HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

9º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 27/05 - 08:00
Se Pico F.C.
vs
Torre 3 FC
Centenera
Domingo 27/05 - 10:00
Cero Absoluto
vs
Los Pibes del Pasillo
Centenera
Domingo 27/05 - 11:00
O-Porto F.C..
vs
Kenai F.C.
Centenera
Domingo 27/05 - 13:00
Los Artois
vs
Los Terre
Centenera
Domingo 27/05 - 14:00
Inter de Porno Alegre
vs
Tocala
Centenera
Domingo 27/05 - 14:00
Talento de Barrio
vs
Don Tanque y su Pandilla
Centenera
Domingo 27/05 - 14:00
Krauser
vs
Ilaza F.C..
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Se Pico F.C.
21
13
10
1
2
51
34
17
2
O-Porto F.C..
19
13
9
1
3
75
70
5
3
Torre 3 FC
18
13
9
0
4
58
32
26
4
Tocala
17
13
8
1
4
60
39
21
5
Krauser
17
13
7
3
3
49
31
18
6
Don Tanque y su Pandilla
16
13
7
2
4
40
27
13
7
Inter de Porno Alegre
16
13
7
2
4
52
45
7
8
Los Pibes del Pasillo
15
13
6
3
4
69
65
4
9
Los Artois
14
13
6
2
5
67
58
9
10
Los Terre
12
13
6
0
7
39
51
-12
11
Kenai F.C.
8
13
4
0
9
45
67
-22
12
Cero Absoluto
4
13
2
0
11
23
57
-34
13
Ilaza F.C..
3
13
1
1
11
22
46
-24
14
Talento de Barrio
2
13
1
0
12
20
48
-28

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Daglio, Lucas (Krauser)
15
6
2.5
12
50
2
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
20
7
2.86
11
63.64
3
Pesallareia, Matias (Se Pico FC...)
29
9
3.22
12
75
4
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
14
4
3.5
8
50
5
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
18
5
3.6
12
41.67
6
Ovelar, Alejandro (Tocala)
36
10
3.6
11
90.91
7
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
17
4
4.25
7
57.14
8
Pulido, Manuel (Los Artois)
34
7
4.86
12
58.33
9
Parra, Alan (Los Terre)
28
5
5.6
12
41.67
10
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
52
8
6.5
14
57.14
11
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
46
6
7.67
11
54.55

resultados

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
33
Figueredo, Benjamin (Los Artois)
33
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
23
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
19
Solla, Franco (Tocala)
19
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
17
Treryo, Matias (Se Pico FC...)
15
Cinirri, Sebastian (Krauser)
14
Di Mauro, Gino (O-Porto F.C..)
12
Samaniego, Cristian (Los Artois)
11
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
11
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
10
Iglesias, Nazareno (Tocala)
10
Assanddi, Damian (Se Pico FC...)
10
Pentivolpi, Claudio (Talento de Barrio)
10
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
10
Garcia, Rodrigo (Kenai F.C.)
10
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
9
Dorsa, Juan Martin (Don Tanque y su Pandilla)
8
Maciel, Facundo (Krauser)
7
Sperti, Cristian (Inter de Porno Alegre)
7
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
7
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
7
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
7
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
7
Perez, Juan Carlos (Se Pico FC...)
7
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
6
Acuña, Lucas (Torre 3 FC)
6
Garcia, Emanuel (Los Terre)
6
Guzzo, Agustin (Tocala)
5
Melingueni, Tomas (Tocala)
5
Martinez, Angel (O-Porto F.C..)
5
Aguilar, Marlon (Kenai F.C.)
5
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
5
Napoli, Nicolas (Inter de Porno Alegre)
5
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
5
Lopez, Kevin (Krauser)
5
Rodriguez, Matias (Talento de Barrio)
5
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
5
Saucedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
5
Silva, Thiago (Los Terre)
4
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
4
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
4
Maciel, Maximiliano (Ilaza F.C..)
4
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
4
Diaz, Alan (Los Pibes del Pasillo)
4
Muñoz, Javier (Kenai F.C.)
4
Gerez, Martin (Cero Absoluto)
4
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
4
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
4
Rodriguez, Christian (Los Artois)
4
Campanella, Franco (Tocala)
4
Rioja, Leonardo (O-Porto F.C..)
4
Gonzalez, Matias (O-Porto F.C..)
4
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
4
Parra, Alan (Los Terre)
4
López, Ulises (Tocala)
4
Eloy, Nicolas (O-Porto F.C..)
4
Yovera, Carlos (Kenai F.C.)
4
Lettieri, Ignacio (Tocala)
3
Campanella, Bruno (Tocala)
3
Rodriguez, Hugo (Los Artois)
3
Garcia, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
3
Aguirre, Gaston (Los Terre)
3
Caci, Nicolas (Los Terre)
3
Costa, Damian (Se Pico FC...)
3
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
3
Cabanas, Nahuel (Torre 3 FC)
3
Aguilar, Giuseppe (Kenai F.C.)
3
Pardo, Matias (O-Porto F.C..)
3
Lopez, Nahuel (Krauser)
3
Aguilar, Carlos (Kenai F.C.)
3
Peña, Eladio (Kenai F.C.)
3
Moreyra, Leandro (Cero Absoluto)
3
Pesallareia, Matias (Se Pico FC...)
3
Sanchez, Jose (Los Artois)
3
Gómez, Cristian (Don Tanque y su Pandilla)
3
Segovia, Alexis (O-Porto F.C..)
3
Felli, Pedro (Inter de Porno Alegre)
3
Velasquez, Moises (Kenai F.C.)
3
Figueredo, Gustavo (Los Artois)
3
Cherre, Nicolas (Los Terre)
3
Sosa, Tomas (Se Pico FC...)
3
Vallejo, Rodrigo (Ilaza F.C..)
2
Acevedo, Victor (O-Porto F.C..)
2
Larroca, Alejandro (Se Pico FC...)
2
Outan, Ezequiel (Inter de Porno Alegre)
2
Beher, Matias (Los Pibes del Pasillo)
2
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
2
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
2
Vargas, Damian (Los Artois)
2
Carcar, Sebastian (Krauser)
2
Moreyra, Saul (Cero Absoluto)
2
Gomez, Tobias (Don Tanque y su Pandilla)
2
Figueredo, Eliseo (Los Artois)
2
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
2
Mendez, Alejandro (Talento de Barrio)
2
Diguardia, Omar (Krauser)
2
Segarro, Alan (O-Porto F.C..)
2
Figueredo, Jesus (Los Artois)
1
Magallanes, Facundo (Torre 3 FC)
1
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
1
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
1
Miño, Lucas (Los Pibes del Pasillo)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Isla, Marco (Don Tanque y su Pandilla)
1
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
1
Sanchez, Agustin (Los Terre)
1
López, Martin (Krauser)
1
Chung, Christian (Inter de Porno Alegre)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1
Cohe, Tobias (Inter de Porno Alegre)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
1
Servetti, Julian (Inter de Porno Alegre)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
1
Dwerkind, Guido (Se Pico FC...)
1
Ayala, Alejandro (O-Porto F.C..)
1
Dovis, Carlos (Cero Absoluto)
1
Torbay, Luciano (Kenai F.C.)
1
Lorenzo, Mariano (O-Porto F.C..)
1
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
1
Isla, Luis (Don Tanque y su Pandilla)
1
Salazar, Emanuel (Talento de Barrio)
1
Soria, Juan (Los Artois)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
1
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
1
Segovia, Maximiliano (O-Porto F.C..)
1
Fernandez, Alan (Se Pico FC...)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Federin, Franco (Talento de Barrio)
1
Asencio, Fernando (Cero Absoluto)
1
Salazar, Tomas (Talento de Barrio)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1

