HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/06 -
Kenai F.C.
vs
Ilaza F.C..
Centenera
Domingo 17/06 -
Tocala
vs
Talento de Barrio
Centenera
Domingo 17/06 - 09:00
Los Terre
vs
O-Porto F.C..
Centenera
Domingo 17/06 - 10:00
Los Pibes del Pasillo
vs
Krauser
Centenera
Domingo 17/06 - 12:00
Don Tanque y su Pandilla
vs
Torre 3 FC
Centenera
Domingo 17/06 - 13:00
Se Pico F.C.
vs
Cero Absoluto
Centenera
Domingo 17/06 - 13:00
Los Artois
vs
Inter de Porno Alegre
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Se Pico F.C.
21
13
10
1
2
51
34
17
2
O-Porto F.C..
19
13
9
1
3
75
70
5
3
Torre 3 FC
18
13
9
0
4
58
32
26
4
Tocala
17
13
8
1
4
60
39
21
5
Krauser
17
13
7
3
3
49
31
18
6
Don Tanque y su Pandilla
16
13
7
2
4
40
27
13
7
Inter de Porno Alegre
16
13
7
2
4
52
45
7
8
Los Pibes del Pasillo
15
13
6
3
4
69
65
4
9
Los Artois
14
13
6
2
5
67
58
9
10
Los Terre
12
13
6
0
7
39
51
-12
11
Kenai F.C.
8
13
4
0
9
45
67
-22
12
Cero Absoluto
4
13
2
0
11
23
57
-34
13
Ilaza F.C..
3
13
1
1
11
22
46
-24
14
Talento de Barrio
2
13
1
0
12
20
48
-28

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Daglio, Lucas (Krauser)
15
6
2.5
12
50
2
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
20
7
2.86
11
63.64
3
Pesallareia, Matias (Se Pico FC...)
29
9
3.22
12
75
4
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
14
4
3.5
8
50
5
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
18
5
3.6
12
41.67
6
Ovelar, Alejandro (Tocala)
36
10
3.6
11
90.91
7
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
17
4
4.25
7
57.14
8
Pulido, Manuel (Los Artois)
34
7
4.86
12
58.33
9
Parra, Alan (Los Terre)
28
5
5.6
12
41.67
10
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
52
8
6.5
14
57.14
11
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
46
6
7.67
11
54.55

