HOME > Torneo Domingos > Apertura 2018 > Categoria C

próxima fecha / Categoria C

12º FECHA

Día/Horario
equipo
vs
equipo
sede
Domingo 17/06 -
Buba
vs
Velez Sarsfield
Centenera
Domingo 17/06 -
Ilusionistas
vs
Pachangon
Centenera
Domingo 17/06 - 08:00
Pelota o Jugador
vs
Sportivo Telmo
Centenera
Domingo 17/06 - 08:00
De la Calle F.C.
vs
El Puente
Centenera
Domingo 17/06 - 11:00
Garrincha F.C.
vs
Aguas Calientes
Centenera
Domingo 17/06 - 12:00
Noaifilo Futbol
vs
Campus F.C.
Centenera
Domingo 17/06 - 12:00
Fogonazo
vs
Callejeros
Centenera
LIBRE: Borbotones F.C.

posiciones

equipos
pts
j
g
e
p
gf
gc
dg
1
Borbotones F.C.
22
11
11
0
0
56
18
38
2
Pachangon
19
11
9
1
1
62
24
38
3
Garrincha F.C.
18
11
8
2
1
36
21
15
4
El Puente
16
12
7
2
3
50
32
18
5
Aguas Calientes
14
11
6
2
3
48
43
5
6
Fogonazo
12
11
6
0
5
65
44
21
7
De la Calle F.C.
11
11
5
1
5
53
38
15
8
Pelota o Jugador
11
11
5
1
5
42
33
9
9
Velez Sarsfield
11
11
5
1
5
40
56
-16
10
Callejeros
11
12
4
3
5
36
55
-19
11
Sportivo Telmo
10
11
4
2
5
39
32
7
12
Noaifilo Futbol
6
11
3
0
8
33
59
-26
13
Buba
3
11
1
1
9
24
38
-14
14
Campus F.C.
2
12
1
0
11
23
62
-39
15
Ilusionistas
0
11
0
0
11
19
71
-52

valla menos vencida

arquero
gc
pj
prom
p/eq
%
1
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
18
10
1.8
10
100
2
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
17
7
2.43
9
77.78
3
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
10
4
2.5
10
40
4
Desantis, Nicolas (El Puente)
29
11
2.64
12
91.67
5
Nozralah, Matias (Pachangon)
24
9
2.67
9
100
6
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
32
10
3.2
11
90.91
7
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
24
7
3.43
10
70
8
Ferrari, Hernan (Aguas Ctes)
19
5
3.8
10
50
9
Rodriguez, Guido (Fogonazo)
32
8
4
11
72.73
10
Alonso Peluffo, Pablo (Buba)
26
6
4.33
6
100
11
Hernandez, Gastňn (Campus F.C.)
18
4
4.5
10
40
12
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
51
9
5.67
10
90
13
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
24
4
6
9
44.44
14
Gallicchio, Gianfranco (Ilusionistas)
44
6
7.33
8
75

resultados

1º FECHA/ 18 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

2º FECHA/ 25 de Marzo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

3º FECHA/ 08 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

4º FECHA/ 15 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

5º FECHA/ 22 de Abril de 2018

equipo
 
 
 
equipo

6º FECHA/ 06 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

7º FECHA/ 13 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

8º FECHA/ 20 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

9º FECHA/ 27 de Mayo de 2018

equipo
 
 
 
equipo

10º FECHA/ 03 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

11º FECHA/ 10 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

12º FECHA/ 17 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

13º FECHA/ 24 de Junio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

14º FECHA/ 01 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

15º FECHA/ 08 de Julio de 2018

equipo
 
 
 