amarillas

nombre
tarj.
Gonzalez, Matias (O-Porto F.C..)
6
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
5
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
5
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
5
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
5
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
5
Carcar, Sebastian (Krauser)
5
Assanddi, Damian (Se Pico FC...)
4
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
4
Dwerkind, Guido (Se Pico FC...)
4
Parra, Alan (Los Terre)
4
Maciel, Facundo (Krauser)
4
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
4
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
4
Fernandez, Alan (Se Pico FC...)
4
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
4
Samaniego, Cristian (Los Artois)
3
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
3
Bianchi, Marcelo (Los Artois)
3
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
3
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
3
Mendez, Alejandro (Talento de Barrio)
3
Rioja, Leonardo (O-Porto F.C..)
3
Figueredo, Benjamin (Los Artois)
3
Treryo, Matias (Se Pico FC...)
3
Costa, Damian (Se Pico FC...)
3
Perez, Juan Carlos (Se Pico FC...)
2
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Irusta, Jonathan (Talento de Barrio)
2
Magallanes, Facundo (Torre 3 FC)
2
Cabanas, Nahuel (Torre 3 FC)
2
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Martinez, Angel (O-Porto F.C..)
2
Larroca, Alejandro (Se Pico FC...)
2
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
2
Soria, Juan (Los Artois)
2
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
2
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
2
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
2
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
2
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
2
Chung, Christian (Inter de Porno Alegre)
2
Gonzalez, Sergio (Ilaza F.C..)
2
Ayala, Ezequiel (Los Terre)
2
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
2
Guzzo, Agustin (Tocala)
2
Figueredo, Jesus (Los Artois)
1
Moreyra, Saul (Cero Absoluto)
1
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Rodriguez, Matias (Talento de Barrio)
1
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
1
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
1
Di Mauro, Gino (O-Porto F.C..)
1
Cinirri, Sebastian (Krauser)
1
Zambon, Ignacio (Inter de Porno Alegre)
1
Acevedo, Victor (O-Porto F.C..)
1
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Ratta, Lautaro (Tocala)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Silva, Thiago (Los Terre)
1
Outan, Ezequiel (Inter de Porno Alegre)
1
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Lopez, Kevin (Krauser)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Beher, Matias (Los Pibes del Pasillo)
1
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
1
Sanchez, Agustin (Los Terre)
1
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
1
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
1
Gonzalez, Angel (O-Porto F.C..)
1
Mendoza, Jean Pierre (Kenai F.C.)
1
Sosa, Tomas (Se Pico FC...)
1
Rios, Blas (Los Pibes del Pasillo)
1
Gerez, Martin (Cero Absoluto)
1
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
1
Gerez, Facundo (Cero Absoluto)
1
Bacilio, José (Kenai F.C.)
1
Garcia, Rodrigo (Kenai F.C.)
1
Cherre, Nicolas (Los Terre)
1
Aguirre, Gaston (Los Terre)
1
Lettieri, Ignacio (Tocala)
1
Salazar, Emanuel (Talento de Barrio)
1
Vallejo, Rodrigo (Ilaza F.C..)
1
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
1
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1

sanciones

nombre
cant.