HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 06/05 - 08:00
Los Pibes del Pasillo
vs
Riskachura
Centenera
Domingo 06/05 - 09:00
Talento de Barrio
vs
Torre 3 FC
Centenera
Domingo 06/05 - 13:00
Krauser
vs
O-Porto F.C..
Centenera
Domingo 06/05 - 14:00
Tocala
vs
Los Terre
Centenera
Domingo 06/05 - 14:00
Kenai F.C.
vs
Los Artois
Centenera
Domingo 06/05 - 14:00
Don Tanque y su Pandilla
vs
Inter de Porno Alegre
Centenera
Domingo 06/05 - 14:00
Ilaza F.C..
vs
Cero Absoluto
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Riskachura
13
7
6
1
0
30
17
13
2
Tocala
10
7
5
0
2
40
22
18
3
Torre 3 FC
10
7
5
0
2
34
19
15
4
O-Porto F.C..
10
7
5
0
2
27
32
-5
5
Don Tanque y su Pandilla
9
7
4
1
2
23
14
9
6
Inter de Porno Alegre
8
7
3
2
2
31
21
10
7
Krauser
8
7
3
2
2
27
21
6
8
Los Pibes del Pasillo
7
7
3
1
3
44
42
2
9
Los Artois
6
6
2
2
2
26
31
-5
10
Cero Absoluto
4
7
2
0
5
16
26
-10
11
Los Terre
4
7
2
0
5
21
33
-12
12
Ilaza F.C..
3
7
1
1
5
22
28
-6
13
Talento de Barrio
2
6
1
0
5
13
19
-6
14
Kenai F.C.
2
7
1
0
6
20
49
-29

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
7
3
2.33
7
42.86
2
Pesallareia, Matias (Riskachura)
15
6
2.5
7
85.71
3
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
9
3
3
6
50
4
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
12
4
3
7
57.14
5
Ovelar, Alejandro (Tocala)
22
7
3.14
7
100
6
Felli, Pedro (Inter de Porno Alegre)
12
3
4
7
42.86
7
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
17
4
4.25
7
57.14
8
Pulido, Manuel (Los Artois)
13
3
4.33
6
50
9
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
29
6
4.83
7
85.71
10
Parra, Alan (Los Terre)
24
4
6
7
57.14
11
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
25
4
6.25
7
57.14

resultados

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
26
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
16
Solla, Franco (Tocala)
15
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
12
Treryo, Matias (Riskachura)
12
Iglesias, Nazareno (Tocala)
10
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
8
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
8
Dorsa, Juan Martin (Don Tanque y su Pandilla)
8
Figueredo, Benjamin (Los Artois)
8
Cinirri, Sebastian (Krauser)
7
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
7
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
7
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
7
Samaniego, Cristian (Los Artois)
6
Assanddi, Damian (Riskachura)
6
Maciel, Facundo (Krauser)
5
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
5
Napoli, Nicolas (Inter de Porno Alegre)
5
Pentivolpi, Claudio (Talento de Barrio)
5
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
5
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
5
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
5
Rodriguez, Matias (Talento de Barrio)
5
Salcedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
5
Guzzo, Agustin (Tocala)
5
Silva, Thiago (Los Terre)
4
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
4
Maciel, Maximiliano (Ilaza F.C..)
4
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
4
Sperti, Cristian (Inter de Porno Alegre)
4
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
4
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
4
López, Ulises (Tocala)
4
Yovera, Carlos (Kenai F.C.)
4
Garcia, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
3
Cabanas, Nahuel (Torre 3 FC)
3
Aguilar, Giuseppe (Kenai F.C.)
3
Pardo, Matias (O-Porto F.C..)
3
Lopez, Kevin (Krauser)
3
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
3
Segovia, Alexis (O-Porto F.C..)
3
Velasquez, Moises (Kenai F.C.)
3
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
3
Garcia, Emanuel (Los Terre)
3
Sosa, Tomas (Riskachura)
3
Melingueni, Tomas (Tocala)
2
Aguilar, Marlon (Kenai F.C.)
2
Aguirre, Gaston (Los Terre)
2
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
2
Costa, Damian (Riskachura)
2
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
2
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
2
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
2
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
2
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
2
Vargas, Damian (Los Artois)
2
Carcar, Sebastian (Krauser)
2
Rodriguez, Christian (Los Artois)
2
Campanella, Franco (Tocala)
2
Rioja, Leonardo (O-Porto F.C..)
2
Aguilar, Carlos (Kenai F.C.)
2
Moreyra, Leandro (Cero Absoluto)
2
Pesallareia, Matias (Riskachura)
2
Gómez, Cristian (Don Tanque y su Pandilla)
2
Sanchez, Jose (Los Artois)
2
Figueredo, Eliseo (Los Artois)
2
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
2
Felli, Pedro (Inter de Porno Alegre)
2
Mendez, Alejandro (Talento de Barrio)
2
Figueredo, Gustavo (Los Artois)
2
Segarro, Alan (O-Porto F.C..)
2
Vallejo, Rodrigo (Ilaza F.C..)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Acevedo, Victor (O-Porto F.C..)
2
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
1
Outan, Ezequiel (Inter de Porno Alegre)
1
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Caci, Nicolas (Los Terre)
1
Sanchez, Agustin (Los Terre)
1
López, Martin (Krauser)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1
Cohe, Tobias (Inter de Porno Alegre)
1
Muñoz, Javier (Kenai F.C.)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
1
Gerez, Martin (Cero Absoluto)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Lopez, Nahuel (Krauser)
1
Moreyra, Saul (Cero Absoluto)
1
Gomez, Tobias (Don Tanque y su Pandilla)
1
Torbay, Luciano (Kenai F.C.)
1
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
1
Isla, Luis (Don Tanque y su Pandilla)
1
Parra, Alan (Los Terre)
1
Segovia, Maximiliano (O-Porto F.C..)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
1
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
1
Fernandez, Alan (Riskachura)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Federin, Franco (Talento de Barrio)
1
Asencio, Fernando (Cero Absoluto)
1
Di Mauro, Gino (O-Porto F.C..)
1
Cherre, Nicolas (Los Terre)
1
Larroca, Alejandro (Riskachura)
1
Rodriguez, Hugo (Los Artois)
1

