HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria D

próxima fecha / Categoria D

5º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 22/04 - 08:00
Tocala
vs
Torre 3 FC
Centenera
Domingo 22/04 - 08:00
Inter de Porno Alegre
vs
Ilaza F.C..
Centenera
Domingo 22/04 - 12:00
Los Artois
vs
Don Tanque y su Pandilla
Centenera
Domingo 22/04 - 13:00
Los Terre
vs
Los Pibes del Pasillo
Centenera
Domingo 22/04 - 14:00
Riskachura
vs
Kenai F.C.
Centenera
Domingo 22/04 - 14:00
Cero Absoluto
vs
Krauser
Centenera
Domingo 22/04 - 14:00
O-Porto F.C..
vs
Talento de Barrio
Centenera

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Riskachura
6
3
3
0
0
10
6
4
2
Torre 3 FC
4
3
2
0
1
17
7
10
3
Tocala
4
3
2
0
1
20
11
9
4
Don Tanque y su Pandilla
4
3
2
0
1
11
4
7
5
Los Pibes del Pasillo
4
3
2
0
1
23
17
6
6
Los Terre
4
3
2
0
1
12
10
2
7
O-Porto F.C..
4
3
2
0
1
13
16
-3
8
Inter de Porno Alegre
3
3
1
1
1
13
12
1
9
Ilaza F.C..
2
3
1
0
2
11
12
-1
10
Krauser
2
3
0
2
1
10
12
-2
11
Cero Absoluto
2
3
1
0
2
5
12
-7
12
Los Artois
1
2
0
1
1
7
9
-2
13
Talento de Barrio
0
2
0
0
2
3
6
-3
14
Kenai F.C.
0
3
0
0
3
8
29
-21

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Pesallareia, Matias (Riskachura)
4
2
2
3
66.67
2
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
2
1
2
2
50
3
De La Fuente, Martin (Ilaza F.C..)
7
2
3.5
3
66.67
4
Ovelar, Alejandro (Tocala)
11
3
3.67
3
100
5
Cristal, Lucas (Talento de Barrio)
4
1
4
2
50
6
Figueredo, Eliseo (Los Artois)
4
1
4
2
50
7
Daglio, Lucas (Krauser)
8
2
4
3
66.67
8
Felli, Pedro (Inter de Porno Alegre)
12
3
4
3
100
9
Aguero, Nicolas (O-Porto F.C..)
16
3
5.33
3
100

resultados

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
13
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
9
Solla, Franco (Tocala)
8
Valienti, Fernando (Inter de Porno Alegre)
7
Iglesias, Nazareno (Tocala)
6
Treryo, Matias (Riskachura)
5
Sarubbo, Rodrigo (Los Terre)
5
Dorsa, Juan Martin (Don Tanque y su Pandilla)
5
Salcedo, Jonathan (Los Pibes del Pasillo)
5
Assanddi, Damian (Riskachura)
4
Yovera, Carlos (Kenai F.C.)
4
Maciel, Facundo (Krauser)
4
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
4
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
3
Pardo, Matias (O-Porto F.C..)
3
Segovia, Alexis (O-Porto F.C..)
3
Franzisque, Fernando (Torre 3 FC)
3
Guzzo, Agustin (Tocala)
3
Samaniego, Cristian (Los Artois)
3
Bartel, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
3
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
2
Napoli, Nicolas (Inter de Porno Alegre)
2
Aguilar, Carlos (Kenai F.C.)
2
Moreyra, Leandro (Cero Absoluto)
2
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
2
Gómez, Cristian (Don Tanque y su Pandilla)
2
Rivero, Diego (Torre 3 FC)
2
Rodriguez, Matias (Talento de Barrio)
2
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
2
Velasquez, Moises (Kenai F.C.)
2
Porfido, Tito (Cero Absoluto)
2
Figueredo, Benjamin (Los Artois)
2
Segarro, Alan (O-Porto F.C..)
2
Santucho, Nicolas (O-Porto F.C..)
2
Lettieri, Ignacio (Tocala)
2
Aguirre, Gaston (Los Terre)
2
Silva, Thiago (Los Terre)
2
Bossio, Leo (Torre 3 FC)
2
Maciel, Maximiliano (Ilaza F.C..)
2
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
1
Larrea, Maxi (Los Pibes del Pasillo)
1
Sperti, Cristian (Inter de Porno Alegre)
1
Vazquez, Sergio (Ilaza F.C..)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Carcar, Sebastian (Krauser)
1
Rodriguez, Christian (Los Artois)
1
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
1
Lopez, Nahuel (Krauser)
1
Pentivolpi, Claudio (Talento de Barrio)
1
Guillen, Matias (Kenai F.C.)
1
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
1
Felli, Pedro (Inter de Porno Alegre)
1
Parra, Alan (Los Terre)
1
López, Ulises (Tocala)
1
Espindola, Rodrigo (Los Pibes del Pasillo)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Cherre, Nicolas (Los Terre)
1
Garcia, Emanuel (Los Terre)
1
Larroca, Alejandro (Riskachura)
1
Machado, Arturo (Ilaza F.C..)
1
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
1
Gialleonrdo, Damian (Krauser)
1
Chazarreta, Miguel (Los Artois)
1
Choe, Fabian (Inter de Porno Alegre)
1
López, Martin (Krauser)
1

amarillas

nombre
tarj.
Dwerkind, Guido (Riskachura)
3
Magallan, Juan (Torre 3 FC)
3
Ferrandi, Fernando (Inter de Porno Alegre)
2
Ballestero, Alejandro (Los Pibes del Pasillo)
2
Garay, Fernando (Cero Absoluto)
2
Maciel, Facundo (Krauser)
2
Diaz, Leo (Los Pibes del Pasillo)
2
Fernandez, Alan (Riskachura)
2
Diaz, Cristian (Los Pibes del Pasillo)
2
Saucedo, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
2
Alvarez, Adrian (Ilaza F.C..)
2
Abbondandolo, Marcos (Krauser)
1
Miño, Sebastian (Los Pibes del Pasillo)
1
Paz, Jose (Ilaza F.C..)
1
Gerez, Alexis (Cero Absoluto)
1
Larroca, Alejandro (Riskachura)
1
Mpuro, Federico (Don Tanque y su Pandilla)
1
Montesino, Facundo (O-Porto F.C..)
1
Mendoza, Jean Pierre (Kenai F.C.)
1
Parra, Alan (Los Terre)
1
Palermo, Agustin (Don Tanque y su Pandilla)
1
Bacilio, José (Kenai F.C.)
1
Foggia, Pablo (Cero Absoluto)
1
Treryo, Matias (Riskachura)
1
Aguirre, Gaston (Los Terre)
1
Costa, Damian (Riskachura)
1
Salazar, Emanuel (Talento de Barrio)
1
Mayer, Santiago (Inter de Porno Alegre)
1
Rodriguez, Franco (O-Porto F.C..)
1
Samaniego, Cristian (Los Artois)
1
Machado, Nahuel (Ilaza F.C..)
1
Sotelo, Hernan (Ilaza F.C..)
1
Alite, Marcos (Talento de Barrio)
1
Balario, Jonathan (Torre 3 FC)
1
Cinirri, Sebastian (Krauser)
1
Rios, Sebastian (Ilaza F.C..)
1
Irusta, Jonathan (Talento de Barrio)
1
Magallanes, Facundo (Torre 3 FC)
1

sanciones

nombre
cant.