HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

6º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 06/05 - 08:00
Noaifilo Futbol
vs
Garrincha F.C.
Centenera
Domingo 06/05 - 08:00
Pelota o Jugador
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 06/05 - 10:00
Buba
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 06/05 - 11:00
Sportivo Telmo
vs
Borbotones F.C.
Centenera
Domingo 06/05 - 12:00
Campus F.C.
vs
El Puente
Centenera
Domingo 06/05 - 12:00
Fogonazo
vs
Ilusionistas
Centenera
Domingo 06/05 - 13:00
Callejeros
vs
Velez Sarsfield
Centenera
LIBRE: De la Calle F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Borbotones F.C.
16
8
8
0
0
42
14
28
2
Pachangon
13
8
6
1
1
48
17
31
3
Fogonazo
12
7
6
0
1
52
22
30
4
Aguas Calientes
12
8
5
2
1
42
32
10
5
Garrincha F.C.
12
8
5
2
1
25
19
6
6
El Puente
9
8
4
1
3
32
25
7
7
De la Calle F.C.
8
7
4
0
3
42
24
18
8
Velez Sarsfield
7
7
3
1
3
27
41
-14
9
Callejeros
7
8
2
3
3
23
37
-14
10
Pelota o Jugador
5
7
2
1
4
18
24
-6
11
Sportivo Telmo
4
7
1
2
4
22
25
-3
12
Buba
3
7
1
1
5
24
29
-5
13
Campus F.C.
2
8
1
0
7
17
40
-23
14
Noaifilo Futbol
2
7
1
0
6
20
44
-24
15
Ilusionistas
0
7
0
0
7
15
56
-41

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
14
8
1.75
8
100
2
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
17
7
2.43
8
87.5
3
Nozralah, Matias (Pachangon)
17
7
2.43
7
100
4
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
10
4
2.5
8
50
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
25
8
3.13
8
100
6
Rodriguez, Guido (Fogonazo)
16
5
3.2
7
71.43
7
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
13
4
3.25
8
50
8
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
24
7
3.43
7
100
9
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
19
5
3.8
7
71.43
10
Alonso Peluffo, Pablo (Buba)
26
6
4.33
6
100
11
Rizzi, Agustin (Campus F.C.)
14
3
4.67
7
42.86
12
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
37
7
5.29
7
100
13
Hernandez, Gastňn (Campus F.C.)
18
3
6
7
42.86
14
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
24
4
6
6
66.67
15
Gallicchio, Gianfranco (Ilusionistas)
44
6
7.33
7
85.71

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
26
Rodriguez, Pablo (Fogonazo)
12
Mutz, Juan M (Pachangon)
12
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
11
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
11
Canteros, Walter (Fogonazo)
10
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
9
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
9
Caunedo, Guido (Pachangon)
9
Garber, Ezequiel (Buba)
8
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
8
Hernandez, Lucas (Fogonazo)
8
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
7
Avella, Nahuel (Campus F.C.)
7
Perez, Nicolas (El Puente)
7
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
7
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
6
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
6
Farías, Jonathan (Noaifilo Futbol)
6
Capurro, Sebastian (Callejeros)
6
Imas, Josue (Fogonazo)
6
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
6
Mauro, Luciano (Pachangon)
6
Duarte, Pablo (El Puente)
6
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
5
Gaber, Guido (Buba)
5
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
5
Olivera, Rodrigo (Ilusionistas)
5
Roda, Cristian (Fogonazo)
5
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
4
Sabino, Daniel (Noaifilo Futbol)
4
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
4
Gimenez, Emanuel (Fogonazo)
4
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
4
Marquez, Luciano (El Puente)
4
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
4
Costa, Gabriel (Buba)
4
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
4
Etchechuri, Lucas (El Puente)
4
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
4
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
4
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
4
Pintos, Jesus (Fogonazo)
3
Tapuay, Gabriel (Campus F.C.)
3
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
3
Schiavo, Franco (El Puente)
3
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
3
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
3
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
3
Torres, Victor (Callejeros)
3
David, Juan Pablo (Noaifilo Futbol)
3
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
3
Rearte, Marcelo (Ilusionistas)
3
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
3
Peręz, Rodrigo (Callejeros)
3
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
3
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
3
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
3
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
3
Corres, (Callejeros)
3
Almara, Juan (Ilusionistas)
3
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
3
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
3
Sumberaz, Mariano (Buba)
3
Misito, Ezequiel (Velez Sarsfield)
2
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Fleitas, Eduardo (Callejeros)
2
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
2
Rodriguez, Diego (Ilusionistas)
2
Rodriguez, Marcos (Fogonazo)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Del Pino, Joacillar (Sportivo Telmo)
2
Peluffo Alonso, Martin (Buba)
2
Desantis, Nicolas (El Puente)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Carrion, Jeremias (Velez Sarsfield)
2
Reyes, Matias (Campus F.C.)
2
Penic, Federico (Campus F.C.)
2
Dopazo, Martin (El Puente)
2
Terrazas, Nicolas (Sportivo Telmo)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Salomon, Claudio (Velez Sarsfield)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Dopazo, Nicolas (El Puente)
1
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
1
Escobar, Hernán (Noaifilo Futbol)
1
Agra, Rodrigo (Buba)
1
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Miranda, Enrique (Fogonazo)
1
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
1
Gentile, Gonzalo (Noaifilo Futbol)
1
Perez, Matias (Borbotones F.C.)
1
Manjon, Sergio (Fogonazo)
1
Varela, - (Callejeros)
1
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Ugarriza, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Altieri, Patricio (Borbotones F.C.)
1
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
1
Kennedy, Damian (Buba)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Varela, Ricardo (Callejeros)
1
Vargas, Matias (Pelota o Jugador)
1
Dreossi, Franco (Velez Sarsfield)
1
Azan, Matias (Velez Sarsfield)
1
Gorrasi, David (Borbotones F.C.)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1

amarillas

nombre
tarj.
Imas, Josue (Fogonazo)
5
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
5
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
5
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
4
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
4
Desantis, Nicolas (El Puente)
4
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Dopazo, Martin (El Puente)
3
Hernandez, Lucas (Fogonazo)
3
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
3
Gil, Nahuel (Sportivo Telmo)
3
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Gimenez, Emanuel (Fogonazo)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Canteros, Walter (Fogonazo)
2
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
2
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
2
Giunta, Ignacio (El Puente)
2
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Perez, Nicolas (El Puente)
1
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
1
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
1
Manjon, Sergio (Fogonazo)
1
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Burgos, Matias (Velez Sarsfield)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Marinelli, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Garber, Ezequiel (Buba)
1
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
1
Pintos, Jesus (Fogonazo)
1
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
1
Rodriguez, Guido (Fogonazo)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Brandan, M (Callejeros)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo)
1
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Miranda, Enrique (Fogonazo)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Torres, Victor (Callejeros)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Capurro, Sebastian (Callejeros)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Benitez, Emanuel (Fogonazo)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
1
Etchechuri, Lucas (El Puente)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
1
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Batalla, A (Callejeros)
1

sanciones

nombre
cant.
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
1
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
1