amarillas

nombre
tarj.
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
5
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
5
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
4
Dwerkind, Guido (Riskachura)
4
Parra, Alan (Los Terre)
4
Fernandez, Alan (Riskachura)
4
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
4
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
4
Bianchi, Marcelo (Los Artois)
3
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
3
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
3
Mendez, Alejandro (Talento de Barrio)
3
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
3
Maciel, Facundo (Krauser)
3
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
3
Treryo, Matias (Riskachura)
3
Costa, Damian (Riskachura)
3
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
3
Gonzalez, Matias (O-Porto F.C..)
3
Perez, Juan Carlos (Riskachura)
2
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Irusta, Jonathan (Talento de Barrio)
2
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Assanddi, Damian (Riskachura)
2
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
2
Dryndak, Alan (Ilaza F.C..)
2
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
2
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
2
Gonzalez, Sergio (Ilaza F.C..)
2
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
2
Carcar, Sebastian (Krauser)
2
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Gomez, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
1
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
1
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
1
Cinirri, Sebastian (Krauser)
1
Zambon, Ignacio (Inter de Porno Alegre)
1
Acevedo, Victor (O-Porto F.C..)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Barreda, Mario (Los Pibes del Pasillo)
1
Magallanes, Facundo (Torre 3 FC)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Silva, Thiago (Los Terre)
1
Outan, Ezequiel (Inter de Porno Alegre)
1
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Lopez, Kevin (Krauser)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Rioja, Leonardo (O-Porto F.C..)
1
Larroca, Alejandro (Riskachura)
1
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
1
Sanchez, Agustin (Los Terre)
1
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
1
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
1
Gonzalez, Angel (O-Porto F.C..)
1
Mendoza, Jean Pierre (Kenai F.C.)
1
Sosa, Tomas (Riskachura)
1
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
1
Gerez, Martin (Cero Absoluto)
1
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
1
Bacilio, José (Kenai F.C.)
1
Gerez, Facundo (Cero Absoluto)
1
Aguirre, Gaston (Los Terre)
1
Chung, Christian (Inter de Porno Alegre)
1
Lettieri, Ignacio (Tocala)
1
Salazar, Emanuel (Talento de Barrio)
1
Vallejo, Rodrigo (Ilaza F.C..)
1
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
1
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1
Guzzo, Agustin (Tocala)
1
Samaniego, Cristian (Los Artois)
1
Moreyra, Saul (Cero Absoluto)
1
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
1

sanciones

nombre
cant.