resultados

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
33
Figueredo, Benjamin (Los Artois)
33
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
23
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
19
Solla, Franco (Tocala)
19
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
17
Treryo, Matias (Se Pico FC...)
15
Cinirri, Sebastian (Krauser)
14
Di Mauro, Gino (O-Porto F.C..)
12
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
11
Samaniego, Cristian (Los Artois)
11
Iglesias, Nazareno (Tocala)
10
Assanddi, Damian (Se Pico FC...)
10
Pentivolpi, Claudio (Talento de Barrio)
10
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
10
Garcia, Rodrigo (Kenai F.C.)
10
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
10
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
9
Dorsa, Juan Martin (Don Tanque y su Pandilla)
8
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
7
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
7
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
7
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
7
Perez, Juan Carlos (Se Pico FC...)
7
Maciel, Facundo (Krauser)
7
Sperti, Cristian (Inter de Porno Alegre)
7
Acuña, Lucas (Torre 3 FC)
6
Garcia, Emanuel (Los Terre)
6
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
6
Napoli, Nicolas (Inter de Porno Alegre)
5
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
5
Lopez, Kevin (Krauser)
5
Rodriguez, Matias (Talento de Barrio)
5
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
5
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
5
Guzzo, Agustin (Tocala)
5
Martinez, Angel (O-Porto F.C..)
5
Melingueni, Tomas (Tocala)
5
Aguilar, Marlon (Kenai F.C.)
5
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
5
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
4
Gerez, Martin (Cero Absoluto)
4
Rodriguez, Christian (Los Artois)
4
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
4
Rioja, Leonardo (O-Porto F.C..)
4
Campanella, Franco (Tocala)
4
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
4
Gonzalez, Matias (O-Porto F.C..)
4
Parra, Alan (Los Terre)
4
López, Ulises (Tocala)
4
Eloy, Nicolas (O-Porto F.C..)
4
Yovera, Carlos (Kenai F.C.)
4
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
4
Silva, Thiago (Los Terre)
4
Maciel, Maximiliano (Ilaza F.C..)
4
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
4
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
4
Diaz, Alan (Los Pibes del Pasillo)
4
Muñoz, Javier (Kenai F.C.)
4
Cabanas, Nahuel (Torre 3 FC)
3
Lopez, Nahuel (Krauser)
3
Aguilar, Giuseppe (Kenai F.C.)
3
Pardo, Matias (O-Porto F.C..)
3
Peña, Eladio (Kenai F.C.)
3
Moreyra, Leandro (Cero Absoluto)
3
Pesallareia, Matias (Se Pico FC...)
3
Aguilar, Carlos (Kenai F.C.)
3
Gómez, Cristian (Don Tanque y su Pandilla)
3
Sanchez, Jose (Los Artois)
3
Felli, Pedro (Inter de Porno Alegre)
3
Segovia, Alexis (O-Porto F.C..)
3
Velasquez, Moises (Kenai F.C.)
3
Figueredo, Gustavo (Los Artois)
3
Cherre, Nicolas (Los Terre)
3
Sosa, Tomas (Se Pico FC...)
3
Campanella, Bruno (Tocala)
3
Rodriguez, Hugo (Los Artois)
3
Lettieri, Ignacio (Tocala)
3
Garcia, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
3
Aguirre, Gaston (Los Terre)
3
Caci, Nicolas (Los Terre)
3
Costa, Damian (Se Pico FC...)
3
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
3
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
2
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
2
Carcar, Sebastian (Krauser)
2
Vargas, Damian (Los Artois)
2
Moreyra, Saul (Cero Absoluto)
2
Gomez, Tobias (Don Tanque y su Pandilla)
2
Mendez, Alejandro (Talento de Barrio)
2
Figueredo, Eliseo (Los Artois)
2
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
2
Diguardia, Omar (Krauser)
2
Segarro, Alan (O-Porto F.C..)
2
Larroca, Alejandro (Se Pico FC...)
2
Vallejo, Rodrigo (Ilaza F.C..)
2
Acevedo, Victor (O-Porto F.C..)
2
Outan, Ezequiel (Inter de Porno Alegre)
2
Beher, Matias (Los Pibes del Pasillo)
2
Servetti, Julian (Inter de Porno Alegre)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
1
Dwerkind, Guido (Se Pico FC...)
1
Ayala, Alejandro (O-Porto F.C..)
1
Dovis, Carlos (Cero Absoluto)
1
Lorenzo, Mariano (O-Porto F.C..)
1
Torbay, Luciano (Kenai F.C.)
1
Salazar, Emanuel (Talento de Barrio)
1
Soria, Juan (Los Artois)
1
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
1
Isla, Luis (Don Tanque y su Pandilla)
1
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
1
Segovia, Maximiliano (O-Porto F.C..)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Federin, Franco (Talento de Barrio)
1
Fernandez, Alan (Se Pico FC...)
1
Salazar, Tomas (Talento de Barrio)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Asencio, Fernando (Cero Absoluto)
1
Figueredo, Jesus (Los Artois)
1
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
1
Magallanes, Facundo (Torre 3 FC)
1
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
1
Miño, Lucas (Los Pibes del Pasillo)
1
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Isla, Marco (Don Tanque y su Pandilla)
1
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Chung, Christian (Inter de Porno Alegre)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1
Sanchez, Agustin (Los Terre)
1
López, Martin (Krauser)
1
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
1
Cohe, Tobias (Inter de Porno Alegre)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gonzalez, Matias (O-Porto F.C..)
6
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
5
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
5
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
5
Carcar, Sebastian (Krauser)
5
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
5
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
5
Assanddi, Damian (Se Pico FC...)
4
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
4
Dwerkind, Guido (Se Pico FC...)
4
Parra, Alan (Los Terre)
4
Maciel, Facundo (Krauser)
4
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
4
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
4
Fernandez, Alan (Se Pico FC...)
4
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
4
Rioja, Leonardo (O-Porto F.C..)
3
Figueredo, Benjamin (Los Artois)
3
Treryo, Matias (Se Pico FC...)
3
Costa, Damian (Se Pico FC...)
3
Samaniego, Cristian (Los Artois)
3
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
3
Bianchi, Marcelo (Los Artois)
3
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
3
Mendez, Alejandro (Talento de Barrio)
3
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
3
Martinez, Angel (O-Porto F.C..)
2
Larroca, Alejandro (Se Pico FC...)
2
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
2
Soria, Juan (Los Artois)
2
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
2
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
2
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
2
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
2
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
2
Chung, Christian (Inter de Porno Alegre)
2
Gonzalez, Sergio (Ilaza F.C..)
2
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
2
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
2
Guzzo, Agustin (Tocala)
2
Perez, Juan Carlos (Se Pico FC...)
2
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Irusta, Jonathan (Talento de Barrio)
2
Cabanas, Nahuel (Torre 3 FC)
2
Magallanes, Facundo (Torre 3 FC)
2
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Lopez, Kevin (Krauser)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Beher, Matias (Los Pibes del Pasillo)
1
Sanchez, Agustin (Los Terre)
1
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
1
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
1
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
1
Gonzalez, Angel (O-Porto F.C..)
1
Mendoza, Jean Pierre (Kenai F.C.)
1
Sosa, Tomas (Se Pico FC...)
1
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
1
Gerez, Martin (Cero Absoluto)
1
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
1
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
Gerez, Facundo (Cero Absoluto)
1
Bacilio, José (Kenai F.C.)
1
Garcia, Rodrigo (Kenai F.C.)
1
Cherre, Nicolas (Los Terre)
1
Aguirre, Gaston (Los Terre)
1
Lettieri, Ignacio (Tocala)
1
Vallejo, Rodrigo (Ilaza F.C..)
1
Salazar, Emanuel (Talento de Barrio)
1
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
1
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1
Moreyra, Saul (Cero Absoluto)
1
Figueredo, Jesus (Los Artois)
1
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
1
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Rodriguez, Matias (Talento de Barrio)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
1
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
1
Zambon, Ignacio (Inter de Porno Alegre)
1
Di Mauro, Gino (O-Porto F.C..)
1
Cinirri, Sebastian (Krauser)
1
Acevedo, Victor (O-Porto F.C..)
1
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Silva, Thiago (Los Terre)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Outan, Ezequiel (Inter de Porno Alegre)
1
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
1

sanciones

nombre
cant.