equipo

goleadores

goleador
goles
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
26
Mutz, Juan M (Pachangon)
14
Canteros, Walter (Fogonazo)
14
Caunedo, Ignacio (Pachangon)
13
Caunedo, Guido (Pachangon)
12
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
12
Rodriguez, Pablo (Fogonazo)
12
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
11
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
10
Perez, Nicolas (El Puente)
10
Hernandez, Lucas (Fogonazo)
10
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
9
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
9
Alvarez, Emanuel (Sportivo Telmo)
8
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
8
Garber, Ezequiel (Buba)
8
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
8
Imas, Josue (Fogonazo)
7
Avella, Nahuel (Campus F.C.)
7
Etchechuri, Lucas (El Puente)
7
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
7
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
7
Schiavo, Franco (El Puente)
7
Farías, Jonathan (Noaifilo Futbol)
7
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
7
Capurro, Sebastian (Callejeros)
7
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
6
Begega, Teo (Pelota o Jugador)
6
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
6
Mauro, Luciano (Pachangon)
6
Sonzogni, Pablo (Pelota o Jugador)
6
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
6
Olivera, Rodrigo (Ilusionistas)
6
Duarte, Pablo (El Puente)
6
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
6
Luciani, Nicolas (Pachangon)
6
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
6
Gaber, Guido (Buba)
5
Winkelmann, Juan C (Pachangon)
5
Desantis, Nicolas (El Puente)
5
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
5
Almara, Juan (Ilusionistas)
5
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
5
Roda, Cristian (Fogonazo)
5
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
5
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
5
Gimenez, Emanuel (Fogonazo)
5
Yapura, Leandro (Sportivo Telmo)
4
Rugiero, Mariano (Garrincha F.C.)
4
Marquez, Luciano (El Puente)
4
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
4
Costa, Gabriel (Buba)
4
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
4
Catanzano, Ruben (Borbotones F.C.)
4
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Sabino, Daniel (Noaifilo Futbol)
4
Torres, Victor (Callejeros)
3
David, Juan Pablo (Noaifilo Futbol)
3
Lopez, Juanjo (Garrincha F.C.)
3
Rearte, Marcelo (Ilusionistas)
3
Del Pino, Joacillar (Sportivo Telmo)
3
Jimenez, Facundo (Sportivo Telmo)
3
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
3
Peręz, Rodrigo (Callejeros)
3
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
3
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Corres, (Callejeros)
3
Reyes, Matias (Campus F.C.)
3
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
3
Giunta, Ignacio (El Puente)
3
Sumberaz, Mariano (Buba)
3
Pintos, Jesus (Fogonazo)
3
Tapuay, Gabriel (Campus F.C.)
3
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
3
Roca, Martin (Garrincha F.C.)
3
Fleitas, Eduardo (Callejeros)
3
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
3
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
3
Rodriguez, Diego (Ilusionistas)
2
Rodriguez, Marcos (Fogonazo)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Navarro, Lucas (De la Calle F.C.)
2
Peluffo Alonso, Martin (Buba)
2
Manjon, Sergio (Fogonazo)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
2
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
2
Altieri, Patricio (Borbotones F.C.)
2
Carrion, Jeremias (Velez Sarsfield)
2
Varela, Ricardo (Callejeros)
2
Penic, Federico (Campus F.C.)
2
Misito, Ezequiel (Velez Sarsfield)
2
Escobar, Hernán (Noaifilo Futbol)
1
Salomon, Claudio (Velez Sarsfield)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Dopazo, Nicolas (El Puente)
1
Samudio, Facundo (Noaifilo Futbol)
1
Agra, Rodrigo (Buba)
1
Lopretti, Ivan (De la Calle F.C.)
1
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
1
Nozralah, Matias (Pachangon)
1
Miranda, Enrique (Fogonazo)
1
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
1
Gentile, Gonzalo (Noaifilo Futbol)
1
Perez, Matias (Borbotones F.C.)
1
Vechio, Tomas (Campus F.C.)
1
Varela, - (Callejeros)
1
Rodriguez, Nahuel (Velez Sarsfield)
1
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
1
Ugarriza, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Kennedy, Damian (Buba)
1
Batalla, A (Callejeros)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Vargas, Matias (Pelota o Jugador)
1
Dreossi, Franco (Velez Sarsfield)
1
Gadia, Julian (Noaifilo Futbol)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Azan, Matias (Velez Sarsfield)
1
Gorrasi, David (Borbotones F.C.)
1
Barbato, Ezequiel (Sportivo Telmo)
1
Terrazas, Nicolas (Sportivo Telmo)
1
Barbato, Juan (Sportivo Telmo)
1
Costa, Matias (Noaifilo Futbol)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
1
Soria, Matias (Noaifilo Futbol)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1

