2
Santano, Ezequiel (Pompeya F.C.)
2
Ortiz, Mijael (El 5 se nos Caso)
2
Navoa, Nico (Almagro F.C.)
2
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
2
D´Ambra, Fernando (Oozma Kappa)
2
Bravo, Ezequiel (Los Galacticos)
2
Da Silva, Franco (CUBA)
2
Martínez, Pablo (CUBA)
2
Martini, Sebastián (Esparta)
2
Costa, Juan (Oozma Kappa)
2
Benegas, Tony (Almagro F.C.)
2
Dellavedova, Juan (Ursaid)
2
Voltura, Alan (El 5 se nos Caso)
2
Gastón, (Verano del 18)
2
Iglesias, Ignacio (Rex F.C.)
1
Toffoleti, Lucas (CUBA)
1
Tomás, (CUBA)
1
Fuente, Federico (Constantino F.C.)
1
Battistoni, Lucio (Rex F.C.)
1
Contreras, Carlos (Almagro F.C.)
1
Saladino, Agustín (CUBA)
1
Rosas, Maximiliano (Oozma Kappa)
1
Ruesgo, Christian (El Ekipe)
1
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
1
Martínez, Patricio (Oozma Kappa)
1
Alegre, Martín (Constantino F.C.)
1
Castro, Martín (Pompeya F.C.)
1
Pelozo, Esteban (S.A.C.)
1
Vergara, Tomas (Almagro F.C.)
1
Díaz, Cristian (El Ekipe)
1
Iamarich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
1
Ackarian, Nicolás (Oozma Kappa)
1
Heredia, Mauro (Oozma Kappa)
1
Santorelli, Juan MArtín (Verano del 18)
1
Cincciomei, Gastón (Verano del 18)
1
Santojanni, Francisco (Ursaid)
1
Soza, Gonzalo (S.A.C.)
1
Rodríguez, (Rex F.C.)
1
Guerero, Hernán (Verano del 18)
1
Villalba, Jorge (Verano del 18)
1
Márquez, Maxi (Oozma Kappa)
1
Saltarelli, Juan MArtín (Verano del 18)
1
Kasten, Fede (S.A.C.)
1
Besteiro, Lucas (Rex F.C.)
1
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
1
Echeverri, Alejandro (Ese Famoso Tricoma)
1
Galcerán, Matías (Ursaid)
1
Gigli, Leonel (Constantino F.C.)
1
Leguizamon, Nicolás (El 5 se nos Caso)
1

amarillas

nombre
tarj.
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
5
Callau, Esteban (Ese Famoso Tricoma)
4
Da Silva, Franco (CUBA)
3
Perucho, Franco (Almagro F.C.)
3
Callau, Martín (Ese Famoso Tricoma)
3
Iglesias, Ignacio (Rex F.C.)
3
Campana, Agustín (Almagro F.C.)
3
Lara, MAnuel (Almagro F.C.)
2
Odriozola, Federico (Rex F.C.)
2
Alegre, Leonardo (Constantino F.C.)
2
Rodríguez, (Rex F.C.)
2
Battistoni, Lucio (Rex F.C.)
2
Altobelli, Mauro (Ese Famoso Tricoma)
2
Ursomarzo, Bruno (Ursaid)
2
Carbonari, MArtín (Ese Famoso Tricoma)
2
Mercadal, Matías (Pompeya F.C.)
2
Alegre, Juan (Constantino F.C.)
2
Di Laudo, Jeremias (El Ekipe)
2
Estévez, Pedro (Pompeya F.C.)
2
Berlusconi, Franco (Rex F.C.)
2
Rodrigo, (Rex F.C.)
2
Pessagno, Maximiliano (Verano del 18)
2
Cava, Matías (Oozma Kappa)
1
Ballester, Carlos (Pompeya F.C.)
1
Ortiz, Mijael (El 5 se nos Caso)
1
Pena, Mati (Oozma Kappa)
1
Arena, Juani (Ursaid)
1
Gonzalvo, Lucas (Los Galacticos)
1
Massanova, Hernan (Los Galacticos)
1
Di Giacomo, Ale (S.A.C.)
1
Díaz, Cristian (El Ekipe)
1
D´Ambra, Fernando (Oozma Kappa)
1
Espíndola, Patricio (CUBA)
1
Guerero, Hernán (Verano del 18)
1
Lavalle, Germán (Rex F.C.)
1
Molina, Hernan (Los Galacticos)
1
Ferreira, Mauro (Constantino F.C.)
1
Gastón, (Verano del 18)
1
Iambrich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
1
Martínez, Pablo (CUBA)
1
Pepi, Adrian (Verano del 18)
1
Santojanni, Francisco (Ursaid)
1
Leites, Joni (Argenzuela F.C.)
1
Verlusconi, (Rex F.C.)
1
De Simone, Mariano (CUBA)
1
Battistoni, Juan PAblo (Rex F.C.)
1
Saltarelli, Juan MArtín (Verano del 18)
1
Bravo, Ezequiel (Los Galacticos)
1
Fuente, Federico (Constantino F.C.)
1
Casella, Miguel (Ursaid)
1
Escudero, Lucas (Almagro F.C.)
1
Acosta, Joni (Argenzuela F.C.)
1
Martini, Sebastián (Esparta)
1
Besteiro, Lucas (Rex F.C.)
1
Cincciomei, Gastón (Verano del 18)
1
Manera, Agustin (Ursaid)
1
Iamarich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
1
Gómez, Leandro (Pompeya F.C.)
1
Tomás, (CUBA)
1
Vergara, Tomas (Almagro F.C.)
1
Galcerán, Matías (Ursaid)
1
Nieves, MArcelo (Esparta)
1
Dertinopulos, Nico (Argenzuela F.C.)
1
Capurro, Alexis (Pompeya F.C.)
1
García, David (El Ekipe)
1

sanciones

nombre
cant.
Gonzalvo, Lucas (Los Galacticos)
2
Iambrich, Ignacio (Ese Famoso Tricoma)
1
Sisneros, Tomás (Almagro F.C.)
1