amarillas

nombre
tarj.
Imas, Josue (Fogonazo)
6
Diaz, Lucas (Borbotones F.C.)
5
Amarilla, Daniel (Borbotones F.C.)
5
Peralta, Gonzalo (Pelota o Jugador)
4
Blanco, Fernando (Aguas Ctes)
4
Lancellota, Bruno (Aguas Ctes)
4
Desantis, Nicolas (El Puente)
4
Dopazo, Martin (El Puente)
4
Calla, Nicolas (Velez Sarsfield)
3
Meresman, Sebastian (Ilusionistas)
3
Etchechuri, Lucas (El Puente)
3
Gil, Nahuel (Sportivo Telmo)
3
Lucero, Ruben (Noaifilo Futbol)
3
Gimenez, Emanuel (Fogonazo)
3
Hernandez, Lucas (Fogonazo)
3
Canteros, Walter (Fogonazo)
2
Acquarone, Mariano (Ilusionistas)
2
Gónzalez, Lucas (Pelota o Jugador)
2
Andrada, Jonthan (Borbotones F.C.)
2
Janeiro, Ignacio (Pelota o Jugador)
2
Statello, Leonardo (Borbotones F.C.)
2
Torres, Victor (Callejeros)
2
Capurro, Sebastian (Callejeros)
2
Luciani, Nicolas (Pachangon)
2
Kwkovsky, Hernan (Sportivo Telmo)
2
Reynoso, Pablo (Noaifilo Futbol)
2
Giunta, Ignacio (El Puente)
2
Cortes, Francisco (Garrincha F.C.)
2
Perez, Nicolas (El Puente)
2
Alfieri, Juan (De la Calle F.C.)
2
Mattia, Mauro (Garrincha F.C.)
2
Arce, Nicolas (Noaifilo Futbol)
2
Gómez Bejarano, Javier (Pelota o Jugador)
2
Morillo, Mauricio (Garrincha F.C.)
2
Garber, Ezequiel (Buba)
1
Ruiz Diaz, Alejandro (Sportivo Telmo)
1
Gomez, Diego (Velez Sarsfield)
1
Alvarez, Gustavo (Sportivo Telmo)
1
Rouco, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Pintos, Jesus (Fogonazo)
1
Cavallo, Emiliano (Borbotones F.C.)
1
Godoy, Joaquin (Garrincha F.C.)
1
Rodriguez, Guido (Fogonazo)
1
Barbato, Juan (Sportivo Telmo)
1
Perez, Rodrigo (Callejeros)
1
Brandan, M (Callejeros)
1
Rodriguez, Pablo (Fogonazo)
1
Bucciarelli, Juan (Velez Sarsfield)
1
Coronel, Ezequiel (Velez Sarsfield)
1
Calero, Santiago (Borbotones F.C.)
1
Rivas, Julian (Borbotones F.C.)
1
Ésposito, Lisandro (Pelota o Jugador)
1
Sicouri, Andres (Pelota o Jugador)
1
Miranda, Enrique (Fogonazo)
1
Nazareno, Javier (Pachangon)
1
Marquez, Luciano (El Puente)
1
Barreto, Alan (Borbotones F.C.)
1
Valfredi, Alan (Velez Sarsfield)
1
Escobar, Hernán (Noaifilo Futbol)
1
Gonzalez, Nicolas (Pelota o Jugador)
1
Carrizo, Diego (De la Calle F.C.)
1
Benitez, Emanuel (Fogonazo)
1
Baez, Alejandro (De la Calle F.C.)
1
Mangieri, Sebastián (Aguas Ctes)
1
Lopéz, Dario (Sportivo Telmo)
1
Reinoso, Patricio (De la Calle F.C.)
1
Schiavo, Franco (El Puente)
1
Di Genaro, Gabriel (Callejeros)
1
Lancellotta, Leonardo (Aguas Ctes)
1
Coman, Leonardo (Garrincha F.C.)
1
Pugliese, Brian (Sportivo Telmo)
1
Carrion, Jeronimo (Velez Sarsfield)
1
Batalla, A (Callejeros)
1
Medran, Lucas (De la Calle F.C.)
1
Torres, Catriel (De la Calle F.C.)
1
Postiglioni, Maximiliano (Aguas Ctes)
1
Alonso, Lisandro (Aguas Ctes)
1
Sarlinga, Walter (Garrincha F.C.)
1
Varas, Emanuel (Sportivo Telmo)
1
Manjon, Sergio (Fogonazo)
1
Montenegro, Tomas (Campus F.C.)
1
Burgos, Matias (Velez Sarsfield)
1
Aguirre, Mauricio (Callejeros)
1
Mutz, Juan M (Pachangon)
1
Marinelli, Octavio (Velez Sarsfield)
1
Caunedo, Guido (Pachangon)
1

sanciones

nombre
cant.